Регистрация: 05.07.12
июле 2012
19.07.12 - 30.07.12

Отель, в который хочется вернуться.

Всем добрый день! Отдыхали в Паломе с 19 по 30 июля, 2 взрослых + ребенок 10 лет. Отель нам очень понравился, это ,действительно, место, куда хочется вернуться. До отеля добирались недолго - около часа - с 1 заездом в Белинду.

С заселением нам повезло: приехали в отель около 12 часов, сразу получили 2 карточки от номера и в сопровождении представителя отеля пошли заселяться. Номер нам дали на 3 этаже, замечательный, очень просторный, огромная удобная кровать, 2 дивана, набор подушек, большие шкафы с вешалками, 2 халата, позже принесли тапочки. Единственная ложка дегтя в бочке меда, которая будет в моем отзыве, - это "сиа вью". Во 2-ом главном корпусе это не "сиа вью", а "сиа сайд", т.е. не прямой, а боковой вид в сторону моря. Да, море видно, но только из 1 угла балкона. Мне кажется, что об этом нужно честно предупреждать туристов, и такие номера должны стоить немного дешевле, как в других отелях это практикуется. Но мы не стали возмущаться, портить себе настроение, т.к., повторюсь, сам номер был замечательный.

Мини-бар пополняли ежедневно, в первой половине дня: по 2 колы, фанты, спрайта, воды, минералки, 1 пиво(об этом нас сразу предупредила Юля на ресепшен). Полотенца в номере и постельное белье нам меняли каждый день, пляжные полотенца - раз в 3 дня,но стоит только попросить - сразу заменят, причем не обязательно ходить куда-то, достаточно попросить уборщицу - она принесет. Вообще в этом отеле стоит только попросить - все сделают, персонал молодцы, работают быстро и четко! В первый день в номере не оказалось чайника, сказали Юле - через 10 минут уже несут и чайник, и чашки, и набор кофе с чаем. Кстати, акция "я тоже еду" работает - в первый день получили комплимент от отеля - вино и фрукты(только нужно написать хотельеру свои данные в личном кабинете). Еще 1 момент - шампунь, мыло, гель не пополняются, об этом также предупреждают на ресепшен, но нас это не напрягало, т.к. всегда возим все свое, к чему привыкли. Уборка всегда была до обеда, пока нас не было в номере.

Еда...Это рай для гурмана, огромный выбор блюд в основном ресторане: баранина в различном исполнении, телятина, говядина, курица, индейка, салаты, соусы, йогурты, выпечка, вкуснейшие десерты, мороженое, очень вкусное картофельное пюре, даже оливье, правда без мяса (они называют его русский салат), различные сорта рыбы - всего не перечислишь и не перепробуешь. Фрукты: виноград, арбузы, черешня, киви, дыня, яблоки, апельсины, грейпфрут, ананасы... Один раз сходили в турецкий ресторан - там вообще на убой кормят и поят, даже неудобно, что просто не можешь съесть всего, что они предлагают. Обязательно сходите в кофейню, такой вкусный кофе я еще не пробовала; а еще лепешки и айран по пути на пляж великолепны! В Паломе кормят везде и, практически, круглосуточно. На счет официантов - в предыдущих отзывах были нарекания - нас обслуживали на высшем уровне, приносили напитки быстро, тут же убирали грязную посуду, не знаю, наверное, читают отзывы и принимают к сведению. Чай, кофе и свежевыжатый апельсиновый сок утром мы наливали сами. В барах были небольшие очереди, но если садились за столик, тут же подбегал официант и принимал заказ, один в баре у бассейна следил, что мы пьем и приносил то же самое, причем не успеешь допить один стакан, он уже следующий несет. Персонал очень дружелюбный, вежливый, обходительный, все пытаются угодить.

Море...Заход для детей очень удобный, пологий, до глубины идти далеко, как уже писали, песочек, в прибое детки собирали ракушки. Пляж большой, места хватало всем и всегда, в любое время можно было найти свободные лежаки, пусть не на первой линии. Кстати, у бассейнов также всегда были свободные места, кроме того, где горки - эти с утра занимали. Горки дочке понравились, я не фанатка, а они с папой катались с удовольствием, особенно с зеленой.

Анимация...Ненавязчивая, но развлекают целый день. Дочка отказалась ходить в мини-клуб, сказала, что там одни малыши и немцы, в последние дни нашла русскую подружку постарше и открыла для себя игровую комнату(она рядом с мини-клубом) с бесплатным интернетом, различными играми. Хочу заступиться за Юнуса, мы не раз наблюдали, как он занимается с детьми у бассейна и ведет мини-диско. Парень выкладывается на 100%, дети в восторге и от него и от игр. Я не представляю, что он мог кого-то обидеть или накричать. Мини-диско,действительно, нестандартное для Турции, но тем оно и интересно, новые песни, новые движения. Из дневных развлечений хочется отметить пляжный волейбол, бочу - не знаю,как эта игра правильно пишется, - стрельбу из лука. В последней наш папа "сделал" всех немцев, занял 1 место и получил грамоту. Интересно было наблюдать за состязаниями под эгидой Кока-колы, особенно мальчишки всех возрастов были в восторге от конкурсов на батуте в бассейне. В целом, если вы ищете развлечений, вы их найдете.

Не могу не написать о живой музыке у бассейна вечером после шоу и в Пиано баре. Нам очень понравилась. У бассейна 6 раз в неделю были разные музыканты, а в Пиано баре 1 пианист, очень похож на нашего Якубовича, запомнилось особо его исполнение песни "А белый лебедь на пруду..." на ломаном русском, очень душевно и трогательно.

Несколько слов о территории - большой она не кажется, до моря мы ходить не уставали из основного корпуса, понравилось, что ресторан - отдельное здание где-то посередине отеля, минимум запаха приготовляемой пищи, амфитеатр в стороне от спальных зон, кому нужно отдохнуть, музыка не будет мешать. В целом все в отеле продумано до мелочей, так, чтобы всем было удобно.

Русских в это время было очень мало, в основном, немцы, это мне так показалось, потому что отовсюду была слышна немецкая речь, как будто в Берлине побывали, но особых проблем с языком у нас не возникало, персонал плохо, но понимает.

В заключении хочу сказать, что, если будет финансовая возможность, с удовольствием приедем в Палому еще раз, а, может, и не один.

Добавлено 03.08.12 15:15 (5 928 символов в тексте)

20:24 04.08.12

Видите, как здорово отдыхать в высокий пик сезона! Вы правы, отзывы наверное все же отслеживаются администрацией. Вам даже халаты и тапочки давали? У нас не было такого. Комплимент дали? А мы даже выпрашивали, говорили, что специально регистрировались в графе" Я еду", но ничего не получили. Но зато, необходимое количество геля для душа и мыла брали сами сколько угодно у"keep house". Повезло же Вам также попить кофе в кофейне. Когда мы отдыхали в пиано баре был сломан аппарат для приготовления кофе. Каждый раз когда просили подать кофе, бармен отвечал " макина бузук", что означало" аппарат сломан" и направлял в кофейню, где подавали теплый кофе. Очень впечатлило, что хоть какие-то недочеты и неисправности ликвидированы. А ремонт закончился вокруг отеля?Заасфальтировали ли дороги до отеля Цезарь?

10:23 05.08.12

Далеко за территорию отеля мы не ходили, поэтому не могу сказать о дороге до Цезаря, недалеко от отеля территория еще не облагорожена,но мы не видели никаких ремонтных и дорожных работ ни когда приехали,ни когда уезжали.

Все отзывы Ирина (2)