Регистрация: 03.08.12
июле 2012
29.06.12 - 10.07.12

Отдыхали в Мармарисе с 29.06.2012 по 10.07.2012

В Турции 1 раз. Отель выбирали по отзывам. Отель в целом нормальный полностью соответствует 3* ни на что большее мы и не расчитывали. Индивидуальный кондиционер - просто замечательно. Работал исправно. Персонал в целом приветливый и доброжелательный, со многими можно объясниться по-русски, но не со всеми, девушка на ресепшене вообще ни чего не понимает. Но есть и отдельные товарищи например молодой повар, про него уже многие писали, так вот он на самом деле обезьяна!!! Просто жуть, его самый любимый прикол наложит в тарелку еды и начинается, то протянет тарелку то назад. Чувствуешь себя попрошайкой, и это каждый день, один и тот же прикол на обед и на ужин. Это очень напрягало. Ему даже старший повар делал замечание, но он все равно продолжал). Поэтому очередь на обед и на ужин всегда была немаленькая. Так же молодые ребята, которые тоже не первый год работают о себе очень высокого мнения, а если они еще и в универе учатся, то они просто звезды.

Еда крайне однообразная. Голодными не ходили, но хотелось разнообразия. Из фруктов только арбуз. Из мяса только курица. Два раза шеф-повар делал барбекю на мангале опять же из курицы, вкусно. Частенько бывало, что нет чистых стаканов или ложек. Разливное пиво отличное, Джин, Тренди, Триски тоже нормальные))) В бар всегда очередь. Но это зависит от бармена был там один, просто теплый, все очень медленно делал. Полдник тоже мероприятие не плохое. Очередь всегда стоит, пирожные свежие, вкустные. А вот что бы в очереди не стоять нужно с официантом подружиться. )) Есть там клёвый мальчишка 16 лет - Уфул.

Анимации нет. Территории практически нет. Шезлонги у бассейна нужно занимать сразу после завтрака или лучше до. Их не очень много. Бассейн не большой. Всегда чистый. Один раз только был мутный.

В номере все тоже соответствует 3*. Мы жили на 2 этаже окна выходили на бар и на бассейн. Там очень часто по ночам гулянка - балконная дверь закрывается и все ок. В номер у нас тек душ. Только в душе помылись вода по всему полу. Но это тоже не мешало. После 12 ночи и до 9 утра горячей воды нет, еле тепленька. Уборка в номере не капитальная. Чаевые можно не оставлять все равно ни на что не влияет. Но в целом чистенько. Постельное белье меняли 2 раза в неделю. Белье отбеленое и в хорошем состоянии. В номере еще есть холодильник. Но его использовать крайне не удобно. Когда покидаешь номер все электро приборы отключаются и в холодильнике ни чего не охлаждается, только если на ночь оставлять. Мы им не часто пользовались. Подружились с хозяином отеля. Когда он в отеле все блестит и сияет, официант и бармены работают, бегают. Он их гоняет жестко.

Сама главное разочарование это ГРЯЗНОЕ МОРЕ. На центральных пляжах купаться невозможно. Мы ездили на велосипедах в Ичмелер, вот там море так море. Надо было там отель выбирать! Мы же брали в прокат велосипеды 5$ на весь день. В 300 метрах от отеля недорогой супермаркет Тансаш. А напротив отеля агентство у Миши. Экскурсии в 1,5 раза дешевле чем у Тезтура. Все экскурсии брали у него. Но говорят что у Зины через 200м еще дешевле, но мы не рискнули. Миша плохого не посоветует. И деньги у него меняли. Кстати наш гид вообще на нас забил, за что ему огромное спасибо, первый раз пришел бумажку с экскурсиями отдал и больше мы его не видели. Обязательно съездите в Памуккале и на эгейские острова. Экскурсии просто замечательные, не пожалеете.

Сам Мармарис городок маленький и не плохой, уютный. Природа обалденная Местные жители нормальные. Особенно старшее поколение доброжелательные, никогда не нахамят, в отличие от молодежи. Еще много подробностей могу рассказать об их экскурсиях, о ценах, о базаре и прочем.

P.S. В целом отдых удался. Отдыхать не работать)

Номер

Вид с балкона

В Ичмелере

На эгейских островах

Крепость Мармариса

Древнегречесие театр

Памуккале

Добавлено 03.08.12 16:32 (3 691 символов в тексте)

16:22 13.08.12

Подскажите пожалуйста, а где вы велосипедыбрали?нужен ли был залог?

14:14 14.08.12

Нет, Миша запишет номер комнаты и всё. А вообще он такой... интересный мужик) Следит кто куда приезжает!Ещё не успел к нему подойти а он уже знает откуда ты и когда приехал))

14:17 14.08.12

По поводу холодильника. Он не выключается... просто он так холодит)) Даже если класть на сам рефрежератор льда не дождёшься(проверено в двух номерах). В итоге розетку для холодильника использовали для зарядки аппаратуры ибо как было уже сказанно вся техника без чип-ключа вырубается))

22:36 23.08.12

Спасибо)))