Регистрация: 01.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
26.06.12 - 06.07.12

Вполне приличный отель

Отдыхали в конце июня-начале июля.

Понравилось питание - достаточно большой выбор, мяса много и на выбор, все вкусно, особенно индейка на гриле :) Замечательное мороженое. Хотелось бы какие-то закуски видеть в баре на пляже. Номер в главном здании - просторный, удобный, однако неудобно для семейной пары две кровати вместо одной, пришлось сдвинуть. Немного шумновато, если вечер живой музыки. Но в 23 часа примерно все затихает. Кондиционер работает вполне тихо и функцию свою выполняет хорошо. Отношение персонала к гостям нормальное, никто не хамит, все улыбаются. Когда не хотят что-то делать или отвечать, резко перестают понимать все языки, кроме турецкого.

Не понравился пляж - в описании отеля песок, реально вход в море галечный. Зато дальше песок и вода мутная и грязная. Пляж не ухожен, душевые и кабинки для переодевания нуждаются в ремонте. Деревянный настил-дорожка не доходит до моря.

Инфекция в отеле не ветрянка, мои дети заболели, причем старшая болела уже ветрянкой 3 года назад. Вирус не так страшен, как его описывают, "жуткие зудящие волдыри" - это скажем так преувеличение. Но очень заразный - общалась я со многими, почти все дети болели,и не только русские, как описывают в СМИ, я лично общалась с англоязычными гостями отеля, у которых переболели детки.

Поскольку были с малышом до года, описываю ситуацию для мам с малышами :)

Стульчики в ресторане есть всегда свободные и чистые, микроволновка и комбайн, чайник, вроде еще что-то для бутылочек (я не пользуюсь, поэтому не могу точно сказать что это) - стоят на детском столе. Детский стол очень бедный :(,берите банки. Какой-то сладкий молочный пудинг - до года детям не дашь, пюре в обед и на ужин овощные (на ужин остатки с обеда), мяса нет (я иногда с общего стола выбирала кусочки тушеного, где поменьше приправ, и молола), каши на завтрак были на общем столе рисовая и овсянка на молоке, овсянка показалась мне недоваренной. Кроватка в номере для ребенка - манеж тканевый, матрасик из поролона кривой на один бок, простынка вместо одеяла и огромная подушка взрослая. В общем - ребенок спал со мной :)

Памперсы какие-то были в магазине отеля, но лучше везти с собой. Баночного питания я не видела в магазине (но сильно не искала - я везла с собой). Ведерки-совочки, плавательные средства в магазине есть, но ценник задран :)

Крайне недовольны уборкой - уборка сводится к протирке лужи в ванной, заправке кровати (не аккуратно кстати) и выбросу мусора. Пол не пылесосили (я потом поймала горничную и показала ей на пол и пылесос, тогда она пропылесосила, при попытке сказать ей словами по-русски и по-английски - она лишь улыбается и говорит "мадам-мадам-ок", и исчезает. На балконе не убирали я думаю с начала сезона. Шампунь-мыло-гель меняется вообще непонятно по какой схеме, то положит, то надо ловить и показывать ей что надо доложить. Зеркало не протирается. Полотенца кладет то 2, то 3, халаты уносит периодически. И по времени - что уборка, что пополнение мини-бара - приходят в 14.30-15.00 часов. Причем видят, что семья с грудничком, что ребенок в это время спит. В других отелях персонал запоминает эти моменты и меняет время своего "визита" в номер. Постельное и полотенца старенькие. В общем, ничего прям страшно-критичного в этих моментах нет, однако для отеля в 5 звезд такие вещи недопустимы.

Вай-фай в лобби есть, но не слишком быстрый и не всегда стабильный.

У нас был выезд из отеля до завтрака. Накануне мы подошли на ресепшен и спросили предусмотрен ли какой-то перекус для выезжающих рано утром. Нам сказали, чтобы мы подошли в 6 утра в главный ресторан и там будет завтрак. Утром все были этому крайне удивлены - никакого завтрака в 6 утра и не предполагалось. Однако отправили кого-то в ресторан и принесли нам булочек и бармен сделал чай.

Не очень приятное впечатление осталось от фотографов - постоянно начинают фотографировать детей, по пляжу ходят в костюмах ("человек-паук" и тп) и зовут детей, но на свои фотоаппараты не разрешают фотографировать. Один кадр стоит у них 10 долларов,скинуть на флэшку также 10 долларов, я считаю неоправданно дорого.

Во внутреннем дворе виллы Памфилия живут черепашки:), их можно покормить персиком или арбузом и подержать!

В общем и целом - отдых вполне удался, мы накупались и загорели, отдохнули от пыльной и суматошной Москвы и привычных будней, а это главное за чем и ехали.

Развлечения и спорт

Добавлено 01.08.12 23:20 (4 334 символов в тексте)
Все отзывы Алина (4)