июне 2012
15.06.12 - 29.06.12

Уютный, чистый, приятный отель.

Отдыхали с мужем в этом отеле в июне 2012г. В целом нам очень понравилось!!! Напишу по порядку:

Питание: мы брали завтрак и ужин (полупансион). Всегда все свежее, по вкусу не могу сказать, что пальчики оближешь, но я сделал вывод, что болгарская кухня в принцип не мое))) Понравилось, что есть из чего выбрать: утром: хлопья, различные колбаски, йогурт, свежая выпечка, паштет, свежие овощи и фрукты (точнее фрукт - один вид или яблоки или апельсины), яйца в нескольких видах, каша на воде, различные гарниры. Правда на вторую неделю уже поднадоело, так как каждое утро все одно и то же ... На ужин выбор разнообразнее: различные виды мяса, супы, гарниры, тушеные блюда, свежие овощи, салаты, закуски, фрукты (1-2 вида или фруктовый салат). Стоит отметить, что рядом очень много разнообразных кафе, в которых в принципе можно ужинать, но мы не пожалели, что выбрали именно ужин в отеле. В кафе подают тоже самое, но, естественно, выйдет это дороже (в среднем 30-50 евро)...

Размещение: отель находится вдалеке от моря, минут 5-7 пешком, спокойным шагом. Вокруг отеля другие отели, во дворе бассейн, чтобы комфортно поплавать место есть, но кругами и если соседей не много)) Лежаков много, всегда хватало места, возле бассейна маленький бар. Также следует отметить, что сад действительно есть, очень красивые растения повсюду в кадках и горшках, есть кролики)) Номер был просторный, с балконом, чистый и уютный, сантехника новая, у нас была душевая кабина. Единственный минус вид их окна, наше выходило на соседний отель Тракия Плаза, где постоянная тусовка с музыкой и криками, поэтому балкон открывали только ночью, когда наступала тишина...

Сервис: весь персонал очень приветлив, готов помочь по первому зову. Уборка каждый день, всегда было чисто, даже посуду мыли, чаевых мы не оставляли, т.к. сказали, что у болгаров это не принято. Раз я попробовала оставить 2 лева, но они так и остались лежать)) Есть Wi-fi, но только внизу, в холле. На территории отеля есть собственное кафе, правда популярностью особо не пользующееся.

Страна: Болгария нам понравилась: солнечная, чистая, приветливая страна. Погода была замечательная, тепло и ветерок. Экскурсию мы брали только одну: осмотр гор. Пловдив, 9 часов, из них 5 в автобусе, но зато посмотрели всю страну практически пока ехали. Можно арендовать машину: кстати аренда прямо рядом с отелем. Солнечный берег, это где мы были, курортный городок, рядом есть Нессебр, более жилой и старый Нессебр, древний городок, где подают в кафе вкуснейшую рыбу!!!!

В завершении могу сказать, что из всех увиденных отелей наш один из самых лучших для спокойного отдыха!!!!!!!!!!! Особенно подойдет не тусовщикам, пенсионерам, семьям с детьми (но развлечений для детей нет, только бассейн и пара качелей).

г. Пловдив, древние руины

Старый Нессебр, набережная, 15 мин. от Солнечного берега на автобусе

Вид с балкона на соседний отель

Добавлено 05.08.12 14:00 (2 748 символов в тексте)

00:07 25.01.13

Екатерина, подскажите, пожалуйста, на фотографии видна территория 3-х отеле комплекса Тракия, вроде бы есть большие горки (синяя труба и открытая витая), использвание этих горок и общая территория доступна проживающим в Тракии Гарден или принадлежит только Тракии Плаза?
Спасибо заранее.
(Нам актуально для семьи и ребенка)