Регистрация: 16.03.12
июле 2012
08.07.12 - 22.07.12

Отель просто сказка !!! Всем рекомендую, кто ценит тишину и комфорт!!!!

Мы с мужем в Мексике второй раз. Дабы разнообразить отдых и впечатления решили остановить свой выбор на отеле Iberostar Grand Paraiso 5*. Особенно привлекло , что в отеле есть ограничение по возрасту до 18 лет. Отель привзашел все наши ожидания. Тишина, комфорт , обслуживание. Все на 5 баллов. Территория ухоженная, чистота, номер убирали 3 раза в день. 24 часа в сутки room сервис. Расскажу по порядку. Тур мы покупали через Южный Крест.Летели Трансаэро 08.07.2012. Сразу же в аэропорту купили бизнес- класс(400 евро на чел). Это просто фантастика, даже и не скажешь , что это наша прославленная авиакомпания! Куда же подевалось хамство стюардес ??? Все чисто , цивильно, кормят сколько захочешь по меню хорошего ресторана. Если есть возможность покупайте бизнес -класс не пожалеете. По прилету в Канкун, наш багаж выгружали первыми и на паспортном контроле мы стояли не более 10 мин. (в прошлом году это заняло 3 часа). Далее был трансфер , мы просто взяли такси в аэропорту и доехали сами до отеля (90 дол), т.к. самолет большой и ждать пришлось бы всех не менее 1-1,5 часа. По приезде в отель нас уже ждал пакет с нашим ключиком от номера , мы не брали с видом на море , но нам дали номер с шикарным видом на бассейн и дальним видом на море. В номере было все необходимое фен (хороший не привязанный за веревку как это бывает обычно), гладильная доска, набор чай кофе, мини бар . Там даже было специальное меню по выбору подушек!!!! Да, да именно подушек!!!! Можно было выбрать ортопедическую, в форме бабочки, плоскую и т.д. Теперь про территорию. Iberostar включает в себя несколько отелей Maya , Lindo , del Mar и мы могли ходить везде и пользоваться услугами и ресторанами любого отеля. Поверьте , наш был на порядок лучше , когда мы попали на территорию соседнего Maya нам показалось , что мы в муровейнике. Дути кричат, на море яблоку некуда упасть. У нас территория ухоженная, чистая, везде персонал готовый помочь. У нас даже на пляже черепахи откладывали яйца и персонал их огораживал красным заборчиком и ставил дату кладки яиц, а когда черепашата вылуплялись их собирали и выпускали в море. Еще по территории бугают забавные зверьки -коати. Что- то похожее на собаку, только с длинным хвостом и может ходить на задних лапах. Они приходили к нам на завтрак и попрошайничали. Теперь про рестораны. В данном комплексе порядка 5-7 ресторанов работающих по системе a-la kard и 2 ресторана шведский стол. Один из которых, работает только с 13-17-30. В рестораны a-la kard можно было приходить даже без записи, но честно говоря мы посетили 3 из 5 и нам не очень понравилось. Основной шведский стол всегда был на высоте: и лобстеры и королевские креветки и манго в изобилии.Про экскурсии. Мы ездили в Чичен Итцу, рекомендую, интересно и позновательно. Коба, Тулум, можно один раз посмотреть. Мы даже летали в Мехико (650 дол/чел). Они предлагают экскурсию на 1 день. Поверьте на 1 день даже не стоит лететь , за один день посмотреть удасться не много. Так что мы взяли на 2 дня. Хотя бы полноценно посмотрели полиантологический музей, где храниться настоящий календаро ацтеков.Если кому то интересно задавайте вопросы с удовольствием отвечу.

Добавлено 03.08.12 16:29 (3 156 символов в тексте)

23:00 18.12.12

Подскажите ,как пляж и вход в море,судя на фоткам всё не очень хорошо!

14:04 22.07.14

Добрый день! Очень понравился Ваш отзыв. Летим в этот отель 29 июля. По поводу Мехико, взяли экскурсию на 1 день, т.к. набрали много экскурсий и боимся, что не хватит дней, а теперь я задумалась, Вы пишите, что не стоит лететь на 1 день(.

Все отзывы irinastorms (5)