Регистрация: 06.01.12
июле 2012
17.07.12 - 28.07.12

Замечательный отель!

Вот и мы с дочкой побывали в отеле Best Maritim. Летали от "Тройки", принимающая-Тез Тур.Тур-11 ночей. Отель , как всегда, выбирался мною самостоятельно, в том числе и по отзывам на данном любимом сайте. Изучив все внимательным образом и теперь уже побывав в отеле, могу сказать, что все отзывы содержат в основном верную информацию. Здесь уже много написано и об отеле, и о питании, и об анимации и т.д. Кратко напишу свое мнение:

1. Размещение и номер. Поставила 4, так как нас поселили на первом этаже с видом на дорогу, вид захватывал кусочек моря, тихо, спокойно, но примерно около 8 приезжала машина и забирала тележки для белья, что делало невозможным спокойный сон, а также гудел какой-то агрегат. Но менять номер не стали, так как у нас был холодильник, который обнаружили только на 3 или 4 день.А так аренда холодильника платная-3 евро в день. Мебель не очень новая, но нормальная, не понравились совсем плоские подушки. Номер 1038.

2.Уборка в номере-на 3-4. Но к этому я отношусь в основном спокойно.Чаевые оставляли 2 раза.

3.Лежаки и зонтики. Отдельная тема. Около бассейна надо занимать до 8-00, так как потом мест уже не будет. Я занимала в 7-00 и шла купаться на море. В это время оно спокойное, пляж безлюдный. Можно наслаждаться штилем и безмолвием.

4. Пляж и море. Пляж песчаный, широкий, убирают рано утром. Мусора я не заметила. В море песок отсвечивает золотом, это особенность данного побережья. Само море до обеда бывает спокойным, после обеда почти всегда волны. Но детей , таких как моя дочка,это только забавляет и веселит. Вода была +26, очень комфортная, как утром, так и вечером. Море ,конечно, не такое красивое и чистое, как в Египте, но для Испании нормально. Вход в море песчаный, пологий, никаких камней в море, как в Турции.

5.Питание. А это просто отдельный отзыв можно писать. Для трешки это просто песня! Перечислю лишь некоторые блюда: на завтрак всегда-бекон жареный, остальное-как обычно: глазунья, блинчики с различными сиропами можно делать, картофель в любых видах, баранина, телятина тушеная с овощами, свиные щечки, кролик молодой жареный, стейки говяжие, свиные, мясо акулы синей, лосось (ООО, вкуснятина!), креветки королевские, мидии, осьминоги, паэлья с морепродуктами, макароны разные, овощи , в том числе артишоки, фрукты , только не было клубники. На завтрак-шампанское "Кава", знаменитое в этих местах и прочее, мороженое в стаканчиках очень приятное. Обслуживание в ресторане-на 5 баллов. Минус-много народу, но это-ерунда. В общем, даже в пятерках такого питания я не видела.

6. Анимация. Очень даже ничего. В основном-вечерние шоу и запомнились. Были и различные конкурсы, и фламенко , и выступление группы "Шоу Куин", в общем, вполне на уровне.

Из экскурсий брали у Тез Тура обзорную в Барселону ,на гору Монсерратт и в Порт Авентуру на 2 дня. Профессиональные гиды, все организовано четко, спасибо им большое. Сами ездили в Реус, в центр Камбрильса, в основном на шоппинг. В Таррагону-2 раза. Небольшой городок, пропитанный римской историей. Прогулялись по Рамбле, увидели развалины амфитеатра, сфоткались на набережной, у Кафедрального собора. Второй раз ездили на шоппинг в торговый центр "Парк Централ". Порт Авентура-это ,конечно нечто. Горки-супер! Экстрим. Не для слабых. Мы были там в субботу-воскресенье. На первую же горку, синюю, простояли в очереди 2,5 часа. Далее успели еще на 2 горки, потом уже не было сил. Во второй день ребенку я купила экспресс за 25 евро в самом парке на посещение без очереди 10 основных атракционов. С этим билетом все быстро посетили и устали меньше, чем в первый день. Отлично провели время. Будьте осторожны с ледяными коктелями в парке! Очень холодные, приболеть -запросто.

В итоге могу сказать,что отель замечательный, отдых удался, смело можно ехать с семьей. Испания великолепна!

Вид на отель с пляжа

Салоу

Фонтан в Салоу

Бассейн

Номер

Роза в пятницу на ужин

Салоу

Добавлено 03.08.12 20:07 (3 792 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (6)