Регистрация: 27.05.13
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Сказочный отдых в Черногории

Ездили в Черногорию в сентябре от турфирмы Ростинг. Останавливались в отеле Alexander на 10 дней и остались очень довольны. К выбору отеля подходили очень тщательно. Отель Александр привлек своим удобным месторасположением. Из отзывов было понятно, что все номера разные и кому как повезет. Едя в отель, переживали по поводу шума от дороги и готовились к худшему, но номер превзошел все наши ожидания. Из окна номера открывался просто великолепный вид на зеленую лужайку, море и остров Святого Николая. Дорога, которая проходила вдоль моря перед отелем была очень тихая, по ней изредка проезжали машины с продуктами для пляжных кафе, основное движение транспорта было по главной дороге за отелем, поэтому с открытым окном спали без проблем. Номер чистый, аккуратный со всем необходимым: холодильник, телевизор, телефон, фен, кондиционер, сушилка для белья. Все работало исправно. Санузел очень чистый все блестело. Номер убирали каждый день, ложили мыло, шампунь, туалетную бумагу. Полотенца меняли каждый день, постельное белье вроде бы раз в 5 дней. Питание брали полупансион, так как планировали много экскурсий. Кормили вкусно (кухня больше европейская), официанты вежливые и услужливые. Если нужно, можно оплатить обед на месте (8 евро). Море в нескольких шагах от отеля чистое и прозрачное, пляж галечный не широкий, но протяженный. Вход в море везде хороший. Мы ходили на пляж Могрен, что правее от отеля, там было как-то уютнее. Идти до пляжа минут 20. Хочу заметить, в Черногории везде так красиво, что протяженности пути вообще не замечаешь ни по дороге от аэропорта, ни на длительных экскурсиях, ни по дороге на пляж. Пешком ходили до старой Будвы, Бечичи, Рафаилович. Плавали на остов Святого Николая. Брали в местном экскурсионном бюро круиз по Бока-Которской бухте, сухопутную экскурсию в Цетинье, Негуши, Котор. В первой и второй экскурсии повторялся г. Котор, поэтому во время второй экскурсии за время часового рассказа о городе мы успели подняться на самую высокую точку крепости, что в первой экскурсии сделать не удалось. Вид окрестностей Котора с высоты 260 метров над уровнем моря незабываем. Ездили на рафтинг по реке Тара, в сентябре река не полноводна, поэтому не опасно даже для новичков, тем более что все проходит под надзором опытных инструкторов. Все экскурсии понравились и оставили массу впечатлений. В сентябре людей немного, но больше пенсионеров, отдых тихий и размеренный. Из национальностей в основном немцы, но и русских немало. Единственное смущало большое количество геев. На отдых это никак не повлияло, но как-то странно было наблюдать за парочками молодых людей. Ни одного минуса отеля, да и отдыха в целом, назвать не могу, так как их просто не было. Всем рекомендую посетить Черногорию, а отель Alexander достойный выбор для размещения.

Добавлено 01.08.12 17:49 (2 782 символов в тексте)

18:42 14.05.13

Юлия, спасибо за отзыв! Подскажите, а питание полупансион включает напитки? и какие номера лучше указывать как желаемые к заселению при бронировании.
Юля, стоит ли брать маски и ласты, есть ли живность в море) спасибо!

11:11 27.05.13

Полупансион включает все напитки (чай, кофе, сок, вода), кроме алкогольных (пиво, вино). Номера лучше указывать Superior. Маски и ласты, брать не стоит, так как живности в море мало. Видели пару рыбок и крабика.

09:49 22.09.13

Маски брать однозначно стоит. Много всяких рыбок и другой живности в море у пляжа Могрен-2 в самом дальнем его углу, там, где растут сосны и навалены камни, там уже начинается "дикий " пляж и ограждения в море уже нет. Но надо плавать очень осторожно, так как в море тоже огромные валуны и морских ежей полно, нужны тапки. Мой сын, ныряя, вытаскивал и ежей, и крабиков, и морскую звезду, и морского огурца, потом, конечно, всех отпускали. А также много рыбок и крабиков на острове Святого Николы, что напротив Будвы.

Все отзывы Юлия (3)