Регистрация: 11.06.12
июле 2012
21.07.12 - 01.08.12

Прилетели домой вчера. Тур с 21.07. по 01.08.

О полёте. Летели с дочкой 8-ми лет а/к «Северный ветер» 10 часов. Вылет сначала перенесли с 11-00 на 15-00. Потом ещё на час задержали. На трансферт с аэропорта ушло 2 часа. В итоге в отель прибыли в 21-00. Осталось только покушать и спать. День пропал. Отъезд с отеля 01.08. в 07-25 утра. Снова день пропал.

О трансферте из аэропорта в отель. Завезли нас по пути в магазин. В Пегасовском автобусе почему-то не было воды (как это было, например, в Тайланде) и «симки» не предлагались. Так вот, их в том магазине пришлось купить за бешеные деньги. После чего, волшебным образом в автобусе появилась табличка с расценками за напитки от 1 до 3 долларов. Гид Рамазан нахваливал водителя и 10 раз сказал про чаевые. Мне после всего случившегося было не понятно за что (наверное, что нас вообще довез).

Про переписку с Ольгой Гузель. Списавшись заранее, что нам нужен главный корпус с этажем выше 3-го и получив ответ «Хорошо» по приезду получили 7-ми этажный «Бегонвилл» номер № 7322 с видом на дорогу. Девочка на ресепшене проверив, что мы есть в журнале и увидев моё недоумение сказала подойти завтра к Ольге. На утро я услышала, что оказывается, мы приехали последние и все номера распределили (как-будто я где-то шастала). Говорит: «Подойдите завтра, может что-нибудь найдем». Мы не стали тратить время на переезд. Олечка, если Вас просят, обеспечьте, пожалуйста, желаемое. Иначе - зачем переписка? Плюсы корпуса: новый, 2 лифта (правда один все время ломался, мы на 3 этаж ходили пешком), в корпусе нет комаров, не слышно анимации, кондиционер работает (даже уменьшала мощность).

Про уборку в номере. Приходили каждый день. Но пару раз не вовремя. Белье меняли через 4-5 дней. Прочитав на сайте, что горничные крутят из полотенец лебедей и другие фигуры, оставила в 1 день 5 евро. Ну, думаю, сейчас накрутит. Прихожу – простейший бантик. На 2 день – оставила 2 доллара – опять бантик. Нашла в разговорнике похожие слова: курица, белье, пожалуйста. Она притащила одеяло!!! Пошла к Ильясу (хозяину мотоциклов), он свободно говорит по-русски, попросила написать записку на турецком. Положила – УРА!!! Лебеди!!!

Про питание. Выбор большой. Взрослый будет сытым, но моему ребенку нравилось не все. Дочка не ела их каши, колбасы, сосиски, пирожные и в конце просила «нормальную еду». Мороженое вкусное. Были арбузы, грейпфруты, апельсины, яблоки. Персики редко. Абрикосы и сливы недозрелые. На рыночке возле пляжа покупали бананы и черешню. Ходили кушать утром до 7-30 и за полчаса до окончания, раньше в помещении с кондиционером места не найти. На веранде душно. Все носятся с тарелками, в том числе персонал (со стопой грязных). Официант возле меня разбил, мне осколок попал в ногу. Напоминает броуновское движение. Были на ужине с директором, в итальянском, рыбном и турецком ресторанах. Все съедобно, только ждать долго.

Про развлечения:

Экскурсии. Мы ездили с Пегасом на две детские: пиратскую яхту «Викинг» и аквапарк «Троя». Ребенку понравилось. Гид Юлия сказала, что на взрослые горки пускают детей по расписке родителей и одевают на них специальный браслет (кто младше 10). Вскарабкавшись на 2 горки и показав браслет получили отказ. Детские, по-моему, белые.

Мотоциклы и батут. Интересно первые 2 дня. Стоит 3 доллара. Но, у хозяина Ильяса есть хомелеончик Гоша. Так моего ребенка после ужина до дискотеки от этого животного было не оторвать.

