Регистрация: 05.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

1.7

Конечно, отдыхать - не работать! Можно везде прекрасно...

Конечно, отдыхать - не работать! Можно везде прекрасно отдохнуть, но тут полное несоответствие стоимости и услуг! Отель я выбирала сама еще в апреле. Ждала спокойного отдыха в самом зеленом отеле... Но, бойтесь своих желаний - они могут сбыться! Лес стал источником неудобств и необходимостью искать комфорт в сервисе, но не тут то было. Отдыхали с 15 по 29 июля (я, муж, наши дети 3 и 17 лет). Лес окружает отель непроходимой стеной, а в самом отеле зелени как и везде: пальмы вокруг бассейна и газоны перед корпусами. Из леса летят насекомые и вечером невозможно ужинать на улице (комары), по дороге на пляж тебя окружают слепни, на пляже, если располагаешься в тени деревьев, мухи, которые кусаются, и еще на балконе номера стали вить гнездо две тропические осы (5 см длиной), на рецепцию из-за этого пришлось ходить три раза (утром оставили заявку - не пришли в течение дня, вечером, сначала сказали, что все решим завтра утром, но после моей повторной просьбы - пришли, увидели этих ос, ужаснулись, и ушли, пришлось идти в третий раз, тогда взяли 2 флакона отравы и смело ринулись в бой, мы победили!

В лесу течет горная река и выносит в море муть и траву. После полудня в море можно зайти только с пирса, так как береговую линию плотно покрывает трава (так было каждый день) и во второй половине дня часто начинаются сильные волны. Ребенок купался в море только с 8 до 11 утра, потом уходили в бассейн (не лучшая альтернатива морю, но хоть есть купание).

Чтобы искупаться в чистой воде мы пользовались услугой - 1 раз в день можно бесплатно 30 минут кататься на катамаране. Но после первой недели спасатель на пляже стал намекать, что нужно пользоваться и платными пляжными услугами, а еще через день уже грубо отказал нам прокате, сказал, что он сам решает кому давать катамаран, а кому не давать и мы по его словам вообще его больше не получим. Встретить такое откровенное хамство, когда заплатили за отель приличные деньги не очень-то приятно.

Получается, что обслуга в отеле приличная, только, когда держишься от них подальше и не ничего у них не просишь! Я сообщила о поведении спасателя гиду и он решил мою проблему сразу (снова и снова ура TEZ туру), но пользоваться катамараном больше не хотелось.

Вторую половину дня проводили в отеле. Детским клубом не пользовались, так как он работает с 10 до 12 и с 14 до 17. Когда приходили в 11, то нам просто открывали игровую до 12 и никто из аниматоров с ребенком не играл (я сама), а вечером он в это время спал. Детская площадка только около миниклуба. Днем там сильное солнце, а вечером комары, так что на каруселях прокатились только несколько раз. Если бы не плохое море, я бы на это вообще внимание не обратила.

Старший сын с удовольствием участвовал в анимации у бассейна с 14 до 17 вечера. Весь отдых провел в бассейне, больше негде. Площадка для большого тенниса под палящим солнцем (для настольного тоже, но в него хоть вечером можно поиграть, если дождешься очереди), обещанного бильярда нет, зато есть платные игровые автоматы, и детский автодром 10 минут 5 долларов.

Вечером на сцене была сначала детская анимация 45 минут (хорошая), потом для взрослых (нормально). И хорошо, заканчивалась в 23 и все было тихо (что для меня важно), продолжалась дискотека на пляже.

Питание для 4 звезд нормальное, обилия нет, но всего всем хватало. Но поставила 2, так как вся аппетитно зажаренная еда была острая, приходилось есть вареное мясо, что несколько угнетало, фруктов мало - только арбузы. Когда мы приехали, то давали еще и дыни, но через 5 дней они кончились и больше не было, два вечера давали виноград и 1 раз за 2 недели яблоки и сливы. Утром завтрак начинался в 7.30, а автомат с капучино и жарка амлета с 8. Это было не удобно, так как торопились на пляж пока тину не прибило.

Отдыхать - не работать, конечно мы отдохнули, но лучше бы я за эти деньги выбрала бы другой отель.

Добавлено 01.08.12 17:33 (3 863 символов в тексте)

22:38 02.08.12

Совершенно не правильный отзыв! Отдыхала в этом отеле в июне 2012. Природа просто великолепная!!! Всё зелено, воздух чудесный, море чистое, просто не нужно долго дрыхнуть и жевать олинклюзив на завтраке. Отправляйтесь на море часов 6-7 утра и вы увидите какое чистое море! Комаров не так много, прям пишут, как будто трудно взять с собой и спрей и фумигатор!
Для тех кто выбирает этот отель, никого не слушайте, если вы любите природу(настоящую, красивую, дикую), если вы любите спокойный отдых, возможность поразмышлять, погулять, позаниматься йогой и медитациями, пофотографировать красивые пейзажи,если вы едете с детишками, то выбирайте Ликию!

13:26 03.08.12

Глупости. Мы были в это время и видели таких недовольных. Они сами не ведают чего хотят. Вся прелесть в этом лесе. А какой воздух! Прежде чем ехать, мог ли бы заранее посмотреть фото и отзывы в интернете. А на машинках в своей Тьму-Таракане покатаетесь.

09:17 05.08.12

Ваши отзывы подтверждают мою правоту! Недовольных много и купаться можно только в 6 утра! И если вы все за всех знаете, то может подскажите, ребенка 3 лет тоже надо будить в 6 утра, чтобы он мог покупаться? И на машинках его катать нужно тоже только в Тьму-Таракани?

03:09 08.09.12

Совершенно объективный отзыв. Отдыхали в Ликии в июне 2012.Комары были,может не в таких количествах как в июле,но многие дети ходили с лепешками от укусов. Еда - мясо на гриле очень острая,фруктов тоже было мало,кроме арбузов.Скатерти в столовке не менялись,пока не подзовешь официанта.Суп ребенку тоже не всегда можно было дать - один перец.Территория отеля маленькая,поэтому грохот от анимации слышно в любом корпусе, нас тоже бесило,что в послеобеденную жару,когда все расходились отдыхать,уснуть было невозможно из-за анимации у бассейна. С морем нам повезло больше- в июне не было столько водорослей,поэтому и с утра и после обеда только на море. У ребенка после бассейна в ночь началась рвота и сильнейший понос,хорошо что брали с собой энтерофурил,но 2 дня из отдыха ушли на лечение,поэтому для детей - только море и еще раз море! Не согласна только с одним - отель этот недорогой даже для 4-ки( у нас вышло 65 тыс. за 2 взр.и реб.за 2 недели) поэтому и спрос с него небольшой,за такие смешные деньги можно на что-то и закрыть глаза. Кстати,Нина - насчет дикой природы- сначала часто гуляли в сторону дикого пляжа,до тех пор пока не обнаружили там турка занимающегося в открытую онанизмом,сразу как-то пропала охота наслаждаться дикой природой. Короче - впечатление об отеле неоднозначное.Природа и море нам понравились,питание нет,сервис слабенький,но еще раз повторюсь за такую цену ничего лучше вы не найдете. И еще, соотечественники! Будьте пожалуйста терпимее к чужому мнению!

17:00 23.05.13

Я тоже согласна с отзывом Ann1501!!!! Но не согласна с bagira, что это недорогой отель даже для 4-ки. Мы были в начале августа 2012 на 2 недели от Coral. Стандартный номер мне одной с двумя детьми 5 и 2 лет(считается как infant) это вышло около 90 000руб. Не думаю, что это мало.

Все отзывы Ann1501 (1)