Регистрация: 11.07.12
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
16.07.12 - 27.07.12

Шикарный спокойный отдых!!! Отдыхала с 16.07.12 по 27.07.12.

Территория отеля. Отель небольшой, но это его и плюс. Очень ухоженный, ничего лишнего, но все необходимое для ощущения уюта есть. В отличие от больших и многолюдных отелей его отличают эдакая домашняя обстановка и уют. Несмотря на то, что первый раз путешествовала одна, сразу освоилась, не пришлось полдня тратить на то, чтобы разведывать, что и где в отеле находится. Конечно помогло сносное знание турецкого.

Размещение и сервис. Прилетели в 9 утра. По международным стандартам размещения в отелях, как нам объяснили, заселение осуществляется в 2 дня. Ночь не спать, приехать уставшей и ждать заселения - это очень напрягает. Это конечно, БОЛЬШОЙ МИНУС (не для отеля, конечно!)!!! Но, попросив, на ресепшене персонал (большое спасибо и низкий поклон менеджеру отела Чаары и русскоговорящей девушке Аише) поселить по-раньше, тут же разместили уже в 12-30. Вообще, отдельно можно отметить отношение персонала к русским. Слышала про пренебрежительное отношение к русским в других отелях и наблюдала это в отелях, правда, в Египте. Но здесь оно очень доброжелательное!!! Всегда с пониманием и желанием помочь!!!! РЕСПЕКТ И ПОКЛОН всему персоналу!!! Всех люблю и целую!!! Ну, конечно, от русских они ждут этого же, поэтому, товарищи, не забывайте элементарных правил вежливого общения!!! В этом отеле заслуживают этого! У меня номер был прямо над входом в отель - 203.

Общее впечатление. Отличный отель для спокойного отдыха чтобы отдохнуть после ночных гулянок!!! Сначала хотела в Диану, но бронь не подтвердили, оказался в стопе. Но на качестве отдыха никак сие обстоятельство не отразилось, т.к. не любитель отельных тусовок. Истинный кураж и драйв находится за пределами отеля - в центре Мармариса. Скажем так, отель больше подходит для МОЛОДЫХ пар, которые хотят насладится обществом друг друга. Днем возле бассейна зажигательная музычка, бар с различными напитками. Так в отеле подавляющее большинство молодежные компании и молодые пары - русские и турки. Иностранцев очень мало - 5%. Наверно это плюс, потому что где есть иностранные туристы там к русским отношение не такое трепетное. Сужу по отелю Пинета клаб, в котором отдыхала моя знакомая. Там иностранцев отдыхало 85-90%, к ним и было приковано все внимание персонала. Поэтому в этом отеле русский турист будет чувствовать себя "в своей тарелке"!

Номера. Номера небольшие, но повторюсь, для того чтобы прийти переодеться, принять душ и переночевать этого ВПОЛНЕ достаточно!!! Очень чистые, уборка каждый день, полотенца меняют раз в 3 дня. Телевизор с русскими каналами. Сколько - не знаю, т.к. ни разу его не включала, слышала только от наших русских в отеле. Душик тесный, конечно, вода долго уходит. Для тех кто отдыхает вдвоем - придется подождать. Но, благо, с горячей водой проблем никаких не было!!! И еще минус - отсутствие холодильника. Все-таки хочется иногда потянуть охлажденное мартини, любуясь местными видами с балкона.

Питание. Питание отличное!!! Я не знаю... опят-таки ориентируюсь на свои предпочтения. Я не едок и не делаю культа из еды! Половина завтраков, обедов и ужинов я пропустила. В такую жару (днем местный термометр возле Мигроса иногда показывал 50-52 градуса жары) просто есть не возможно - в итоге я приехала с осунувшимися щеками. Приготовленная еда уже, конечно, острая, поэтому с дополнительными специями лучше не перебарщивать. Фрукты всегда - завтрак, обед, ужин - 1-2 вида. Напитки (лимонад, спрайт, вино и др., кроме пива), что меня удивило, действительно все из бутылей, которые при вас же открываются. Отдельная благодарность бармену!!! ОБАЛДЕННОЕ кофе из кофе-машины!!! Курочка, говядинка, рыбка все чередуется, так что мясоедам здесь тоже найдется чем полакомиться!!! Готовят очень вкусно! Огромное спасибо шеф-повару!!! Супики-пюре в жару самое то! Картошка-фри, макарошки, тушенные овощи... Короче, голодными не будете!!!

Пляж. Свой пляж у отеля... Врать не буду, но опять таки "свои" с отеля рассказывали, что есть место за Голден Рок отелем, где можно полежать бесплатно. Мне, понятно, одиноким девушкам со знанием турецкого, делали скидку и позволяли лежать на свободных лежаках других отелей. Цену за платный лежак, насколько я помню, озвучивали в 10 лир. Питье можно брать с собой из отеля. В 1,5литровую пластиковую бутылку набирала воды с отеля и с собой на пляж. Ребята набирали даже пива в бутыли с собой на пляж. Полотенце брать только свои - отельными не разрешают пользоваться! Отдельно скажу про пляж Ичмелера. Утром в 10.15 от отеля бесплатный сервис и в 18.00 обратно. Кто хочет вернуться раньше - долмуш 2,5 лиры в любое время. Обязательно посетите!!! Красивый пляж с соснами, днем музычка, дискотечка. С комфортными лежаками, но опять-таки они для тех кто в баре будет что-либо заказывать. Если нет- лежаки с краю для тех, кто не собирается что-либо заказывать в баре. Мы с собой брали по 1,5л воды. Там же ходит девушка предлагает пенную вечеринку всего за 10 лир с 22 вечера до 2 ночи. Сюда включен сервис от отеля-обратно и один бесплатный коктейль.

