июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.3

Только для тех, кому нужно хорошее море

Отдыхали семьей с двумя детьми. Корпус 4 - довольно таки большой номер, две двуспальные кровати. Убирали через день, либо когда вешали на дверь табличку.

Про питание тут уже писали, что слабоватое. Каждый день одно и то же. Дети через неделю уже отворачивались при виде курицы, риса и макарон. Рыба была каждый день, но не вкусно приготовленная. Говядина порой ничего, порой очень жесткая. Вобщем, уже через неделю мы взалкали и захотели борща и пельменей! :)

Посуда грязная и вонючая, чашки и тарелки пахли грязными тряпками, на них были разводи и следы от пищи. Я сама лично делала несколько раз замечания персоналу.

Фрукты были, но не всегда или в небольшом количестве: виноград, дыня (либо безвкусная, либо прокисшая), яблоки нарезанные (вкусные), апельсины нарезанные (сладкие).

Очереди в столовке аж до дверей, особенно на ужин, приходилось даже несколько раз стоять за дверями и ждать когда выйдет наевшаяся партия туристов, чтобы нас запустили.

Пицца на пляже была один раз нормальная, в другие разы одно не пропеченное тесто практически без начинки.

Проверяйте при заселении в первую очередь работу кондиционеров, поскольку в 30% номерного фонда они не работают. В отеле перебои с электричеством, несколько дней вода была только рано утром и вечером. Даже в душевых на пляже нечем было обмыться.

Вода в кулерах не всегда хорошая. Несколько раз она воняла грязными тряпками, несколько раз была соленая.

Ну и хочу сообщить тем, кто не знает, что этот отель типа пансионата для арабов. Туда отправляют пенсионеров и семьи с детьми типа как у нас в профилакторий. Поэтому они повсюду! Напрягало это в столовке, поскольку это создавало дополнительные очереди. Но есть плюс в том, что во время их заезда, появились более-менее нормальные фрукты. :)

В отеле выдают браслеты трех цветов: синие - русские, украинцы и белорусы. Зеленые - арабы. Розовые - немцы и поляки. Для розовых отдельный ресторан, других туда не пускают.

Экскурсии брали у Анекса, в принципе все устроило. Не понравилось как Саид, тот кто продает экскурсии на пляже, отзывается о русских. Типа немцы умные, а русские - дураки.

Масло брали у Хасана. Его магазин на территории у шахмат. Цена 1,5 фунта за мл.

Фрукты покупали у дядечки, который каждый вечер в 18,00 подъезжает с телегой и стоит левее от выхода из отеля. Но с ним надо тоже торговаться.

Сок покупали в Маркете, небольшой магазинчик, цены фиксированные. Если пройти дальше в сторону православной церкви, то справа будет еще магазинчик, там цены еще ниже.

В Хургаде грязно, пристают продавцы, но по моему мнению безопасно. Ходили вдвоем с подругой в 9 часов вечера на рынок с сувенирами, все благополучно. Тем, кто протягивал в нашу сторону руки говорили их убрать и те сразу же убирали.

Пляж это единственное, что в этом отеле просто шикарное. Купались на косе с правой стороны, подальше от бара. Там песок - для детей просто рай. Заход хороший, есть и мелкота и глубина. Море чистое, теплое, лежаков хватало. Правда матрасы все драные, но мы на это уже не обращали внимания.

Белая горка работала не всегда даже в положенное время. Детский аква-парк платный, 6 баксов со взрослого на весь день, дети до 7 или до 10 лет (точно не помню) бесплатно.

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

Для детей

Добавлено 02.08.12 20:52 (3 250 символов в тексте)

21:22 02.08.12

здравствуйте.скажите на какие экскурсии от Анекс вы ездили?интересует цена на райский остров и сафари .спиртное в ресторане сам берешь или арабы приносят .а как на счет отливов,море сильно уходит?

21:27 02.08.12

что и даже какие -то горы видны с отеля.или это на экскурсии были?

