Регистрация: 20.07.12
Отзыв об отеле Turkmen (отель был переименован 08.10.15)
июле 2012
26.07.12 - 02.08.12

Хороший отель при статусе 3 звезды

Отдыхали в Туркмене с мужем неделю. Общее впечатление достаточно хорошее, с учетом, что это - отель-тройка.

Персонал приветливый. Во главе - Виталик, к которому можно обратиться по любому вопросу, человек с неугасающей энергией. Будет предлагать баню - рекомендую посетить. Два часа неземного удовольствия вам гарантированы.

Еда неплохая, выбор есть. Однако, этот выбор каждый день однообразен, набор салатов не менялся вовсе, из фруктов стабильно апельсины (правда очень вкусные) и арбузы, на полдник неизменные бисквиты. Пожалуй только из-за этой скудности ставлю 4 за питание. на горячее подавали мясо, рыбу, котлетки.

Уборка в номере регулярная - проблем не возникало. Номер нам и вовсе достался замечательный - с видом на море, бассейн и полуостров с крепостью.

В номере есть холодильник, маленький тв с нашим первым каналом, кондиционер (старенький, но исправный), в ванной фен. Сейфа в номере нет - он расположен на ресепшен. Я по этому поводу сначала расстроилась, но потом поняла все преимущества. Сейф на электронном замке, код придумываете сами, поэтому украсть никто ничего не сможет. Да и не придется придумывать куда каждый раз прятать ключ, если вы захотели сходить на пляж. Кстати, о пляже.

Если основная цель вашей поездки понежиться вдоволь на теплом песке и накупаться в море - не рекомендую этот отель. Заход в море более чем неудобен, как и у всех ближайших отелей (вне зависимости от количества звезд). Дно каменистое и очень неровное - сложно не повредить ноги. берег - мелкая галька.

В отеле есть wi-fi. В холле отеля целый день находится представитель Пегаса (мы ездили именно с этим тур-оператором), с любыми вопросами к нему можно обратиться. Однако, не рекомендую брать у него экскурсии - очень дорого. Пегас предлагает бесплатно съездить в сувенирный магазин и магазин трикотажа. На собственной опыте: садитесь в автобус, маршрут 1 (останавливается прямо у отеля, проезд 1,25 лиры) и езжайте в центр самостоятельно, за трикотажем - в магазин waikiki (водителя попросите - он остановится там), где большой выбор и низкие цены, за сувенирами в любую лавочку, которая вам приглянется, их там множество (по ценам - как сторгуетесь, кстати не бойтесь торговаться, многие очень хорошо снижают цены).

Сами экскурсионные программы мы также у Пегаса не брали. Рядом с отелем - шатер (как будете выходить - налево), спросите Рому. Он организует такие же экскурсионные программы, но намного дешевле. Очень приятный человек, свободно говорит на русском.

И еще - анимация в отеле есть. Она просто есть, а вот о том какая и говорить не хочется. Для детей - танцы, для взрослых, как написано где-то в характеристиках - ненавязчивая (говорит само за себя).

Итак, отель очень неплох. Мы не пожалели, что выбрали его. На мой взгляд это и есть оптимальное соотношение цены и качества.

Добавлено 04.08.12 15:01 (2 803 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)