Регистрация: 18.07.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Незабываемый отдых!

Отдыхали с дочерью вдвоём. Прилетели утром, мест свободных ещё не было. Оставили вещи в холле и пошли купаться.

Море-сказочное. Чистое, тёплое, ласковое!. Накупались - нам дали ключ от номера. На ресепшене - все доброжелательные, улыбаются. По русски - не говорят. Выручало знание дочери английского.

Номер оказался на 1 этаже с видом на море. 1-й у них -этаж над ресепшен. Уютная комната, всё, что надо -есть. Кондиционер включали на ночь, чтоб не слышно было шума с территории отеля. Когда купались в душе - пол был весь мокрый. Убирали в номере каждый день.

Мы, в основном там только ночевали, купались, отдыхали. Для этих целей - всё прекрасно. Территория отеля, конечно очень мала. Остановка автобуса -рядом с отелем, что очень удобно. Мы самостоятельно съездили на экскурсию в Палеокастрицу, Корфу-Таун, Мышиный остров.

Деревня Бенитсес чистая, с зелёными двориками, множеством таверн.

Питание в отеле. Мы там только завтракали. Всё очень понравилось. Разнообразно, вкусно. Единственно, что когда мы уезжали в аэропорт рано утром и попросили дать нам с собой сухой паёк в дорогу, то там оказалось 2 сухие булочки, кексик, 2 апельсина, джем, и всё...Кстати, в день приезда нас тоже не покормили, хотя завтрак ещё не прошёл...

Питание в тавернах. Мы были во многих в Бенитсес. Но больше всего понравилось в таверне Zorbas. Уютно, по-семейному. Хозяин Анастасиос -душевный, прекрасный человек. Особенно у них вкусные блюда из рыбы. И цена немного меньше, чем у других.

Пляж. Он просто замечательный. Мелкая галька. Никаких крупных камней. Единственно, что на глубине растут очень густо водоросли. Дочери это сначала очень не нравилось. Но потом привыкла. Когда плаваешь -их не касаешься.Вода настолько чистая, что просто плавая у берега, можно увидеть разных рыбок. Берите очки для плавания. Увидите много разных рыбок. Мелкие - щиплют за пятки. ))

Лежаки и зонтики - платно. Мы стелили полотенце и вполне обходились без них. Мы, в основном плавали, а не загорали. Пляж -свободный. Море -как слеза! Единственный, и существенный недостаток -это автомобильная дорога, проходящая между отелем и пляжем. Причём движение - там очень оживлённое. Так что будьте осторожны!

Природа вокруг - потрясает своей красотой. Если пройти в левую сторону от отеля (если смотреть на него), то Вы попадёте как раз в таверну к Анастасиусу, затем повернёте за этой таверной в горы. Поднявшись вверх, Вы увидите источник Параскевы Пятницы и часовенку. Оттуда Вам откроются великолепные виды на море.

Развлечения. По вечерам устраивались концерты где-то раз в 3 дня. Прекрасный концерт латинских танцев мы смотрели с балкона своего номера. Назывался -танцы со звёздами. Можно было выходить с ними танцевать.

Другой концерт - греческие танцы. 4 артистов в греческих костюмах исполняли греческие народные танцы зажигательно и с юмором. потом все желающие танцевали сиртаки.

Смотрю свои фото, и опять хочется посетить Грецию!...Кому интересно, милости прошу в гости ко мне на страничку http://fotki.yandex.ru/users/ol-pershi/album/132663/

Счастливого всем отдыха!

Добавлено 02.08.12 17:25 (3 057 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)