Расположение отеля. Отель, конечно, не возле улицы баров. Пешочком займет время. Но если без каблуков можно и пройтись по вечернему Мармарису. Чем-то напоминает Наама Бэй в Шарме - многочисленные кафешки, персонал которых так и норовит тебя усадить за столик, улицы, утопающие в огнях ветрин, запах кальяна и специй в воздухе, отовсюду музыка, ну и, конечно же, комплименты, комплименты, комплименты...!!! Все это вам обеспеченно во время вечернего променада до улицы баров! Кто любит быстро и с комфортом, отелем предусмотрен бесплатный сервис до улицы баров - в 22.15 вечера. Так что "отброшенными" себя не будете чувствовать!!! Минут 15 ходьбы от отеля Мигрос, большой супермаркет типа Метро. Можно купить самое необходимое из промтоваров и продуктов по приемлемой цене. По пути из аэропорта в отель вы его можете наблюдать.

Тур-оператор Анекс. Не люблю кого-либо выставлять в негативном свете. Но это единственное что слегка омрачило нахождение в таком райском уголке. Авиакомпания "Татарстан" - нареканий нет. Трансфер до отеля - тоже. Но что не скажешь про тур-гидов. Приехал парень (там же познакомились) из Москвы на неделю - так к нему гид оказал ему честь и навестил его аж на ТРЕТИЙ день отдыха!!! Тогда как гиды Корала (по рассказам наших из Голден Рок) 2 часа каждый день стабильно сидели в зоне ресепшена для своевременного разрешения каких либо вопросов, возникающих у русских туристов. Отдельно про экскурсии, которые они предлагают. Ну, очень дорогие!!! Будучи одна - побоялась брать экскурсии от местных экскурсионных агентств, но как выяснилось напрасно. Сервис тур-оператора (ANEX TOUR), по рассказам самих туристов, особо не отличается от экскурсий местных экскурсионных агентств, ну может питание чуть скромнее на экскурсиях от "местных". Тур-гиды, конечно, втирают то, что в случае если что-то случится эти агентства не несут ответственности. Но, они (местные тур.агентства), дорожат своим имиджем и понимают, что все туристы оставляют отзывы про них в инете и "если что" про это агентство раструбят на весь интернет. Мало того, Мармарис это район где отдыхают в основном европейцы, поэтому и сервис в местных тур-фирмах тоже стараются держать на уровне, что называется на европейском уровне. Это не Аланья и не Кемер, где все рассчитано на "русского" (и сервис тоже!). Хотя и там мы брали от местных - нам очень понравилось! Хамам от туроператора - г...но!!! С какой кожей приехала с такой и уехала. В Кемере и в Алании после хамама чувствовала себя младенцем, как-будто 10кг сбросила!!! Что было здесь - не совсем поняла: конвейер туристов - особо на тебе на зацикливаются, поэтому лучше взять от "местных" хамам. Они возят в менее многолюдную баню!!! Рекомендую местную тур-фирму от Сюзанны "NONAME". От отеля (если выйти из отеля влево), затем дойти до перекрестка Golden Rock (до основной улицы) и направо буквально метров 20. Очень хорошая русскоговорящая женщина (армянка), так что проблем с переводом не будет. Подскажет все тонкости по Мармарису: что и где дешевле можно приобрести. Эдакий мини-гид по местам Мармариса. У них экскурсии в 1,5 раза дешевле! И есть совмещенная экскурсия Эфес+Эгейские острова!!! Так что не торопитесь в первый же день приобретать экскурсии от туроператоров! Конечно гид будет говорить что он нечасто бывает в отеле и, если вы не приобретете путевки в первый же день на обзорке, он вряд ли еще появится в отеле из-за загруженности. Все это развод, чтобы вы не успели взять экскурсии у "местных"! Не ведитесь на это и не торопитесь! Не делайте такой ошибки как я!

Ну, и конечно же, МАРМАРИС. Родные мои, это место стоит того чтобы хотя бы раз в жизни приехать и посмотреть! Приехав раз, поверьте, захочется вернуться еще и еще раз!!! Места не описуемые! Обязательно рекомендую экскурсии Эгейские острова, Дальян, Памуккале и Остров Клеопатры!!! Тогда вы полностью оцените местные ландшафты!!!

KLEOPATRA'S ISLAND

PAMUKKALE

ICMELER

Добавлено 05.08.12 10:20 (8 841 символов в тексте)

06:24 19.04.13

Большое спасибо за детальное описание! Собираемся в этот отель с мужем, многое подчерпнула из вашего отзыва.

09:27 27.04.13

Здравствуйте ! А сколько обошлась экскурсия Эфес + Эгейские острова?

04:35 03.10.13

Хороший отзыв, спасибо.