Регистрация: 17.07.12
июле 2012
23.07.12 - 02.08.12

Отдых очень понравился, но есть некоторые нюансы.

Отдыхали я, муж, дочь (2 года) с 23.07 по 02.08.2012.

ВЫЛЕТЫ И ТРАНСФЕР

Мы вылетали по расписанию – ничего не переносили туда в 4:30, обратно в 5:40. Автобусы до отеля и обратно оба с кондиционерами. Гиды по пути давали базовую информацию. Подробнее об обратной дороге. Всех без исключения (вне зависимости от времени вылета) завозят на фабрику сладостей СОРБЕТ. 1кг рахат-лукума стоит там 18$. Это конечно дороговато, но он там достаточно не плохой. На курорте можно и дешевле найти (развесной 8-10$, в заводских коробках вообще от 1$ и выше), фабрики разные, выбор большой.

Теперь по порядку об отеле.

Во первых, о системе расчетов. Когда вы заказываете что-то платное вам выписывают чек, который вы должны потом оплатить на ресепшен. Мы оплачивали все чеки перед выездом.

НОМЕРА

Мы жили в номере 6418. 6 корпус, 4 этаж, соответственно. В период нашего отдыха было достаточно тихо. В сон час всегда тишина - с 12 до15. Иногда было слышно вечернюю анимацию соседнего отеля. Но это не напрягло нас и было где-то до 11. Иногда ветер доносил звуки дискотеки с пляжа, но тоже не критично. Спокойно засыпали. Шумоизоляция нормальная или в номерах рядом с нами никто не жил)))) Кстати отель напротив 1 корпуса очень шумный! Гораздо активнее отеля, который соседствовал с нашим корпусом.

Уборка в нашем номере была нормальная. Пылесосили, зеркала и стекла в ванной протирали, пыль вроде тоже, постель заправляли. Не сказать что уборка идеальная, но нормально, чисто в принципе было. Нам достаточно часто меняли постельное, полотенца каждый день. Вообще если постельное испачкано – точно заменят. Оставляли чаевые по 2$.

Кондиционер, свет, сантехника, телевизор работали исправно. Ничего не ломалось.

Номер выглядит свежо. Мебель новая.

Сушилка на балконе очень маленькая, спасибо кто-то подсказал в отзывах здесь про веревочку. Брали – спасала))))

Минибар исправно пополняли даже газировкой))) Хотя вроде не положено.

Сейф в номере 3$ в сутки. Кто-то тут говорил, что мол сейф не надежный, заднюю стенку отвинтить можно. Не верьте это все враки (или невнимательность). Он полностью запаян (заварен???) и привинчен к полке шифонера. По вместимости - нетбук, фотоаппарат, планшет, телефоны влезут спокойно.

ПИТАНИЕ

Этот пункт обычно интересует меня больше других))) Итак о тех самых нюансах!

А ля карт платно. 10$ за человека маленькие дети бесплатно.

ИТАЛЬЯНСКИЙ РЕСТОРАН

Он такой красивый и меня так и тянуло туда сходить. Но мы там с мужем отравились! Слава Богу не сильно – до врача не дошло дело, но приятного мало. Муж отделался смектой, бифиформом и иже с ними. Я пока желудок не промыла – ничего не проходило. Ребенок в порядке – она ела другое блюдо. Итак, мы заказывали: свадебный суп, карпаччо из говядины, равиоли, цезарь, стейк донна вичи (???), фрукты. Вино не пили – вода и чай. Я грешу на карпаччо, потому что это сырое блюдо. Мясо было рыхлым. Мы и попробовали-то по чуть-чуть, но видимо хватило. Равиоли просто есть не возможно. Там не куриное филе, а по вкусу и консистенции что-то типа растворимой картошки с ароматом курицы, только тверже. Стейк говяжий жесткий был, не понравился. Под конец ужина просто побоялись сладкое на десерт заказывать, взяли фрукты. Но и они были и заветренные и не спелые, короче их тоже есть не стали. Может у них и есть удачные блюда, но нам не удалось их попробовать. Суп и салат были нормальные, еда у ребенка тоже (курочка и картофель запеченный с травами (вкусно).Об остальном выше.

Несомненно об этом инциденте пожаловались менеджеру по работе с гостями. На следующий день пригласили на встречу с администратором (кажется Светланой). Пришла. Ругаться была не настроена. Спокойно поговорили. Но как только я сказала, что мы не собираемся вести это дело дальше, она расслабилась и решила, что извинения не обязательны, коих мы так и не дождались. На этом я решила поставить точку и не трепать себе нервы. Кстати если вы все же хотите наказать их вы обязаны получить медицинское подтверждение отравления. Без него никуда.

ТУРЕЦКИЙ РЕСТОРАН

Очень понравился. Вкусно было. Много. Мой кебаб был не прожаренный тут же предложили все заменить, поджарить или выбрать что-то другое. Но я уже наелась закусками – не было аппетита. Мужу очень понравилось в ресторане. Брал баранину – нежная, вкусная. Десерт конюфе делают - вкусно. Ну еще много всего. Обслуживание больше понравилось, чем в итальянском ресторане.

В турецком ресторане по средам и воскресениям шоу. Выступает танцевальный коллектив стоит 15$ с человека (вместе с ужином). Записывайтесь заранее это самые востребованные дни. Мы не пошли.

Вообще когда записываетесь в А ля карты спрашивайте о темах ужина в основном ресторане, чтобы не пропустить что-нибудь интересное. Например, Гала ужин в субботу. Увы общедоступного расписания тем ужинов нет.

