Регистрация: 11.07.12
июле 2012
18.07.12 - 28.07.12

Отель понравился!!!

28-го июля мы вернулись из этого отеля. Начну с заселения. Нас привезли в 12:15 примерно.

Встретили нас с коктейлями, что было очень кстати, так как на автобусе мы ехали долго, наш отель был последний по пути следования. Выдали нам карты прибытия, нам девушка с ресепшена помогла их заполнить и тут же сразу поменяли деньги. В 12: 30 нам уже приготовили номер, помогли донести багаж, спросили устраивает ли номер, он нас полностью устроил. В комнате был сейф, кондиционер центральный, не шумный. Вид был во двор на таласса-центр. Чем мы были очень довольны, так как всегда было тихо, спокойно, пели птички и стрекотали сверчки.

Мы с мужем пообедали и пошли на море, немного штормило, но вода была чистая. На следующий день был штиль, вода была очень теплой и прозрачной! Через 3 дня был сильный шторм и как и в любом море нанесло море водорослей. Чистили тракторами, вывозили грузовиками. Но мы купались, так как отойдя метров 7 от берега было чисто. Песок на пляже мыли! Каждое утро ходили люди со шлангами и поливали песок, собирали мелкий мусор, типа бычков, стекол и камушков.

Питание было довольно вкусным. На завтрак : блинчики, пончики, омлеты, выпечка, вкусный кофе и чай, нарезка сыра и колбас. На обед: супы, пару блюд гриль(иногда был не прожаренным, но зависело от того , кто стоит в этот день у гриля), много блюд из тыквы, баклажан, всегда были рыбные блюда, море десертов (безумно вкусные!) , фрукты. На ужин: выбор был больше чем на обед + блюда итальянской кухни, в последние дни выносили казаны с тунисской кухней (очень понравились щупальца осьминогов в остром соусе). Мы с мужем пили сухое вино, он красное, я розовое. Вообще мы не любители сухого вина, но тут очень понравилось. Обычно начиная с третьего дня, как только официанты нас видели издали, уже наливали нам вина без лишних просьб, что очень радовало. В знак приветствия на третий день нам накрыли праздничный стол со свечами, лепестками цветов. В последний ужин тоже украсили стол, сделали фото нам на память.

Один раз ужинали в ресторане А ля Карт. Меню для алл инщиков не очень разнообразное, но мы выбрали каждый по вкусу. Блюда были довольно вкусными и сытными, десерт уже не доели, было некуда:)

Теперь про развлечения. Их в отеле не много, так как он все таки релаксового типа. По вечерам живая музыка в баре у бассейна. И гитара и саксофон , голос у исполнителя был очень приятный. Мы часто выходили на верхнюю террасу и пили там кофе, курили кальян, нам понравилось. Кстати для новичков: кальян на их языке Шиша :) Еще часто сидели в баре у пляжа по ночам, но после того как начался рамадан алл ин в этом баре стал действовать всего до 18:00, а потом праздничные кушанья и кальяны, уже за полную стоимость. Один раз мы стреляли из лука, но это было довольно быстро и стрелы конечно были далеко не новые, кривоватые, но и с ними муж умудрялся попадать в цель:). Из водный мы попробовали ватрушку и парашют . Ватрушки взяли дип, с доплатой в 10 динар...я думала , что улечу и меня не поймают :) Они мало того что завезли подальше, так еще и крутили нас от души, очень понравилось, на второй раз не решились, т.к. руки бы просто не выдержали :) На парашюте получилось покататься в последний день, так как все время был ветер и они не запускали в воздух. Но в последний день муж их уговорил, мол мы в последний день и что ну очень уж хочется. Согласились, запустили и даже немного пофотали на наш фотик.

По поводу номера. Номер был чистый. Убирали каждый день. Убирали тщательно, как-то мы вернулись во время уборки и немного издали понаблюдали. Горничная отодвигала кровати, перестилала ее. Все намывала и протирала. Всегда меняла нам воду и добавляла по надобности все что заканчиваться началось и мыло и шампуни и салфетки. Всегда были чистые полотенца и простыни.

Мы общались со всеми на инглише, но был парень на ресепшне, который нам все с улыбкой рассказал и показал. Аниматор тоже говорил на русском очень не плохо. Вообще все всегда улыбались, старались помочь. Мы в свою очередь улыбались в ответ и за некоторые услуги давали на чай. Горничной всегда оставляли динар. В ресторане тоже не обижали официанта, и на пляже тоже. Вообще как нам сказал один официант, что конечно когда дают на чай, это гуд, но если даже просто одарят улыбкой и поздороваются, то это очень поднимает настроение и хочется помочь этим людям. Но как я видела мало кто был приветлив с персоналом из русских... Потому там русских и не очень любят. Когда узнали что мы русские они были очень удивлены... Люди будьте добрее, вы же на отдых поехали :) ведь улыбка не только украшает, но и открывает много возможностей ;)

По поводу шопинга рядом с отелем. Рядом с входом в гольф клуб есть магазин с фиксированными ценами. Там множество сувениров и мелочей первой необходимости, пасты, щетки, пластыри. таблетки от головы. Там же отличный отдел с тунисской косметикой как свежей так и такой как БиоМаре (BioMare) Там же есть роспись хной.

В общем мы очень довольны как отелем так и принимающей стороной от Библио Глобус. Нас встретили и проводили вовремя. Пока ехали по Суссу нам все подробно рассказали и показали и о городе я узнала многое как и о местном населении и обычаях. В отеле наша гид нам все подробно рассказала об экскурсиях и об отеле. И отелю и Тур оператору 5+ !

Развлечения и спорт

Добавлено 01.08.12 17:35 (5 251 символов в тексте)

17:31 18.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов! С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Adelija (2)