ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 21
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a Family with children in
July 2012

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отель на троечку

Ездили семьей (4 человека) в этот отель в конце июля на 10 дней. Мои родственники в Ичмелере отдыхали во второй раз (первый - в 2007 году в отеле Efes Inn, сейчас он видимо стал частью отеля Club Munamar), я же в первый, до этого ездила в Кемер.

Когда выбирали отель, нужен был недорогой отель со "все включено" именно в Ичмелере, т.к. в первый раз моей семье там очень понравилось - сам городок, природа, климат. Выбирать особо было не из чего, "высокий" сезон, цены на отели росли с каждым днем (буквально при нас, когда мы бронировали путевку цена на этот тур взлетела на 10 т.р., еле успели нажать кнопку), поэтому, почитав отзывы, запаслись отличным настроением и поехали отдыхать!

Сам отдых нам очень понравился, мы много брали экскурсий (на реку Дальян с ловлей крабов, двухдневную Эфес-Паммукале, катание на яхте с барашком на вертеле, обзорную по Мармарису, сходили в хаммам), а вот отель подкачал. Конечно, я не ожидала роскошных апартаментов. В принципе, мы знали, что экономя на отеле, лучше потратим деньги на себя любимых :)

В последние дни появилось много новых отзывов, самый адекватных их которых - это отзыв Елены от 28.07.12. По многим позициям мои впечатления схожи. От себя хочется добавить:

- по размещению: нам повезло, мы приехали в обед и почти не ждали, пока нам показывали отель и рассказывали про концепцию, номер убрали и мы заселились. Номер 404 нам сразу не понравился, очень маленькие две комнатушки под крышей со скошенным потолком. В туалете малюсенькая душевая кабинка. В спальне маленькое окошечко и темно. Вот такой "курятничек". После того, как разложили диван и принесли раскладушку, места практически не осталось. На ресепшене девушка Инна сказала, что других номеров нет, отель забит. В последующем к номеру мы привыкли. Надеюсь, у других номера были больше, и нам просто не повезло. Из плюсов номера - 2 шкафа и 2 индивидуальных кондиционера- в спальне и "гостиной", вид на бассейн и склон горы, вполне работающий холодильник, тв с двумя русскими каналами.

- сервис: уборка номера как бы была, но как бы ее и не было. Мусор выносили, ставили рулончик туалетной бумаги, 1 раз за все время меняли белье, полы не мыли, даже не подметали; мыла, когда оно закончилось, так и не дали. За чаевые - 1 лиру - складывали простынь в виде галстука-бабочки %) Русскоговорящая Инна на ресепшене, про отзывчивость и дружелюбность которой тут писали много, к нам была холодна, на вопросы вроде отвечала и ладно. Когда мы решили взять ланч-бокс, т.к. уезжали рано до завтрака на экскурсию, мы вечером спустились на ресепшн, там сидел турок, не говорящий по-русски, по-английски мы вроде изъяснились и друг друга поняли, но на следующее утро никаких ланч-боксов мы так и не получили, он отправил нас на ресепшен эксклюзива, а там и слышать и не слышали про нас и наши боксы. В итоге в 7.50 утра мы атаковали столовую и все-таки запихнули в себя пару булочек и кофе, хотя завтрак начинается с 8.00. Вообще турки в большинстве такие, когда им надо что-то продать они знают и английский, и русский и вообще любой другой язык, а когда тебе что-то от них нужно, даже простой английский они забывают ;)

-питание: скудное, нет никакого разнообразия, но мы люди не привередливые, кушали, что давали. Завтраки ужасные - булочки, сосиски, картошка или полужидкий омлет. Единственное, что спасало - готовили омлеты на сковородке по заказу с начинкой. Кофе/чай противные, какие-то разведенные. Масла сливочного нет, есть только что-то типа маргарина, бутерброд нормально не сделаешь. Обеды - получше, правда мясо - одно блюдо, все время какие-то гуляши, но есть можно, пойдет. Курица, овощи, рис, вкусная картошка "по-деревенски" всегда. Пару раз на ужин были шашлычки, мясо на спажках, вкусно. Иногда что-то готовили на улице - пасту, вкусная, нам понравилось; резали арбуз, делали блины. В июне я отдыхала в Испании в отеле 3*, хоть там и был полупансион, но питание было в разы лучше, просто не сравнить.

-пляж: у отеля небольшая часть на городском пляже. От отеля идти минут 7 спокойным шагом, днем, конечно, очень жарко. Пляж платный - 5 лир (около 100 руб) за 2 лежака и зонтик, если берете 3 лежака - это 7,5 лир, но с 10 могут сдачу и не вернуть. Полотенца можно оставить и уйти на обед, у нас они ни разу не пропали. Первую линию лежаков занимают обычно иностранцы из беллависты, у них другие браслеты. Но т.к. пляж маленький, лежаки понатыканы друг на друга, идти долго до моря все равно не придется, даже если лежак на 3-ой линии. Сами лежаки с матрасами древние, зонтики плетеные - особой тени от них нет. Рядом пляж отеля Munamar residence - вот там покультурнее, и сам пляж побольше. Ичмелер - это бухта, море мелкое, дно илистое и с водорослями. Из-за мелкой гальки и песка, море мутное чаще всего, прозрачное - только утром и вечером, когда купающихся мало, или, когда дует ветерок с берега. Волн почти нет.

Природа в Ичмелере отличная - со всех сторон горы, очень зелено. Когда мы приехали, жара была только днем, с утра и вечером дул ветерок, спали без кондиционеров. Под конец отдыха стало совсем жарко и душно, но все равно не жарче, чем на средиземноморском побережье в это же время.

Экскурсии брали от Пегаса, у гида Екатерины, которая на инфо-встрече сказала, что хоть у нее и должен быть график появления в отеле, но сейчас много туристов, много отелей - так что берите экскурсии и если что - звоните. Мы ее видели еще один раз, когда покупали экскурсии. Из экскурсий нам больше всего понравилась двухдневная Эфес-Памуккале с ночёвкой в 5* отеле и катание на яхте с обедом запеченным на вертеле барашком. А вот Дальян-крабы показалась очень утомительной, я поймала двух крабов, это, конечно, очень прикольно) Обзорная по Мармарису - ни о чем, смысла ее брать нет. В маленькую крепость можно и так сходить, если очень интересно, ну а трансфер в шоппинг-центры - кожаный и ювелирный можно и так бесплатно заказать, если хотите что-то купить. Если что-то еще интересует про экскурсии - пишите, отвечу на все вопросы :)

В заключении, хочется сказать - если вас много (4 человека), хочется съэкономить на размещении, т.е. взять family room, вы не ждете шикарного сервиса и питания, а просто хотите отдохнуть, проводя минимальное время в отеле, можно ехать в этот отель, но мы уже туда не поедем точно.

P.S.: в баре около бассейна стоит вай-фай роутер, wi-fi бесплатный, отлично ловит в номере и на балконе, даже можно фильмы скачивать.

Hotel

Сам отель

View from the room

Вид с балкона

Rules and regulations

Дорога от отеля, виднеется угол второго корпуса эксклюзива

Rules and regulations

"Гостиная"

TRANSLATE
Added 03.08.12 19:42 (6 380 characters in the review)
Add comment
Complain