Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

Отдыхала в конце августа начале сентября. Очень понравилось...

Отдыхала в конце августа начале сентября. Очень понравилось. Отель шикарный. Сравнивать есть с чем. Путешествую часто, в Греции в третий раз. В отель с услугами спа и талассо ездила в первый раз, боюсь, не в последний. Боюсь, потому что достаточно дорого себя баловать такими процедурами. Я брала 3 процедуры в день, что занимало времени примерно 3 часа, старалась подгадать их на самые жаркие дневные часы, когда солнце особенно вредно.

Кормят вкусно. По утрам на завтрак всегда шампанское, различные сорта сыра, свежеиспеченные круасаны, свежевыжатый сок бесплатно (только нужно попросить чтобы принесли, я попросила только 2 раза, потом уже сами носили). Вечером за ужином напитки платно, еде отменная тоже, всегда тут же, при нас готовили мясо, итальянскую пасту. Иногда жарят большие креветки, овощи в кляре делали, баклажаны, не думала что такое незатейливое блюдо может быть таким вкусным. Много выпечки, десерты всякие в стаканчиках, большой выбор мороженого. Официанты достаточно расторопные, подходят сразу. Обедать иногда ходила в таверны возле отеля. Можно отобедать и за 10 и за 30 евро, смотря чем. Местный греческий салат (огромная порция, на двоих вполне хватит) 4 евро стоит, порция креветок 8 евро, стейк (большой) из говядины на гратаре (подают с картофелем фри) 8 евро, баранина на вертеле (цена за килограмм) 22 евро, лобстер в рыбной таверне 60 евро (килограмм), осьминог на гриле 14 евро. Хозяева таверн всегда там же, и всегда рады вас видеть, принимают как родных.

Территория отеля большая, красивая и зеленая. Пляж большой, с желтеньким песочком, море у берега не глубокое, чистое и очень красивое. В хорошую погоду видно остров Закинтос. Прекрасный вид на горы. Много бассейнов на территории, некоторые с морской водой. Мне достался номер у самого моря, с прекрасным видом на бассейн, море и горы. Номер очень большой, красивый, с минибаром, центральным кондиционером, феном, телевизор с двумя русскими телеканалами. Тапочки, шампуни, пена для ванны, пилочки и даже молочко для тела прилагались. Убирались ежедневно, меняли полотенца и белье, при желании можно и цветы заказывать в номер.

Хорошая, многоязычная анимационная команда, которая постоянно нас развлекала. Утром на пляже гимнастика, потом аквааэробика в бассейне, и днем, по погоде, либо в море развлекаловка, либо какие-нибудь танцы на территории. Каждый вечер шоу, причем достаточно профессиональные. После шоу дискотека.

Можно взять велосипед в прокат, полдня стоит 5 евро, ездила в близлежащие деревеньки за фруктами и вином. В отеле есть магазинчики, но фруктов там не продают, сувениров тоже нету, за ними надо ехать на какую-нибудь экскурсию.

В спа-центре хорошо оборудованный спортзал, можно потренироваться достаточно полноценно, есть теннисные корты с инструкторами.

В это время отдыхали в основном, итальянцы, греки, ну и конечно, русские. Иногда попадались люди с пластиковыми стаканчиками на пляжах и бутылками в пакетах, и в тавернах с калькуляторами сидели….вобщем русского человека из далека видно…

А пожаров я не видела там. Иногда по утрам к берегу прибивало мелкие угольки, и утром небольшой смог был один раз. А по телеку так показывали что чуть билеты не сдала.

В общем и целом, мне понравилось очень, а поскольку моя любовь к Греции похоже навсегда, в следующий раз поеду тоже в Грецию!

Если что, пишите, отвечу на вопросы. cansel@mail.ru

Добавлено 10.09.07 11:13 (3 361 символов в тексте)