Мини-клуб и детские горки. Они работают в одно и то же время: с 10-00 до 12-00 и с 14-30 до 17-00. Соответственно если репетиция концерта – пропускаем горки. Обидно. Сделайте же детям радость – продлите горки до ужина. В клубе аниматоры -умнички. Рисовали картины песочком, раскрашивали маечки, футболки, юбки, лепили печенье и т.д. Вечером после детской дискотеки - награждение грамотой. Дочка ходила с удовольствием. Спасибо девочкам. У меня была возможность заниматься собой.

Хамам и массаж. Сделайте обязательно пилинг сразу по приезду. Очень приятная процедура. Массаж обошелся мне за 7 процедур 230 долларов (комбинированный: от отложения солей и антицеллюлитный). Делал Метин. Профессионально. Он немного говорит по-русски. Если записался на несколько процедур – маски в подарок (мне сделали 4 глиняные, дочке 2 шоколадные), поят чаем.

Пляж. Про занятые полотенцем лежаки правда. Если не прийдешь до 8 утра не найдешь свободного. Займут, полотенцем накроют, камнями придавят и уедут на экскурсию или пойдут в бассейн. Туристов-то в разы больше, чем лежаков. Нам надо было 2-3 часа и то не каждый день. Занимать совесть не позволяла. Каждый раз искали место. Предпримите, наконец, что-нибудь. Столько отзывов про это. Собирайте на ночь. Кстати, аналогично о местах перед сценой – бутылками займут, а подтягиваются ко взрослому шоу. Да у меня ребенок в 22-00 спать ложиться, нужны нам ваши места.

Парашют. Летали с семьей с девочкой как наша. Владимира посадили посредине, девочек по бокам, на 2 заход меня с Наташей. Девочки просились еще. Мне экстрима хватило. Все снимает фотограф. Покупаешь диск или фото за отдельную плату.

Парикмахерская. В последний день на 2 этаже главного корпуса дочке заплели косички, себе сделала педикюр. Обошлось все вместе 80 долларов.

Про Базар. Ходили на авторынок. Работает по пятницам с 9 до 17-00. Находится от «развилки» налево, потом идти минут 15 до отеля «Дельфин Делюкс», через подземный переход. Пошли после обеда, пока дошли - сгорели. Обязательно все проверяйте и меряйте. Даже в магазине на обратном трансферте время дали 15 минут, я схватила упаковку, домой приезжаю: один тапок - 36 размер, другой 35. На Алара-базар надо ходить с мужчиной или компанией – срывают золото и сумки в переходе.

О погоде. Очень жарко. Дождей не было. В 21-30 час. 30 градусов и вода такая же. Говорят, в августе будет под 50.

Приедем ли мы еще. На информационной встрече с гидом один мужчина сказал, что он здесь 10 раз. Я лучше в 10 разных стран съезжу. Если приеду в Турцию, то в другой отель, в другое место и в другое время.

Привет всем, с кем мы познакомились в отеле.

Ну вот, кажется все. Если есть вопросы – задавайте. Обязательно отвечу.

Алексеева Анна, Хабаровск

Добавлено 03.08.12 06:47 (6 089 символов в тексте)

10:35 03.08.12

Скажите пожалуйста сим карта сколько стоит?

11:00 03.08.12

Да купите вы уже туристическую сим карту Гудлайн, Заграница или аналогичные . Одна карта на поездки по всему (почти всему) земному шару. И не надо искать местные симки. И платить за них в каждой стране, а потом выкидывать или складировать.

11:20 03.08.12

Спасибо за отзыв.Всё написано верно.У меня точно такие же впечатления от отдыха.И,конечно,размещение в турецких отелях оставляет желать лучшего.Кстати,привет вашей дочке от мальчика с которым возникали споры из-за хамелеона и черепахи.

