Регистрация: 21.02.11
июле 2012
01.07.12 - 07.07.12

Отличный отель! Хотим вернуться!

Были в этом отеле месяц назад с 01 по 07 июля. Это была наша незапланированная поездка (было время и были деньги!). Выбрали Eldar и пожалели....,что взяли тур всего на неделю!!! Впервые поехали с ребёнком одни (не взяв бабушку в няньки), думали и недели хватит, а оказалось, что ребёнок-то вырос (4,5 года) и уже не сильно напрягает!

А теперь про отель. Прилетели ночью, переживали, что придётся полсуток провести "на свежем воздухе", однако, нас заселили сразу же в течение 15 минут. Персонал русскоговорящий, приветливый. С бесшумными номерами в отеле небольшая проблема,т.к. номеров, которые выходят на фонтан у центрального входа (они самые тихие) не так уж и много. Мы и не настаивали. Окна нашего номера на 3 этаже выходили на территорию соседнего отеля ( если не ошибаюсь Belvista),с видом на их бассейн, ресторан. Особо шум от этого отеля нам не мешал, моя дочка легко засыпала и в дневной сон и вечером. Музыки почти не слышно, если держать балкон закрытым. И отлично работающий кондиционер это позволяет! Во-первых, он удачно расположен (дует не на кровать, а вдоль её) и на нём можно задавать необходимую температуру в помещении. Номера чистенькие, новенькие, без помпезности. Сейф в номере. Проблем с ванной комнатой не было, всё работало, ничего не текло. Только заметили одну особенность-пока не наберётся вода в сливной бачок унитаза, вода в душе будет течь холодная. Не знаю как обстояли дела в других номерах, может, это особенность только нашего номера? При заезде в холодильнике 2 бутылочки воды, потом берёте сами сколько необходимо в баре или в ресторане.

Отель находится почти у подножия гор и окружён сосновым лесом.Поэтому жара совершенно не чувствовалась и воздух отличный! Территория у отеля маленькая, гулять негде (инфо для тех,кто любит прогуляться). Но для нас это было даже приятным открытием,т.к очень удобно, когда всё рядом. Удачно расположены бассейны. Их три: 1-глубокий, 2- с водными горками, 3-детский. Что порадовало:

1)лягушатник не мелкий, моей дочке было по пояс, а не по колено, как обычно

2)супер-чистые бассейны, без запаха хлорки

3)очень приятная, не холодная вода в бассейнах, вылезать не хотелось!! В лягушатнике, кстати, намного холоднее вода, видимо, из-за стоящего в нём "грибка" со стекающей водой,он не успевал прогреваться.

4)отличные горки! Адреналину хватало всем: и детям, и взрослым!

Пляж. Арендован у соседнего отеля. До него идти недалеко, минут 7. И не напряжно - по соседству территория соседнего отеля,к тому же имеющего небольшой зоопарк, гордостью которого, конечно же, являются павлины!! Их так много! И даже есть белые!! Они каждое утро с диким пением, похожим на мяуканье, распускали свои хвосты одновременно все!!

Пляж галечный, но галька мелкая, можно обойтись без специальных тапочек, мы их одевали только в первый день, а потом даже и не брали. По размеру пляж небольшой, но при этом места свободные были всегда, причём даже на первой линии лежаков (мы приходили и в 9 и в 10 часов). Море-чистейшее!! Но показалось прохладным..У пирса соседнего отеля каждое утро плавает огромная стая крупных рыб и с ними косяк мальков, ненадолго охрана пускает на пирс "чужаков", чтобы покормить рыб и пофотографироваться.

Питание. Мне показалось отличным! И говядина, и индейка, и баранина, и крылышки на гриле (причём на настоящих углях!), и рыба (не очень..зато один раз давали дорадо-вкусная). Каждое утро-каши, омлет, яичница, хлопья, молоко горячее, молоко холодное, выпечка.И что очень замечательно и ни в одном турецком отеле мы такого не встречали- каждое утро стоит рамка с мёдом в сотах! Всё спокойно, без очередей. Стоит микроволновка. Есть детские стульчики.