21:32 02.08.12

Райский остров - 25, дайвинг - 45 (со скидкой), лодка с прозрачными стенками - не помню точно, вроде взрослый 35, дети - 18, дети до 2-х лет бесплатно, мы трехлетку провезли бесплатно. Надо торговаться и с гидами тоже ;)
Алкоголь мы не пили. Юпи тоже лучше не пить и газ водой не злоупотреблять. Мы с маленьким ребенком не пили у нас все ок с пищеварением было, а вот старший с папой перепил газ воды, так были небольшие проблемы с желудком.
Море уходит не сильно, по сравнению с Шармом, можно сказать, что не уходит ;)

21:39 02.08.12

Горы видны слева на косе и только во время заката. Очень красиво. Еще видны другие горы днем, если смотреть вдаль, стоя на правом береге косы.

21:54 02.08.12

спасибо за ответ.а то без вида гор не представляю отдых

08:06 03.08.12

А детский аквапарк - это тот, что у Вас на фото с розовой горкой?

13:52 03.08.12

Странно. Когда мы проходили по улице мимо входа на эту территорию (по пути в Аквариум с местными рыбками), думалось что это городской пляж для местных. А с территории отеля к ним можно было попасть через калитку, которая почти всегда была закрыта.

17:23 03.08.12

А Вы сколько при заселении заплатили?

21:41 03.08.12

Мы дали 10 баксов. Попросили family room. Нам сказали, что есть номер, но не убран, надо подождать. Мы согласились и нам убрали его буквально в считанные минуты. Т.ч. хорошо, что мы не заерепенились. И кондер работал и места много. А вот друзья дали 10 баксов, а у них кондер не работал, переселись в другой, дав еще 5 баксов. Там кондер поработал и сдох! Они несколько дней мучились пока им не отремонтировали. Т.ч. первым делом проверяйте кондиционеры!
Да, это тот самый детский аква-парк. Он небольшой, муж ходил с детьми туда на 3 часа. Детям этого хватило.

12:19 08.08.12

По вопросу проплаты, никому не советую класть деньги до того момента как дадут номер,
вернее так - вам дадут номер на первом этаже, вероятнее всего из одноэтажных корпусов (номера трехзначные),
а вот когда вам такой дадут, вы тут уже протягиваете деньги и говорите, что мол давай не первый этаж...
Иначе часто происходит ситуация что и денег возьмут и всё равно дают якобы "лучший" номер, но на первом этаже..

Я был в нескольких номерах, в разных корпусах, никаких отличий кроме этажа, ну и вида из окна,
по виду из окна: стройки нет нигде.. особых проблем нигде не должно быть, сад или бассейн, море если и будет то далеко и под углом (не стоит упираться).

17:37 08.08.12

Да согласна, деньги сразу в паспорт не кладите! Номера есть стандарт (они везде одинаковые), а есть типа family, но однокомнатный. У нас был family, т.е. две двуспальные кровати и еще диванчик, да и сам номер размером больше, чем стандарт. Для четверых самое то.

11:33 12.08.12

приедут в трешку и ждут нормального питания--ну вообще что ли попутали звездность?

07:35 13.08.12

Простите, но статус трешки не дает право кормить гостей несъедобной пищей из грязной посуды, не так ли?

07:38 13.08.12

Ответ для Юли, которая написала мне на мыло, но к сожалению, я не знаю как ответить, поэтому пишу здесь. Детский аква-парк находится с правой стороны, если стоять лицом к морю, за белой водной горкой, которая на пляже.

07:42 13.08.12

Еще для Юли и для тех, кого интересует. Интернет на ресепшин есть, у нас в 4 корпусе даже ловился FI-WI, но очень дорого, 4 бакса в час. Мы не пользовались. Мы ходили либо в интернет кафе, там 5 фунтов час, либо в кафе называется CACAO (вроде правильно написала). Там брали чашку кофе за 2 бакса и безлимитный интернет в придачу ;)