11:37 03.08.12

Подскажите, пожалуйста, первоначально какое время вылета планировалось туда и обратно? Вот почему-то авиаперевозчики, с которыми работает Пегас, за последнее время постоянно задерживают рейсы...

12:39 03.08.12

Мы тоже катались на парашюте утром за 75 долл.(два человека), мне удалось за эти деньги взять на катер двух пассажиров и свой фотоаппарат, так что будущие отдыхающие не стянетесь и торгуйтесь Вам повезет.
Если будите кататься на катамаране будьте осторожны, корпус катамарана имеет много заусенцев, о которые можно поцарапаться, а рыбки на пляже будут Вас весь отдых покусывать за ранки.
Удачи!

14:46 03.08.12

В магазине в который нас завезли я купила 3 сим-карты за 200 долларов (это после того, как поторговалась): мне, дочке и 1 запасную. В Турции в 1 раз и не знала где их можно будет потом купить. К тому же надо было срочно позвонить родным. Приехала, вставила, оказалось, что 2-е по 5 минут, 1 по 10 мин. Пополняла в маркете на 2-м этаже в основном корпусе: 1 доллар за минуту. Правда, как я поняла, у них срок действия большой. А знакомые из Казахстана купили у своего гида за 25 долларов одну, она через неделю заблокировалась, деньги на счете остались. Я одну им оставила.

14:49 03.08.12

Про карту Гудлайн слышу впервые. Мы за границу летаем не чаще 1 раза в год, она не заблокируется?

14:53 03.08.12

Natalka74 мы Вас узнали. Олечке показала, она очень обрадовалась. Вашему сыну тоже привет!!!

15:03 03.08.12

Время вылета из Хабаровска в Анталию первоначально было 11-00, перенесли на 15-05. Обратно летели практически без изменения расписания: вылет в 11-10 прилетели в 05-20 утра.

15:16 03.08.12

За парашют нам скинули по 1 доллару за человека, уперлись и всё. Диски нам обошлись по 45 долларов (сначала просил по 60, после нашего ухода подумать скостил цену). Фото стоят по 5 долларов, но заказывать надо не меньше 6 фотографий.

15:38 03.08.12

Турецкие симки очень быстро блокируются, для того чтоб она оставалась действитльна долгое время, нужен телефон, купленный именно в Турции)) проверено на своем личном опыте. Магаз, в который завозят по пути туда и обратно, вообще нужно игнорировать, поскольку они рассчитаны исключительно на туристов, цены завышены в три четыре раза))) это вариант, если забыли или не успели что либо купить в презент...

15:39 03.08.12

Благодарим Вас за отзыв!Будем работать над недостатками!

15:49 03.08.12

vikatemirtay, если вы про местные симки, ответить не могу - не зна, а про туристические .. я пользуюсь ГудЛайн. В первую поездку брала у знакомых - понравилась. Купила себе. Где купить и сколько стоит... http://www.goodline.ru/ru/

16:56 03.08.12

К сожалению у нас в Казахстане Гудлайн не продают

20:00 03.08.12

А рейсы прямые? Или через Москву летите? В Шереметьево, Домодедово, Внуково продают...Было бы желание найти где и как купить.

20:03 03.08.12

Продаю у вас, на сайте гудлайна выберите купить в другой стране, выбираете Казахстан, и город..http://www.goodline.ru/ru/simkarta/wherebuy/other/ я так понимаю везде в ЕвроСети продают. Удачи и позитивного отдыха всегда)

17:49 04.08.12

по поводу - в переходе срывают золото и цепочки, какая-то ерунда, мы на базар ходили раз 6 за 2 недели , никто ничего не снял, что за бред?

05:40 05.08.12

rara13, у наших знакомых с Казахстана пытались сумку сорвать. Пошли 2 женщины и пришли в шоке. Про золото они мне рассказали. До нас отдыхали москвичи. Ну, да я не буду с Вами спорить....

