Регистрация: 03.08.12
июле 2012
24.07.12 - 31.07.12

Молочные волны, карамельные берега, большие птицы... Сказочный Олюдениз.

Вот такие именно ассоциации возникают когда я думаю о Фетхие, о сказочно красивом местечке - Олюдениз. Сегодня ночью вернулись, пока свежи воспоминая тороплюсь написать отчет, постараюсь быть объективной. Кому -то, может, покажется скучным -но нам опять все очень-очень понравилось!!! Путевки покупали в Розе Ветров (Иваново), чудесные девушки там работают. Респект!!! Авиакомпания Трансаэро - безупречно. Перелет минут в минуту. До отеля доехали быстро, любуясь экзотическими пейзажами за окном. Раза три останавливались -высаживали туристов. Отель понравился с первого взгляда. Небольшой, но очень уютный. Громадные кедры, очень зеленая территория. Очень много фруктовых деревьев - апельсины, хурма, лайм, лимоны, бананы, инжир, виноград. И целый огород - помидоры, баклажаны, кукуруза, огурцы. Заселили сразу, мы приехали около 11 часов. Номер небольшой. Кондей шумновато работал, но я спала без задних ног (после ночных прогулок)- ничего не слышала. Очень радовали песни петухов! Но при закрытых окнах и балконе почти ничего не слышно- ни дискотеки (каждый вечер), ни как поет мулла. Для особо чувствительных возможно и бируши нужны. Убирались, наверное хорошо, не знаю - у нас всегда было чисто. Белье приятное, белоснежно, как накрахмаленное. Полотенца тож белые, новенькие. Конечно нет шампуней, мыло оч. маленький кусочек. Но мы в пятерках не бываем - поэтому все с собой -шампуни, бальзамы, крема и т.д.

Кухня мне понравилась... Много блюд на гриле. Дорадо даже была, а так - курочка, говядина. Колбаски мне не нравятся (никогда не ем). Очень много разных сыров - в основном рассольные. Сыр я обожаю! Почти каждое утро греночки с яйцом, тосты, хлопья, яйца, яишенка, ну завтрак есть завтрак. На обед - очень вкусная курочка, фаршированные баклажаны с собственного огорода, выпечка типа пиццы - лепешки -лодочки с сыром (!!!). Честно говоря, я не все блюда попробовала. И так каждый день шла и говорила себе -буду меньше есть... но... Уходила опять с чувством вины- переела. Салаты в отелях я не ем, только попробовала один и оч. понравился с курицей дыней и ананасом! Зелень - сельдерей, рукола. Фруктов маловато -яблоки, арбуз и дыня. Во время трапезы всегда звучала очень красивая музыка. Подарком было в последний день услышать за ужином моего любимого Ф. Синатру.

В отеле мало русских, много иностранцев -англичане, немцы, поляки, турки. На море идти минут 15-20, но так как, обязательно захочется зайти в какой-нибудь магазинчик время увеличивается.

Море. Отдельная песня... Молочные волны, карамельные берега... Любите арахис в сахаре? Вот вокруг камушки -карамельки. Кругленькие, гладенькие, беленькие, большие- маленькие. Небольшое отступление. Не берите с собой камушки. В аэропорту заставят все выложить. Такое разочарование. Я так старалась отбирала (руны хотела сделать), ан нет - все пришлось распаковать и отдать. Продолжаю... Для особо чувствительных ножек всевозможные тапочки. Муж купил себе и был очень рад, а я как- то все в ластах плавала - мне и не пригодились. Итак, продолжаем. Волны оооочень коварные. Особо не расслабляйтесь. Сидишь на бережке, задумаешься, белая молочная пена ласково на ножки накатывается, камушки шуршат... Но вдруг, не понимаешь как оказываешься под волной. А сколько купальников срывало! Дааа, волны очень озорные - роняют, накрывают с головой, выпихивают на берег-зато сколько смеха, особо это забавляло детей. Кстати, детей там очень много и все такие счастливые! С утра море потише бывает. А так оно каждый день разное было и такого цвета необыкновенного! Здорово на волнах покачаться. Потом долго было - закрываешь глаза и как на волнах качает. А когда к берегу плывешь -не понятно, как будто с горы на берег глядишь! Все внизу. А ещё там летаю сказочные птицы. Сидишь и внезапно тень проносится на тобой... Пригибаешься даже от неожиданности. А это бесстрашные парапланеристы. Летают и старики и дети. Классно! Мы не решились... может в следующий раз... Будет повод вернуться. Олюдениз - рай для парапланеристов! На море мы ходили с утра. Просыпались в 7.00, завтракали и шли на море. Возвращались в 12. Полдень- пекло невероятное. Часа 2-3 отдыхали под кондеем. Один раз ходили в заповедник Голубую лагуну. Ничего не скажу... Не впечатлило. А вот бабушкам из Донецка (такие молодцы!!!) там очень понравилось. Нам с волнами интереснее! Вечерами ходили гуляли на набережную, сидели у моря... В последний день заказали портрет -карикатуру у местной художницы. В Олюдениз она приехала из Баку и живет уже здесь 13 лет, свой дом. По вечерам портреты на заказ и рисует карикатуры... а зимой (когда мало отдыхающих) пишет пейзажы... Очень милая женщина. Вот так чудесно мы отдохнули! Я наверное много не написала, подредактирую позже... Кстати, в этом местечке снимался фильм (показ осенью) о Джеймс Бонде. Дэниэл Крейг- актер, играющий Бонда провел 5 дней в Фетхие в отеле Yacht Classic. Ему очень понравился отель, он отправил благодарственное письмо хозяину отеля по приезду. Я прочитала, это очень маленький отель (35 номеров). И как будто он зарезервировал номер в этом отеле на (?) 2013 год.

Художница.

Парадный вход в отель.

Утренняя улица -все ещё спят.

Рецепшен

Вид с нашего балкончика

Добавлено 03.08.12 20:21 (5 055 символов в тексте)

21:40 05.08.12

Спасибо, с жадностью читаю каждый новый отзыв, т.к. собираемся в Олюдениз через неделю.

10:06 06.08.12

задавайте вопросы-отвечу!

18:59 08.08.12

а скажите пожалуйста, там wi-fi есть на территории отеля?

19:27 08.08.12

Мы там будем с 26 августа.
вай-фай только в Лобби?
не напрягает 2 раза в день ходить на пляж и обратно?
анимация вечером есть?
чем заняться вечером?
проблем с лежаками на муниципальном пляже нет?
что можно посмотреть в Фетхие?
Спасибо за ответы!!

21:18 08.08.12

вай-фай в Дориане есть. за 7 дней мы заплатили 15$. Мы жили в корпусе рядом с рестораном (рецепшен) спокойно выходили в инет в номере. Мы ходили, но после обеда трудновато- один раз даже вернулись (даже после 15.00 жарковато) . Анимации нет. Мы гуляли по ночному Олюденизу. Очень много баров, ресторанов. Лежаков много, но они платные - 6 лир, зонтик тоже 6 лир. в Фетхие мы не были.

18:32 09.08.12

спасибо!!!