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН

Питание было хорошим. Может и не шедевры мировой кулинарии, но вкусно. Главное что ВСЕ СВЕЖЕЕ. Муж ругался, что мол зачем поперлись в итальянский ресторан, здесь и то лучше кормят! Было и остренькое и для детей и диетический буфет. Поесть всегда было что. Очень понравилось как они варят рис и тушат говядину. Всегда были супы. Ничего такие, вкусненькие.

ЗАВТРАК: суп и приправы к нему, горячая выпечка, разные виды хлеба (признаться не очень понравился), сосиски или колбаски тушеные, несколько видов сыра и колбас (колбасу не ели), йогурты 4 вида, оливки, зелень, огурцы, помидоры, тушеный картофель или брокколи. На улице: картофель фри, оладьи, яичница омлет, АЧМА (обязательно попробуйте очень вкусно; бывает с мясом или сыром), тосты с сыром, пончики и плюшки жаренные, лепешки, яблоки, апельсины, арбузы. Сок свежевыжатый только на завтрак 200 мл. за 2$.

ОБЕД: два вида супа, рис, 2 вида картошки точно, 3 вида макарон, овощи, три вида горячего: мясо, рыба, индейка, курица (когда как). На обед диетический стол. Все вареное без приправ, даже не соленое: морковь, брокколи, цветная капуста, горох, рис, картофель, индейка – варьировалось. На обед дают сладкое и расширяется выбор фруктов + бананы, персики и виноград.

УЖИН: суп, обычно было 3 вида картофеля, 3 вида макарон, рис, 4-5 видов основного блюда, десерты, овощи, зелень, салаты (заправляются йогуртом, с майонезом не делали), фрукты как на обед + дыня. На улице всегда курица гриль, баклажаны жаренные, рыба, мясо жаренное на вертеле (как для шаурмы у нас жарят) + тематические блюда.

Выбор есть всегда. Часто брала по чуть-чуть несколько блюд. Интересно все попробовать ))). Хотя недостатки конечно есть. Фрукты часто были не спелые, но это касается дынь, яблок зеленых и персиков. Персики помятые иногда. Арбузы хорошие. Виноград один раз попался мятым, а так всегда очень вкусный и плотный. Яблоки не очень понравились. Апельсины и бананы я так понимаю местные – ничего, нормальные. Сладости тоже лишь некоторые понравились, но на вкус и цвет как говорится…

Алкоголь местный почти не пили – про коктейли спиртное ничего особо сказать не могу.

СНЕК БАР (рыбный ресторан с 19:00)

Кормит с 12:00 до 16:00. Еда стандартно: фри, рис, мясо или котлеты, суп, лепешки, овощи, зелень. Ни в коем случае не берите пельмени! Не вкусные короче они))))

Также с 10:00 можно перекусить лепешкой гезлеме, гамбургерами, тостами или шаурмой. Айран вкусный. Ребенок наш в восторге был от него.

КОНТИНГЕНТ

Я думаю, все в курсе что отель «русский». Отдыхают и украинцы, турков отдыхающих почти не видели. Люди нам в основном понравились. Есть конечно и такие индивиды, которые все фрукты руками перелапают пока выберут, но таких единицы. В основном культурные, спокойные. Очень много приезжают семьями. Отель кстати больше для семей с детьми. Тусовщики, вам не сюда – скучно будет. Хотя компании тоже отдыхают. Кому какой отдых нравится.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Понравилось. По приезду попросили номер с большой кроватью (у нас в общем то в брони указано было) сказали что не обещают, но посмотрят. Люльку не брали. Заселили нас после того как мы позавтракали. Заходим в номер – люлька. Иду на ресепшен - нельзя ли для ребенка поставить раскладушку вместо люльки? Отвечают, что в номерах с двуспальной кроватью положена только люлька. Ладно – оставьте так. Приходим после обеда – стоит раскладушка. На ресепшен все просьбы выполняются достаточно быстро. И вообще какие-то подобные мелочи не вызывали у нас никаких затруднений.

Официанты (в основном ресторане) вообще молодцы носятся как пчелки.

Почти весь персонал кроме уборщиц хорошо понимают и говорят по-русски.

ТЕРРИТОРИЯ, ПЛЯЖ, МОРЕ

Ну, территория несомненно красивая! Ухоженная. Очень чисто. Мраморные дорожки – вообще балдею от них. Не нагреваются и не воняют как асфальт. Ну обувь еще у нас была нескользящая)))) Для справки: кроксы не скользят на мокром мраморе.

Пляж тоже чистый. Убирают там. Раз-два в день проходят собирают мусор из горшочков. Для мусора у лежаков стоят глиняные горшки. Столики грязноваты. Сами протирали – не такая проблема.

Море – это вообще отдельная тема! Оно невероятное, прекрасное, чистое, прозрачное. Не вылазили из него. В бассейне один раз купались – с горок захотелось покататься.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Так как отдыхали на море вся анимация прошла мимо нас. Все игры проходят у бассейна. Ребенок не отпускал – я никуда не ходила ни на танцы, ни на аэробику, ни куда-то еще. Увы ничего практически по теме сказать не могу. В турецкую ночь, кажется в пятницу, выступал ансамбль «Ориент» с национальными танцами. Интересно было, больше ничего не удалось посмотреть. Кстати в пятницу с ансамблем приезжает базар, но подороже там и скидывают неохотно.

КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ МОГУ ТАК ОТВЕТИТЬ)))))))))

Завтрак. Суп.

Гала ужин

Завтрак. Горячая выпечка.

Ачма

Завтрак.

Добавлено 04.08.12 22:26 (9 528 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)