Регистрация: 09.07.12
июле 2012
24.07.12 - 31.07.12

3.7

Средненький отель

Отдыхал в этом отеле с 24.07.12 по 31.07.12 вместе с 14-и летним племянником.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали в отель в 18 часов. Первое что не понравилось это то, что наши сумки оставили у входа в отель, а нас повели оформляться на регистрацию причем никто из персонала их нее взял и не остался около сумок. Рядом со входом в отель стоит немного магазинчиков и ходят как туристы так и арабы, а в сумках фотоаппарат и сотовые лежали в боковых карманах. Вообщем неприятное ощущение было. Так как вечером приехали и только вдвоем, то номер дали быстро без всяких долларов № 6631 на третьем этаже как и хотели ориентировочно посередине территории с краю. Мы вернулись за сумками и нас на "гольф" машине привезли к корпусу с нашим номером.

НОМЕР.

Номер просторный, чистый, на полу плитка, с террасой, мебель немного старовата, но в хорошем состоянии, холодильник практически не морозил, сейф был закрыт и открыли его только на третий день пребывания после неоднократных звонков на ресепшен и пару жалоб тур оператору пришел инженер в сопровождении полиции и вскрыл сейф и сбросил код. Еще раковина в ванной была забита и почистили ее на 4 день пребывания. Дверь на террасу периодически открывалась (не хватало высоты выезжающего язычка запирающего механизма) от сильного порыва ветра, но мы дверь столиком журнальным подпирали и хлопот не доставляло. Кондиционер был индивидуальный и свое дело делал на отлично. По телеку показывали около 30 каналов и два были русских. Убирали номер каждый день, но периодически забывали то бутылки с водой поставить, то мыло в ванной положить. Лебедей не крутили (а нам и не надо было), но всегда чисто и аккуратно был убран номер.

ПИТАНИЕ.

Браслеты не вешают по причине, что в отеле только программа "все включено". В главном ресторане больших очередей не наблюдали, максимум 4-5 человек. Обслуживают быстро. Еда немного однообразна. Из минусов питания хотелось бы выделить то,что вечером на улице жарят курицу до подгорания,а из плюсов это жареная рыба в ресторане на берегу, просто объедение. Фрукты были: финики, виноград, апельсины, дыни, яблоки, арбузы. Много сладостей (не пробовал т.к. не любитель).

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ.

В барах все говорят по русски. Колу,фанту,спрайт наливаешь сам в пластиковый стаканчик из аппарата. Спиртные напитки, коктейли или напитки со льдом только бармены. Причем не понравилось что, когда делают коктейль намекают что за старание неплохо было бы поощрить долларом!!! Несмотря на то, что ребенку 14 лет легко наливают в коктейль виски или ром и причем не один раз отмечал такой факт. Понравилось что при отсутствии лежаков можно попросить персонал у бассейнов (они к сожалению русский не понимают вообще) и их принесут куда вы покажете. В баре естественно первыми обслуживают иностранцев и только потом русских. Причем пришлось им на английском объяснить что не из России и говорю на русском только для лучшего понимания ими того что хочу. Но для них все русско говорящие русские :) В баре у бассейна иногда надо было ждать по 7-10 минут пока подойдут к стойке со стороны бассейна. Пиво наливают в пластиковые маленькие стаканчики на 2-3 глотка. Аниматоры молодцы, особенно Лера. Им привет :)

ПЛЯЖ И МОРЕ.

Пляж пустой т.к. на нем делать нечего. Море очень далеко и зайти в него еще нужно постараться. Сначала нужно идти метров 400 по колено в воде, потом по кораллам пробираться туда где поглубже, что очень опасно. Понтон еще не достроили, положили только настил. Строительство его очень медленно движется. На пляже соседнего отеля Азура есть неплохой заход на риф который просто завораживает. В этот отель ради рифа и стоит только ехать. Рыбок различных небольших огромное количество, видел мурену, черепаху, баракуду и еще больших каких-то рыб. Вода чистенькая и кораллы разнообразные. Справа от отеля строят другой отель и если по пляжу пойти вправо то можно позагорать "ню".

ОСТАЛЬНОЕ.

Покупки лучше делать в Стелле отеле (влево по пляжу второй отель) для примера там тапки коралловые стоят 3$ и гораздо больше магазинов. За территорией отеля смотрят средне, а вдоль забора лежат чешки с мусором неделями. Бассейны чистые и вода еле уловимо пахнет хлоркой. Дайвинг у пляжных торгашей не берите стоит 50$ как и у гида тур оператора, а завезли на пустой риф хотя по времени погружения и глубине лучше чем у гида. очень понравилось сафари которое в свою очередь рекомендую купить именно на пляже. Ездили мы с арабом по имени Ямайка. Очень веселый человек и хороший фотограф.

В целом отдых прошел отлично, но наверное еще раз в этот отель не поеду. Ради красивого рифа можно в соседний Стелла поехать.

Спрашивайте или уточняйте!

сейф

Номер

Номер

мешки с мусором лежат неделями

рядом строят отель

С ним ездили на сафари! отличный человек!

Добавлено 01.08.12 22:46 (4 606 символов в тексте)

21:36 05.08.12

Подскажите пожалуйста, а на территорию соседнего отеля легко пускают?(я имею ввиду на пляж) Едем туда 10 августа на 2 недели,почитала отзывы о том что с морем проблемы- расстроилась...

00:14 07.08.12

на пляж соседнего отеля к лежакам не пускают а вот на островок пройти без проблем. Причем так как в Азуре не вешают тоже браслеты то можно на лежаки которые стоят сразу около территории Хармони занять места и никто не прогонит. Если идти в магазинчики (рекомендую сходить т.к. цены ниже и магазинов больше) то охране говоришь что Стелла шопинг и без проблем пустят. Для примера тапки для хождения по кораллам (без них никак) в Стелле в дальнем магазинчике стоят 3$ пара, 3 магнита (в виде блюдца) 1$, майки из хлопка 4 $ шт., масло 50 гр. 7$, арафатка самый большой размер из хлопка 3$ за шт. В Хармони гораздо дороже все это.

11:37 09.08.12

Спасибо огромное за совет))))

Все отзывы Сергей (5)