июле 2012
26.07.12 - 02.08.12

Здравствуйте! Мы с мужем отдыхали в этом отеле неделю...

Здравствуйте!

Мы с мужем отдыхали в этом отеле неделю с 26.07 по 02.08.

Ехали по-спартански, выбирая самое дешевое)

Прилетели в 8 утра, пока всех развезли прошло 3,5 часа, и в отель мы добрались практически к 12. Как раз в это время около ресепшена бурно выясняли отношения "та самая" компания и 2 гида sunrise-tour. Мы в тихом шоке заполнили бумажку, отдали депозит $10 за пульт от кондея (при выселении нам их вернули) и стали ждать выдачи ключа от номера... К нам подошел, как потом выяснилось, хозяин отеля и принес извинения за сложившуюся ситуацию.

Вскоре, мы поднялись на верх вместе с одним из служащих отеля, который предложил нам 2 номера на выбор 212 и 211. Первый был с двумя кроватями, средним номером и малюсеньким балконом. Второй номер был поменьше, полуторной кроватью большим балконом и длинным коридором ). Мы остановились на втором.

НОМЕР:

Скромных размеров, зато быстро охлаждался. Кондей работал исправно, душ не тёк.. и вода из кабины не растекалась по всей комнате, как было у нас в другой турецкой трешке. Полотенца и бельё средней чистоты. На кровати маленькое вафельное одеяло.. на двоих никак не хватает, попросили ещё одно-тут же выдали.

Телевизор показывал несколько русских каналов, мы не переключались с музыкального.

Вешалок в шкафу явно не хватало, а полка была всего одна.. над вешалками) Приспособились)

Постель меняли 1 раз, полотенца 2 раза, пол мыли каждый день.

ПИТАНИЕ:

Нас все устраивало.

Арбузами и апельсинами просто облопались).

Мясо, в основном, конечно, соевое. Один раз была говядина, два раза курица. Хотя нас это не сильно волновало.. мы его, практически не едим..

Зато зелени много: укроп, петрушка, руккола, листья салата, огурцы, помидоры, лук. Почти все время одно из горячих бобовые. Суп-пюре. Были всякие салаты залитые майонезом.. не пробовали.

Обычно из сладкого суфле и что-нидь чисто турецкое пропитанное сиропом, вполне вкусно.

Заказывали паёк при отъезде: 2 колбасы, 2 сыра, 2 куска лепешки, 2 кусочка огурца, оливки, кусочек помидорки, масло и шоколадное масло. Слопали с удовольствием)

АЛКОГОЛЬ:

Ах, если бы у них был лёд! А так все прохладное, которое тут же в жаре становится тёплым. Спрайт-колокольчик. Уж лучше лимонад или тоник.

Вино белое или красное сухое. Пиво Skol в баклажках. Raki и Джин. До 22.00.

ПЕРСОНАЛ:

Как и все люди.. как ты к ним, так и они к тебе. С нами одни были очень приветливы. В день приезда и предпоследний день хозяин отеля дарил и мужчинам и женщинам розы. Самый классный Винни Пух.

БАССЕЙН:

Когда мы приехали был очень чистый. С каждым днем потихонечку мутнел. Хлорку засыпали 2 раза в день. в 8 утра и 8 вечера. Было бы приятнее если бы они это делали "втихаря". Нам все-равно.. мы купались. Слишком жарко.

МОРЕ:

Мы специально засекали.. идти ровно 13 минут. Хотелось бы поближе. На пляже Клеопатры (что с правой стороны от крепости) мелкая галька , с каменными пластами в воде, где волны. Мы нашли более-менее оптимальное место, туда и ходили. Волны были каждый день. Один раз очень большие, кувыркало по полной.

С левой стороны от крепости, где небольшой порт, пляж почти песочный.. но коричневый.. волн нет вообще и куча турок.. нам не понравилось.

МАГАЗИНЫ:

В супермаркетах цены одинаковые, что в Migrosе, рядом с аквапарком, что в другом (не помню название), рядом с мечетью. Крепкий алкоголь лучше покупать в дьютифри.

В обычных магазинах обязательно торгуйтесь, минимум 10 TL сбрасывают. Мы все время меняли доллары на лиры. Там часто встречаются желтые обменники без комиссии.

Обязательно покатайтесь на яхтах и загорите, и дельфинов, черепах посмотрите, и покупаетесь/попрыгаете в очень чистом море.

Номер 211

Ванная комната

Вид с лестницы

Логотип отеля

Отель, вид из бассейна

Добавлено 04.08.12 14:26 (3 642 символов в тексте)