Регистрация: 30.07.13
июле 2012
12.07.12 - 24.07.12

Отель понравился.

Ездили от ТЕЗ-тура с 12.07 по 24.07. В отель привезли после обеда, поэтому заселили сразу в номер с видом на море на 5 этаже. Вид с балкона просто потрясающий. Часто выходили на балкон и просто наслаждались открывающейся панорамой. Поэтому рекомендую брать с видом на море.

1. Номер стандартный. Две сдвинутые кровати, между которыми образуется щель. Регулируемый кондиционер. От кондиционера на кровать не дует. В основном спали с открытой дверью на балкон под шум прибоя. Комаров сначала не было, потом стали залетать единичные экземпляры - включили фумитокс. Рядом с телевизором специальный столик для чемодана - удобно. Шкаф с вешалками. В шкафу платный сейф - 36 евро за 12 дней. В ванной комнате - ванна со шторкой, биде.

Про слышимость. Если говорят в соседнем номере то почти не слышно. Но если на балконе, то с открытой дверью все слышно. Как-то ночью проснулись от громкого разговора. Оказалось, что через номер от нас на балконе громко разговаривали англичане.

2. Питание на отлично. В ресторане всегда прохладно. Большой выбор всего. У нас было FB. Приходили всегда к началу. Завтрак с 8, обед с 13, ужин с 19. Всегда и столов полно и еды. За обедом и ужином подходил официант спрашивал что будем пить. Местное вино Сангрия в кувшине с фруктами 0,5 литра - 5,25 евро (литровый пакет сангрии в магазине SPAR - 1,5 евро). Сухое вино бутылка - 8 евро. На бутылку вешают бумажку с номером комнаты - можно оставить на следующий день. При заказе выписывают квитанцию, которую нужно оплатить при выходе из ресторана справа на кассе.

3. Уборка в номере не очень. Сверху на минибаре всегда был слой пыли. Постель не всегда заправляли - просто сверху разложат покрывала и все. Зеркало в ванной не протирали. Один раз после обеда повесили на дверь бумажку "Не беспокоить". Так все равно уборщица стала стучать в дверь. На мою просьбу убраться через час она сказала - нет, позже нельзя. Поэтому за сервис - 4.

Лифт приходилось ждать долго, особенно когда все ехали в ресторан. Ходили пешком. И там всегда душно.

4. Отель находится в сосновой роще. Запах сосен плюс морской воздух. Дышали полной грудью.

Находиться в спокойном месте. На пляж шли 10 минут. Спуск по лестнице. Золотистый мелкий песок. Есть платные лежаки по 3 евро за день. Мы привезли свой зонт и лежали на своих полотенцах. Такое зонт стоит в Салоу 5,5 евро. Приходили примерно в начале десятого - народу совсем мало. Туалет есть на дальнем пляже наверху в парке - было далековато ходить. Море в основном было неспокойное - желтый и красный флаги. Все равно купались в волнах. Даже приятно когда тебя окатывает волной. При больших волнах около берега наносило водоросли и был взбаламучен песок. Если пройти дальше на глубину - там чисто.

5. Отельный гид Татьяна производит хорошее впечатление. Ездили на экскурсии от Теза. В Барселону обзорную, на Монтсерат, в Аквариум и фонтаны. Все понравилось, хотя конечно все бегом.

Два раза в баре отеля было шоу фламенко.

Сами ездили в Таррагону с автобусной остановки, на которой высаживают при приезде. Автобус №4.

Если пройти по этой улице дальше, то по правой стороне через прим. 300 метров будет киоск ПЛАНЫ, где можно купить проездной на автобус 10 поездок - 12 евро. На паровозик он не действует. Паровозик ездит по кругу ( 4 маршрута) Салоу, КапСалоу, Порт Авентура - стоит 3 евро.

Если пройти еще дальше, перейти улицу, подняться в горку и направо - будет супермаркет SPAR - там все дешевле.

В Салоу идут автобусы 4, 47. Но можно и пешком вдоль пляжа и дальше в гору.

В целом отдых в этом отеле понравился. Удачное расположение прямо на море покрывает все мелкие недостатки.

Добавлено 03.08.12 12:55 (3 605 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (5)