06:23 05.08.12

P.S. Поражена Вашей выносливости. Это-ж надо на базар 6 раз сходить. Мы после одного по такой жаре еле до отеля доползли :))).

13:57 05.08.12

Добрый день!Аня меня зовут Ольга мы с Вами познакомились на вечере с директором.хороший отзыв .привет Олечке;)

15:51 05.08.12

Oils, Ольга, Вам с мужем тоже привет! Собиралась зайти на сайт, который Вы мне подсказали. Опередили меня:))).

21:21 05.08.12

Olga2003, по поводу симок. Если вы готовы тратить такие большие деньги на связь, то по-моему, в этом случае можно просто не заморачиваться и пользоваться обычным международным роумингом от своего сотового оператора. Зачем такие сложности с покупкой каких-то местных симок в "специализированных магазинах по пути", если по вашему описанию, в общей сложности вы потратили не менне 10 тыщ рублей на телефонные переговоры (или больше)?
К тому же сотовые операторы как правило предоставляют услуги с льготным роумингом за определённую абонентскую плату. Надо только для этого к ним обратиться.
Здесь конечно поражает желание продавцов нажиться и впарить неизвестно что за бешеные деньги. Нам в магазине по пути предлагали какую-то симку за 60 долларов. Сколько-то включенных минут (ни тарифа, ни направление, ничего не сообщалось) Прсто "бери дарагой, 60 минут (или сколько там) включено пиццот смс тоже включено. Короче, потом её уже предлагали за 45 баксов, не помню. Доверия к продавцу, которого я в первый и последний раз вижу у меня не возникло. Поэтому и не стали ничего приобретать. Включил услугу "мультипасс" и спокойно себя чувствовал со своим родным номером. Правда перед этим купили таксофонную карту за 6 баксов. На ней всего было 4 лиры и они достаточно быстро сожрались.
Поэтому для тех, кто хочет быть на связи - заранее обратитесь к своему сотовому оператору и узнайте, какие услуги международного роуминга он может предложить. А все местные карточки - большое разводилово.

10:13 06.08.12

And_V, я честно говоря, после перелета вообще плохо соображала что делала. Мне надо было отзвониться сразу что прилетела. На симки я потратила всего 200$: 2-е он мне продал за 150, третью просто впихнул за 50. Пополняла 2 раза: 40 и 20$. То есть в общей сложности на связь я потратила 8500 рублей. С двух симок мы звонили с дочерью друг другу когда она была в мини-клубе. Насколько я знаю, если пользуешься с подключенным роумингом в Турции, то тоже дорого. На Пегасовского трансфертного гида обижена, это он нас туда "направил". В Тайланде мы покупали у гида в автобусе по цене как в магазинах. Ну, как говорится, на ошибках учатся:)))...

15:13 06.08.12

Olga2003, ну что ж, бывает.
При подключенной услуге от Билайна - 15 руб. исходящие, 5 руб - входящие. Итого если между собой общаться - в сумме 20 руб/минута.
Ну и абонентская плата 10 руб. в день.
за 8 тыщ рублей - 400 минут между собой или 530 минут исходящих или 1600 минут входящих. Ну или в сочетании.

Короче, всем: пользуйтесь услугами своих сотовых операторов. Местные симки по-любому дороже получаются. Да и карточки таксофонные по завышенным ценам продаются.

08:35 07.08.12

And_V, спасибо за совет. Обязательно учту!

13:47 07.08.12

Olga2003:
Да я и сам не знал сначала. Так же искал способ позвонить, симки, карточки. Только, в отличие от Вас, предложенную за симку цену перевёл в рубли, сразу офигел от таких расценок. Потом связался с сотрудниками по работе. Они мне и роуминг включили (он автоматически не работал) и о такой вот услуге рассказали. В общем, всем на заметку :)

15:25 07.08.12

Olga2003, мы ходили ночью-) 2раза в жару сходили,все-таки тяжело на жаре мотаться, поэтому остальные разы ночью-)

Все отзывы Анна (10)