Регистрация: 18.06.12
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Добрый день! Были на вилле неделю, и не могу понять что...

Добрый день! Были на вилле неделю, и не могу понять что подавляющему большинству там так нравится. До моря реально очень далеко, особенно всю прелесть ощущаешь когда возвращаешься в обед, под палящем солнцем, по поводу тищины готова поспорить, окна моего номера выходили на соседние дома, и спать с открытом окном было невозможно, потому как постояльцы соседних вилл до 1-2 часов ночи вели весьма не тихие разговоры на террассе, а вечером и утром невозможный запах от приготовления завтраков/ужинов. Завтрак на самой вилле более чем скромный, хуже наверное только в экскурсионных турах по Италии, хотя лично мне на завтрак нужнен лишь свежий круассан и кофе с молоком, так вот простых круассанов не было, непонятная выпечка из серии" убей свою печень" жаренная во фритюре , либо с начинкой из сыра и яиц.Булочки предлагаемые в самолете были значительно мягче, уж не знаю где их покупает всеми хваленный Радован. Ужины слава богу не видели, хотя цены на вилле вполне сопоставимы с ресторанами на набережной.Пляжи и море грязные на всем побережье Будвы, так было и 10 лет назад,самая чистая вода на острове Св.Николая, 3 евро туда и обратно, но будьте осторожны, много морских ежей.И последний совет, если едете к морю, и тем более с детьми, надо селиться ОКОЛО моря, даже моему 11 летнему сыну идти второй раз на море, не очень то хотелось.

Добавлено 02.08.12 12:21 (1 341 символов в тексте)

20:20 04.08.12

Будва довольно маленький городок, поэтому попросту не может уместить такое большое количество желающих отдохнуть (июль-август - это пик отдыха на юге, надо помнить об этом, когда планируешь свой отпуск) так, чтобы было не слышно друг друга, отсюда такая "густонаселенность". Что касается виллы, то в прошлом году окна моего номера выходили как раз на соседние дома, никакого шума я не слышала (сомневаюсь, что-то изменилось с того времени), да и спала я с закрытыми окнами. так как только кондиционер спасал от ночной жары.
Насчет завтраков готова поспорить, так как выпечка готовится прямо на вилле и попросту не успевает зачерстветь (туристы съедают все), а если повезет, то можно попробовать булочки "с пылу-с жару", причем на любой вкус - и приготовленная в духовке, и во фритюре. Кроме выпечки традиционная яичница и несколько видов сыров и колбас, фрукты, овощи, так что завтрак скромным точно не назовешь.
А вот переходить "на личности", называя хозяина виллы Радована "...всеми хваленым", не стоит, так как это оскорбление!
Еще хотелось бы добавить, что притязательный турист может придраться даже к мелочам и неважно где он будет отдыхать - в пятизвездочном отеле или вилле уровня 3 звезды, главное позитивный настрой на отдых и все будет хорошо!!!!!

17:22 06.08.12

Всем привет! Отдыхала там год назад с семьей... Вилла действительно очень уютная... завтраки очень приличные все ели с удовольствием ,хотя в еде привередливы ,особенно запомнились арбузы и из основного меню фаршированные кальмары. Насчет Радована прикольный мужик очень любит пококетничатьт с мололденькими девушками )))))) да и вообще с одинокими дамами гостеприимство часть его профессии. Бассейн спасает от жары... Но однозначно туда надо ехать имея при себе транспорт или же кататься но общественном.. так как до моря конечно идти ооочень напряжно, особенно с маленькими детьми. Мы конечно ходили, несмотря на то что я была с маленькой дочкой и на 4!ом месяце беременности , переходили две дороги до центрального пляжа а потом еще шли до старого города там немного почище но народу все равно очень много. сновной вывод все здорово если есть машина ежели нет, то никак не порекомендую Будву.. чем дальше от нее тем чище и спокойнее, а в целом Черногория потрясает!

22:16 09.02.13

Не понимаю, в чем состоит претензия Ольги. Если нет возможности взять авто напрокат и нет желания ходить пешком, то до любого пляжа можно доехать на такси, которое очень дешево! И возле любого пляжа всегда стоит масса такси - подошел, сказал адрес - и все, через 3 минуты ты уже на вилле! По поводу шума от соседей - не знаю, ни разу не сталкивалась (может, сплю спокойно). За "простым круассанам" лучше ехать на его родину... :) Кофе с молоком на вилле всегда найти можно. По поводу выпечки - каждому свое, да и о вкусах не спорят. То, что выпечка всегда свежая и отличного качества - подтвердят многие. Мне Вас искренне жалко, что Вы ни разу не попробовали поужинать на вилле - в меню много вкусных блюд. А за нормальную качественную еду туристы всегда плятят несколько больше, чем за непонятно что типа шавермы из околопляжной палатки... Но, как говорится, каждому свое: и по желаниям, и по привычкам, и по возможностям!

17:02 18.06.13

Милая Арина, у меня было авто на все время поездки, но ехать к морю, и ездить туда на авто, это верх извращения на мой взгляд, ездила на пляж Яз, но там народу тоже немало. Как вариант водное такси на местные "гаваи" вода там чище.Жалеть меня ненадо, так как я обедала в ресторанах на набережной, и средний счет в 60-70 евро мне по карману, да кстати по поводу питания в Монтенегро я ничего плохого не писала. Для автомобильных туристов и Вам Арина могу посоветовать ресторан Конак по пути в Цетинье, там вы можете отведать баранину из землянной печи и ролавану телятину, а это пожалуй самое лучшее ради чего стоит ехать в Черногорию.Претензия моя состоит в том, что мне никак не ясно отчего вы все в таком щенячьем восторге от этой виллы, по цене хорошего 4 звездного отеля в нескольких километрах от моря

00:23 02.07.13

Уважаемая kalinka1979. Это вы половину отдыхающих в извращенцы записали! Причем и европейцев тоже! :)))) А извращение - это дивиация, которая не может иметь 50%-ную частотность. :)))
Ну уж если Яз показался Вам местом, где немало народу, то могу посоветовать пляж (вообще всем, кто считает Яз недостаточно свободным пляжем) с правой стороны (если стоять лицом) от Свети Стефана. Реально свободный пляж. Причем, что мне там очень понравилось, на него не пускают поваляться на полотенце. И можно свободно отдыхать в тишине и спокойствии (шикарные зонты, выдают полотенце пляжное, удобные лежаки). Рекомендую!
По поводу жалеть - нет, конечно. Я очень рада, что Вы можете себе позволить счет в 70 евро. Искренне рада! :) Ужин еще вкуснее будет, если заплатить за него 200 евро. ))))
Про наводку на рестораны - спасибо, обязательно съезжу. Хотя, думаю, в Черногорию стоит ехать не только из-за еды. Но это мое личное мнение! :))))
По поводу щенячьего восторга... Ну это кто как видит. Ничего "щенячьего" в положительных отзывах разнополых и разновозрастных людей не вижу. Тем более, что, если переходить на предложенную Вами "собачью" терминологию, то все отзывы положительными быть не могут, просто не должны. Кто-то чем-то всегда будет недоволен. У кого-то отзывы будут "щенячьи", а у кого-то другие!:)))

Все отзывы kalinka1979 (10)