Отдыхал В одиночку в
июле 2012
23.07.12 - 03.08.12

Категорично НЕТ- в отель "Варшава" на Золотые пески!

Всем привет! Отдыхала в отеле с 23.07.2012 по 03.08.2012. Всем хочу сказать, что если хотите хорошо отдохнуть лучше этот отель не выбирать. Да и вообще курорт Золотые пески. Все хвалят курорт -Солнечный берег. (Хотя мне кажется, что хрен редьки не слаще). Лучше выбирать страны поприличнее. Даже Турция покажется в 100 раз лучше чем Болгария. Вспомнила ее там не раз.

Теперь конкретно об отеле. Брала завтраки и ужины. Завтраки - полный отстой! Дешевый сыр, колбаса, салат из капусты и свеклы, помидоры и огурцы, хлопья и порошковое молоко сильно разбавленной водой, чай и кофе - И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Ужины немного лучше. Практически fast food. Иногда давали арбуз и сливы. Так что, приходилось подкупать фрукты и ходить в кафешки. Кафешки - отдельная тема. У каждого кафе стоит зазывала и доматывается до тебя по нескольку раз в день. Это не выносимо! кусок в горло потом не лезет.

Персонал. Отдельная тема. Вечно недовольные, противные и вредные. Да и вообще болгары все такие. Номер убирался чисто символически. Выносился только мусор.

Но это еще цветочки. Рядом с отелем 2 открытые дискотеки. Которые начинают греметь с 20.00 вечера до 03.00 утра. И так каждый день! Спать вы , как понимаете, не возможно. первые ночи просто были в шоке.

В отеле отдыхают детские лагеря немцев и поляков. А они все делают с маршем и речевкой. Представляете как это выглядит по 2 раза в день. Тишины не будет и минуты. Везде грязно. Толпы пьяных немцев . До моря идти не 300 метров, а все 800, если не больше с горы, ну а обратно, сами понимаете, столько же в гору. Если вы ко всему этому готовы - тогда вперед к ужасному отдыху!

Море. Все 12 дней море штормило. Купаться было не возможно. Местные сказали , что такое бывает регулярно. Но было бы совсем обидно , если бы мы не нашли место , где можно купаться всегда. Это пляж территории отеля "Ривьера". Да и рядом с ним источник с серо -водородной водой. Вода из труб идет круглосуточно для всех желающих. Это труба между отелем "Ривьера" и отелем "Нимфа". Хоть какой то плюс от отдыха. Хоть наплавались.

Пляжи. Пляжи платные. Зона от моря до лежаков и после лежаков до дороги - бесплатная.

Это зона то расширялясь , то сужалась. как хотелось хозяевам. Да, цена комплекта : 1 зонт, 2 лежака , 2 матраса и столик стоит 30 левов. На наши деньги 600 рублей. Стоимость 1 лежака на пляже 8 левов +1матрас 3 лева итого 11 левов -220руб.

Если вы нигде не были, может вам и понравиться. Но тем кто уже где-то побывал и есть с чем сравнивать - категорично не Болгария! И уж точно не отель "Варшава". После такого отдыха нужен еще отдых . После такого отдыха планирую поехать еще куда-нибудь отдохнуть по настоящему. Правда скоро не получится, увы.

Желаю всем хорошего отдыха, если все же поедете в Болгарию. Выбирайте отели подальше от центра курорта. Центр курорта Отель"Адмирал ". Дойти будет не далеко, зато не будет бесконечного шума! Всем удачи.

Добавлено 05.08.12 15:57 (2 918 символов в тексте)

17:24 16.08.12

Если Вы много, где побывали, то зачем Вы туда поехали? Вы не умеете пользоваться интернетом? Ну какой Солнечный берег? Вся проблема наших туристов в том, что они вообще не понимают, куда едут. Солнечный берег-чисто молодежный курорт, Вам бы там точно не понравилось, на Золотых песках Вы выбрали самый дешевый отель, он не рассчитан на удовлетворение всех Ваших претензий. Он для людей, которым нужно именно на Золотые, и они лучше там будут тратить свои деньги. Почему Вы не поехали в Адмирал? Денег не хватило? Думайте в следующие раз, куда едете. А лица у встречающихся Вам болгар были такие, потому что Вы тоже вряд ли им улыбались.И в Болгарии есть очень много прекрасных мест, которые смогли бы удовлетворить Ваши потребности.