Регистрация: 19.06.12
июле 2012
20.07.12 - 30.07.12

Отдых, похожий на сказочный сон

Доброе время суток всем!!! Только вернулись с поездки в Селге бич, эмоций много, в основном самые хорошие. Хочу поделиться своими впечатлениями.

1. Отель огромный, красивый, много зелени. За территорией постоянно ухаживают: подстригают газоны, убирают шезлонги у бассейнов и поют мраморный пол, в фойе приятно пахнет, постоянно натираются стёкла. Чего не скажешь о номерах.

2. Номер у нас был простой, всё работало, что очень порадовало, потому что перед поездкой начиталась отзывов и ждала чего-то плохого. Но опасения были напрасными. Из номера ничего не пропало, сейф был бесплатным. Но влажную уборку в нашем номеределали всего два раза за десять дней. Полотенца один раз поменяли горничные, второй раз пошли и поменяли сами. Постельное бельё не меняли вообще, хотя наволочки стоило бы поменять (окрашенные волосы оставили следы). Но мы с сестрой были готовы к этому и привезли с собой тряпочки, сами вытирали пыль и мыли пол в номере, что не особенно понравилось нам. Это единственный минус за весь отдых.

3. Пляж тоже убирают, хотя некоторые туристы отличаются свинством: мусорят, оставляют тарелки, принесённые с бара. Вход в море и правда болезнен для ног, но мы нашли выход: заходили в море справа от пирса, поближе к соседнему отелю. Лежаков и матрацев хватало, может ещё и потому что мы приходили на море рано, в семь утра завртакали и сразу шли на пляж. У нас с турецким временем разница три часа, поэтому мы просыпались рано и засыпали рано, когда все ещё веселились.

4. Море. Нам повезло, море было спокойным, чистым, прозрачным восемь дней. В последние два дня был ветер, море было буйное, волны сбивали и детей и взрослых с ног, с прогулочных яхт выброшенный мусор прибивало к берегу, вода была мутная. Но это было сего два дня, поэтому от моря самое лучшее впечатление.

5. Еда разнообразная, но мы по своей неопытности часто брали то слишком острую пищу, то непонятные для нас закуски. В общем методом проб мы выбрали для себя подходящий набор блюд. Огромное спасибо поварам! Выпечка обалденная! Фрукты хорошо промыты и всегда в большом количестве. Огромное уважение испытала к официантам, в такую жару с раннего утра до позней ночи они снуют между столами и стараются всегда успевать. Меня очень задело отношение отдыхающих к ним: барские замашки: "Эй ты, иди сюда, быстро вытри". Было стыдно за некоторых рускоговорящих отдыхающих, потому что вели себя отвратительно. Это не ваши собственные слуги, а люди, труд которых стоит уважать.

6. Соседи. Слева от нашего номера жили поляки и мы их не слышали, потому что люди воспитанные, дети не орали, не носились по ночам по коридору, чего не скажешь о соседях справа. Рускоговорящая семья отличалась руганью на детей, причём ночью, пьяными криками с балкона о том что у них полно водки, приходите к ним в гости. Повторюсь, мы стыдно за туристов, которые ведут себя так, что перестают уважать всех, кто говорит на русском языке, неважно с какой страны он приехал и как себя сам ведёт.

7. Анимация. Нашему ребёнку (девочка шести лет) понравилась детская дискотека, но в мини клубе только одна девушка более менее хорошо разговаривала по русски, остальные говорили по-польски, немецки, турецки, поэтому в мини-клуб она не захотела ходить. Для взрослых анимация была тоже, но мы в ней не участвовали, смотреть со стороны было интересней.

Подведу итог: всё было, как в сказке, возвращаться домой, в пыльный промышленный город совсем не хотелось.

Севетую туристам: если вы едите впервые и вам не с чем сравнивать, то этот отель подойдёт для отдыха всей семьёй. Если у вас желание, чтобы вас обслуживали как баронов, заплатите соответсвующие деньги и езжайте в Белек, а не в Сиде.

Всем, кто собирается туда ехать желаю приятного отдыха!

кафе на крыше

Анимация

развлечение у бассейна

Добавлено 01.08.12 18:45 (3 706 символов в тексте)

19:08 01.08.12

Администрация отеля благодарит Вас за выбор нашего отеля.Благодарны Вам за отзыв.

20:52 01.08.12

Спасибо вам за отзыв - так приятно позитив читать )))

15:49 02.08.12

непонятно где вы там много зелени нашли.. )))

21:38 05.08.12

У меня складывается впечатление, что я круто переплатила за этот отель, он в той же ценовой категории как и предыдущие отели в которых мы отдыхали в Белеке и в Сиде, но такого я нигде не видела!!! По поводу поляков и их детей, слушали их вопли и долбежку дверьми до 2-х ночи, пока сосед не вышел и не рявкнул "а ну по номерам быстро", вот потом и заснули... А выпечка вкусной была!!!