В обед- два вида супа (один раз даже борщ давали! Очень похож!) Ну и традиционно, рис, печёный картофель, фри, спагетти. Я "открыла" для себя холодные закуски или салаты. Тут они действительно вкусные! Из фруктов давали арбузы, дыни, абрикосы(неспелые), яблоки, апельсины, сливы. Поставила 4 за питание только потому, что не понравился сладкий стол. Очень много бисквитов и всяких желе-просто не люблю,хотя тортики вкусные, пахлавы мало и невкусная. На ужине появляются небольшие очереди, но их не избежать,т.к. все горячие блюда расположены в один ряд. Но можно и не стоять всю очередь, а спокойно выбрать нужное блюдо и взять без очереди, если нужно что-то одно.. Персонал старательный, много, не не успевают всёравно убирать вовремя со столов, у них даже старший менеджер (типа начальник над официантами) тоже ходит и сам убирает со столов грязную посуду!! В один из дней даже столов на ужин не хватало, так они очень оперативно принесли дополнительные столики и разместили их на веранде.

В баре у бассейна с 11 часов дают отличную печёную картошку! А также гамбургеры, фри. С 16-17 часов -мороженое. Примерно с 15 до 16 ч появляется варёная кукуруза! Но быстро заканчивается..

Хорошая ненавязчивая анимация!Отлично говорящие по-русски, приветливые! Весь день развлекают с 10 утра и до бесконечности...И собственные шоу показывают, конкурсы развлекательные проводят и в клубы Кемера возят! Отдельно хочется отметить уровень проводимой здесь степ-аэробики! Это нечто!!! Это просто профессиональный уровень! Такого я ещё нигде не видела! Отдельное спасибо этому аниматору ( к сожалению, имени не запомнила). Респект и уважуха!

Отлично работают детские аниматоры! Развлекают детей целый день-то у них пиратская вечеринка и они ищут клады, то соревнования по гольфу, то по баскетболу, то в бассейне игры затевают и каждый день конкурсы, а вечером на мини-диско вручают победителям грамоты! Кстати, сертификат на память о мини-клубе получает каждый ребёнок перед отъездом на последнем мини-диско (нужно только заранее подойти к девочкам-аниматорам и сообщить об отъезде). Мелочь, а ребёнку приятно! За отдельную плату можно заняться разукрашиванием футболки (15 баксов) или изготовлением картины из песка (10 баксов). Поделки также торжественно вручаются после мини-диско. Кстати, сам мини-клуб очень приличный! Чистенькое двухкомнатное помещение с ковровым покрытием, кондиционером и обилием игр и игрушек.

Уборка в номере ежедневно, хорошая, в наше отсутствие. Один раз только попали на уборку, когда пришли с обеда, но ничего - погуляли несколько минут. Для нашей дочки горничная даже сюрприз сделала -выложила крокодила из полотенец! Умничка ,постаралась! Ну и мы на чаевые не поскупились!

Отдыхающие процентов на 99-русские, 1%-турки. немцев вообще не слышала! Было как-то по-семейному радушно, гостеприимно, пьяных "тагильцев" не наблюдалось!

Вот такой вот длинный отзыв получился! Нам отель очень понравился! А вы решайте сами, надеюсь мой отзыв поможет вам сделать правильный выбор!

Добавлено 02.08.12 16:24 (6 636 символов в тексте)

16:41 02.08.12

Сорри, пока не наполнится бачок унитаза, вода в душе бежит горячая, видно не хватает напора.

18:21 07.08.12

Спасибо за отзыв, много полезной инфо в нём! У меня такой вопрос: как с солнечными лучами? Нет ли такого, как в некоторых местах, что солнце выходит из-за гор в 13,00 или, наоборот, уже прячется в часиков 17,00?

09:07 08.08.12

С солнцем никаких проблем!! У бассейна уже с 9 часов можно загорать и до 18 часов. К этому часу только бассейн с горками уходит в тень.

14:50 08.08.12

Спасибо за подробный отзыв. Интересно было его читать. Едем в этот отель в сентябре. У меня два вопроса:
1. Хватает ли лежаков на пляже ( в некоторых отзывах есть информация, что на пляж приходят отдыхающие из соседнего отеля)?
2. Кто основной контингент? Мы из Украины, были ли наши соотечественники?
Спасибо.

Читать полностью на TopHotels

11:35 09.08.12

inessa04, я рада, что смогла вам помочь своим отзывом. Лежаков на пляже хватало всем, хотя отель был заполнен туристами почти на 100%. Мы приходили на пляж примерно к 9-00 -9-30 ч, лежаки к этому времени были заняты процентов на 50-60, даже на первой линии (ближайшей к морю) были свободные лежаки. Из соседнего отеля туристов не видели, хотя может просто не обращали внимания.. Насчёт туристов с Украины - не могу дать точного ответа, т.к.мало общались с другими туристами, но на мини-диско вечерами слышала, что детки с Украины были..Весёлого вам и позитивного отдыха!

Все отзывы Lana (3)