Регистрация: 07.08.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.7

Отдыхали с 24.07 по 31.07.2012. Двое взрослых и ребенок

Отдыхали с 24.07 по 31.07.2012. Двое взрослых и ребеногк 4-х лет. Начну по-порядку :

1. Заселение. Прилетели после обеда, зная "ОСОБЕННОСТИ" получения виз и прохождения всех процедур, через 10 минут были в автобусе и по прошествии 30-40 минут уже а отеле. Предложенные 20 $ и мы с новыми знакомыми (познакомились с семейной парой с Киева) уже в корпусе 2000 на первом этаже с окнами на бассейн и прямой доргой в столовку. Персонал отработал хорошо.

2. Номер. Если чесно, то баллы надо начислять отдельно за каждый элемент номера. Ванная комната, она же санузел - душевая на 3+ балла (видно, что старенькая), пришлось отремонтировать душ :), но функционал свой исполняла. Вода горячая круглосуточно. Умывальник 4- (тоже пришлось заняться сливом) :) По ходу так же был отремонтированн сливной бачок. Кровати нормальные, ребенку поставили отдельную кроватку. 1$ бакс решил задачу за 15 минут. Телевизор с 5-6 русскрязычными каналами и одним арабским с мультиками. Остальное - для полиглотов (немецкие, итальянские, португальские, английские, польские). Удобный балкончик (замок на двери так же был подвергнут небольшому ремонту). Немного шумный кондишн, но не вопрос, привыкли. Холодильник рабочий и исправно пополнялся водой каждый день. Каждый день оставляли по 1$ и проблемм с уборкой, свежими полотенцами не возникало. Ребенок ежедневно после обеда получал слоников, лебедей, рыб, кораблики, роботов скрученных из полотенец (радости небыло границ). Электронный ключ от номера не носите с мобильным телефоном, черевато размагничиванием ленты и пробежкой на рецепш для перепрошивки.

3. Территория. Большая и зеленая с четко разделенными зонами. Можно придираться к нюансам, но в целом на 4 балла (немного портил впечатление ремонтирующийся бассейн). Нюансов в каком корпусе жить я думаю не возникнет, за исключением 4000, рядом круглосуточно работает мощный дизель-генератор и центрального ( предварительно меня отговорили, так и не выяснил, почему).

4. Питание. 4- или 3+ вот в чем вопрос !!!! :) С животами и животиками все было нормально. Питание хотя немного однообразное но вполне сносное и если не быть "гурманом" все ОК. Сноровка когда прийти, где сесть и куда бежать и за чем пришла на третий день и впоследствии сложностей не возникало. Всегда имели чистый стол на 6 человек и рядом детский для самого маленького. Вес уж точно набрали все.

5. Пляж. Лагуна чистая и до безобразя теплая вода. Ребенок часами не вылазил и был очень даже розового цвета (вспоминаю свой синий оттенок в детстве на Черном Море при температуре воды +18-20 градусов). Для ребенка лагуна на 5+. Вопрсов по отсутствию свободных лежаков не возникал вообще. Полотенца исправно выдавались и забирались на протяжении всего отдыха. Для любителей понырять - за правым мостиком рыбы немерянно. Можно даже покормить под водой хлебом, отбоя от желающих просто нет. Временное отсутсвие пива в баре, тоже не особо испортило картинку. 15-20 минут и оно привозилось.

6. Покупки. Все цены предложенные торгашами делите на 2, а то и на 3 и начинайте торговаться. Делают вид, что не могут уступить, но в конце по-любому найдете консенсус. На всячиские шоп-туры в город не едьте, предварительно не изучив ценообразование на аналогичный товар на рынке перед отелем (гиды зарабатывают и на этом). Сорри Майкл - БИЗНЕС.

7. Экскурсии. Можно вполне покупать у гидов, предварительно поторговвшись. Думаю лишние 5$ переплаченые гиду, будут компенсироваться спокойствием относительно качества услуги и гарантированной доставкой обратно в отель. В данном случае гид пролностью за это отвечает. Самое, что понравилось - катание на квадроциклах по пескам. Правда пришлось немного оторваться от бдительнгого ока сопровождения, и даже забрызганные ноги моторным маслом не испортили удовольствия. А езда на БАГГИ это вообще что-то.......

Вот где-то так мы почувствовали отдых.

P.S. Огромное отдельное спасибо Абдолле ("дневальному" 2-го корпуса) не раз по-человечески выручал в наших вопросах и подаренные ему ребенком 5$ будут ему хоть не большой, но благодарностью.

Добавлено 02.08.12 00:01 (4 051 символов в тексте)

19:33 02.08.12

Спасибо за подробный и адекватный отзыв. Лечу первый раз, расскажите, пожалуйста, подробнее про "ОСОБЕННОСТИ" получения виз и прохождения всех процедур в аэропорту.

00:46 03.08.12

особенность одна: в банк готовьте деньги без сдачи. 15 долларов за паспорт.

16:00 03.08.12

я была в конце июня, и никаких 15 долларов в аэропорту не платила...

10:34 06.08.12

у них там вроде пока по 31 августа без виз можно,я была в мае платила за визу,а когда прилетеле через пару недель сделали без виз.

08:37 07.08.12

В Хургаде при заходе в зал прибытия с левой стороны за турникетом находится 3 окошка в которых необходимо покупать визы. Для быстрейшего прохождения всей процедуры необходимо иметь при себе $ с расчетом по 15 $ на одного и без здачи. Дадите больше, здачу можете получить "тугриками" и не по очень интересному курсу. Для дальнейшего прохождения необходимо иметь заполненную анкету (декларацию), ее можно взять у любого предствителя туроператора и конечно надо иметь свою ручку иначе будете бегать и просить у других. По ходу заполняя анкетку перемещяемся дальше для прохождения пограничного контроля. Отдаем пасспорт с вклеенной визой и анкеткой, получаем штампик и на свободу....не забыв в следующем зале забрать чемодан (номера рейсов высвечиваются над каждой транспортерной лентой на табло). Если делать все быстро, то за 8-10 минут проходите все процедуры. Желаю хорошего отдыха !!!

13:47 06.06.13

Добрый день. Планируем лететь в начале июля. Все пугают нестерпимой жарой. Подскажите, пожалуйста, как Вы перенесли, т.к. тоже отдыхали в июле?

Все отзывы Alex (4)