Регистрация: 01.08.12
ноябре 2011
13.11.11 - 22.11.11

Классный отель!

Отдыхала в отеле в ноябре 2011 года, но сейчас решила написать отзыв, т.к. очень много негативных отзывов сыплется на этот прекрасный отель)))

Сразу хочется сказать, что, если едете отдыхать не только телом, но и душой, не скупитесь - чаевые конечно решают всё. ну почти всё))) Вы - доллар, а вам хорошее настроение!

При размещении конечно не обошлось без 10$. Сначала дали номер на первом этаже с видом типа на бассейн) Первый этаж плох тем, что видно всё, что творится в номере. Мимо идущие туристы, хочешь-не хочешь, всё равно заглядывают в номер, голым не походишь, личными делами на займешься, только при наглухо зашторенных окнах...Мы конечно сразу же побежали на ресепшен с просьбой заменить на более высокий этаж, сунули 10$, нам дали ключ от номера на втором этаже. Сходили-посмотрели, нам всё очень понравилось, вернулись на ресепшен, а тут нам суют еще ключ со словами: "Берите этот, этот лучше!". Оказалось, номер на третьем на этаже с видом на бассейн и сцену, с большой двуспальной кроватью, большим телевизором и огромным балконом. Мы были просто счастливы!

Номер убирали каждый день, но скажу так себе, полы мылись плохо, пылька была всегда, но зато полотенца всегда чистые,вода в баре была всегда. Через день оставляли по 1$, но лебедей нам ни разу и не сделали) Никаких тараканов и другой живности в номере не наблюдала!

Территория большая, красивая, ухоженная, тем более можно так же посещать отель Алладин и Жасмин по-соседству!

Питание разнообразное, большой выбор мяса, овощей и сладостей, но фруктов было маловато, дыни, яблоки, апельсины. Очень мне полюбилась местная брынза, день начинался всегда с нее))) Если "приручите" одного официанта, периодически давая ему по доллару, то всегда для вас будет свободный столик и вино)))

Насчет алкоголя хочу сказать, что пиво вкусное, только его и пила, коктейли не пробовала, муж говорит, что сносно.

Пляж большой, чистый, немного гальки, но нам это не мешало, т.к. мы всегда купались в спец.обуви. В воде огромное кол-во разных видов рыб, особенно у рифов. Больше всего мне запомнилась огромных размеров синяя рыба с острыми зубами (сантиметров 40 в длину), которая всегда приплывала к рифам, когда мы с мужем кормили рыбок хлебушком или вареным яйцом. Немного было страшновато от ее вида, но она была сконцентрирована только на корме))) Мужа было просто не вытащить из воды, как маленького, т.к. разнообразие подводного мира Красного моря конечно впечатляет!

Насчет анимации ничего не могу сказать, т.к. это не для меня. Правда детишки всегда были заняты аниматорами, водное поло каждый день и зарядки.

Каждый вечер после ужина мы играли в теннис, есть еще мини-гольф. прикольно!

Вообщем отдых удался, еще вернусь туда обязательно!

Добавлено 01.08.12 19:05 (2 710 символов в тексте)

14:00 07.08.12

я отдал 2500 $ за этот отдых,и сколько же мне ещё надо отдать им?прилично выходит сумма,за такие деньги можно и на мальдивы,мяса нет вообще

18:36 14.08.12

А у меня на семью из четырех человек (2 взр. + 2 детей 8 лет и 2 года) на 12 дней, отдых обошелся со всеми сборами - 67000 руб.. Выбирайте лучше туроператора, мы летали через Интурист из Москвы...

10:33 18.08.12

приедем туда 27.08.12 надеюсь с учетом ваших комментов все будет ок

00:50 20.08.12

Вся выпивка (местного производства) и еда бесплатная. Морепродукты на пляже вроде платные.

14:59 22.09.12

что то я непойму вам что неговорили что рыб кормить нельзя?!?!

23:05 20.05.13

Почему нельзя? Никто ничего не говорил...

23:08 20.05.13

Прочитала в инете, вот ответ:
"Для большинства рыб, живущих в Красном море, хлеб – слишком мягкая пища, и в кишечнике он превращается в вязкую смесь. Да-да, у рыбки после кормления хлебом случается запор, клизму ставить некому, поэтому рыбка умирает. Немногие туристы об этом догадываются, а даже те, кто знают, что хлебная диета для красивых рыбок не полезна, не сильно по этому поводу переживают. Главное – получить удовольствие от развлечения. Но не стоит забывать, что ажиотаж мелких рыбок вокруг кормушки вызывает интерес у рыб более крупных пород. И вот возле пляжа уже резвятся всяческие хищники, оснащенные зубами, ядовитыми или просто очень острыми шипами. А довольный турист идет плавать с маской".

00:25 03.10.13

мяса нет