июле 2012
07.07.12 - 14.07.12

Рекомендую для семейного отдыха

Отдыхали с женой, сыном 14 лет в июле 2012г. Чистенький отель на 100 номеров, 6 этажей, приветливый персонал, неплохие номера, сыну поставили доп.кровать. Правда, на ресепшене нет русскоговорящего персонала: английский и немецкий. Изо всех номеров видно кусочки моря, т.к.перед отелем в сторону моря еще 2 небольших отеля, но они не загораживают весь вид. Номера небольшие -метров 18, хорошая мебель. Порадовала ванная комната: просторная, с хорошей сантехникой. Очень маленькая душевая кабинка, но это в итальянских традициях. Отель считается на 1-й линии, но это условно. До пляжа метров 50 и пара таких же небольших(по турецким меркам) отелей. Сам пляж еще метров 70 в ширину. Пляж - это индустрия отдыха. Все побережье уставлено квадратно-гнездовым способом зонтами с лежаками. За отелем закреплен свой сектор. Зонты, лежаки бесплатно, полотенца нужны свои, из отеля нельзя. Всю мелочь: купальники, шорты, шлепки, полотенца можно купить на улице и недорого. Перед самой водой метров 10 свободная от лежаков зона. В море можно заходить метров на 50- мелко. На пляже отличный чистый песок, который, к сожалению, не растворяется в морской воде. Получается мутная теплая соленая водица. Прозрачного моря не видел ни разу. Бассейн при отеле порадовал: во-первых своим наличием, я думая бассейны имеют не более 30% отелей в Лидо де Изоло, а также гидромассажем. Еда. Утром обычный шведский стол, никаких ограничений на количество подходов, все вкусно и много. Исключение - из мясных блюда утром только ветчина, сосиски, колбаса. По столам разносят кувшины с "кофе"и молоком. Я бы постеснялся называть этот напиток кофе. Но таковы, видимо, итальянские традиции: по утрам поить гостей дерьмом ( я жил еще в 4-х отелях в Италии и везде утренний кофе такой, хотя в баре ресторана и в кафешках кофе отличный). Мы брали еще ужин, и это правильно. Ужин: сначала набираешь тарелку салатов и легких закусок(типа шведского стола), затем официанты приносят заказанные тобой накануне 2 блюда.Блюда подаются с интервалом в 30 мин. Меню на русском языке и приветливый русскоговорящий официант, это удобно. При желании можно избежать надоевшей "пасты" - разнообразных макарон. Потом еще сам идешь за десертом: выбор из 3-х названий. Как и в большинстве отелей вино и вода за ужином оплачивается отдельно (записывается на счет номера). Вино: от 8 евро за бутылку, вода -3,5 евро за 1,5л. Можно в этот день не допивать, на следующий вечер Вам поставят недопитое на стол. В общем ,в городских кафе дороже и без знания языка можно съесть что-нибудь не то. В городке слабо знают английский. Развлечений в отеле почти нет, есть СПА кабинет на крыше. Если обед не входит в Ваш тур, то можно что-нибудь купить в магазине или все же пообедать на улице - ресторанчиков очень много. Обед на троих обойдется в 50-60 евро. Большая круглая пицца стоит 8-10 евро, но в Москве пицца вкусней, да и жена готовить пиццу лучше. Вкусная итальянская пицца - миф, придуманный итальянцами. Главная достопримечательность городка торговая улица. Очень колоритная, длинная(14км), с огромным количеством магазинчиков, от фирменных бутиков до дешевых, народных. А вообще место Лидо де Изоло скучноватое, обязательно езжайте на пару экскурсий, выберете по карману и по силам. Например, экскурсия в Рим стоит 100 евро на человека и до Рима 200км на автобусе. А теперь о главном. Если Вы хотите пляжного отдыха, езжайте в Турцию, в Италии дороговато. В Италию я рекомендую ехать за экскурсиями, за удивительной природой, за историей цивилизации.

Добавлено 01.08.12 22:02 (3 497 символов в тексте)