Регистрация: 05.08.12
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Отзыв об отеле Селект

Решил все-таки оставить на экране свои впечатления от отдыха в Селекте.

Отдыхали 10 дней с женой и ребенком 4 года.

В целом понравилось, ребенок до сих пор «Арам-зам-замит» по вечерам.

Летели туда «Ред вингз», чартер, вез нас Корал, он же Одеон оказался.

Погрузили в автобус по прилету, всего человек 12, высадили третьими, дорога заняла почти 2 часа.

В дороге я понял, что вне отеля без представителей Корал нам грозят все беды мира. Обманут, украдут, обвесят, арестуют,и т.д.. Ну что ж, это их заработок,я не в претензии.

В отеле были в 16-00, номер дали сразу, прямого предложения заселиться с видом на море не последовало, ну и ладно, вид на горы оказался весьма недурен, несколько докучал шум от транспорта. Номер большой, 2 двуспальные кровати + раскладной 1,5 местный диванчик.

Изучив, что можно где поесть, пошли перекусить пиццей. Там же предлагалось самим сооружать гамбургеры. Булочки, котлеты, салат, соленый огурец и помидор прилагались. Пицца оказалась очень недурна, пивко Эфес по мне так горьковато.

Потом на пляж. Все очень неплохо, лежаков много, матрасики (в соседнем отеле Аско матрасов не было). Море к вечеру с водорослями и бытовым мусором, но в левой части пляжа было почище. Метров пятнадцать от берега чисто всегда. Ребенок впервые искупался в море, эмоций было столько, что поняли, ехали не зря.

Про питание. Все вкусно, сытно, хочешь похудеть – ешь овощи, хочешь поправиться – налегай на макароны с мясом пожирнее, и десерты. Мало кто замечал на столе с закусками и салатами композиции в виде канапе и мясо-рыбной нарезкой. Такие небольшие кусочки, на один кус. Люблю такие вещи, в них видна любовь повара к своей работе. Фрукты в изобилии. Арбузы и дыни круглосуточно, на завтрак, обед, полдник и ужин. Ребенок приучен с утра к каше, ввиду ее отсутствия, боялась, что не вырастет. Оладьи с вареньем оказались достойной заменой.

Вино, если судить по вкусу, разбавлено еще на заводе, так что отелю портить его не удавалось, все было испорчено (разбавлено) до них. Мы не пьем турецкие крепкие напитки, а вот на вино я имел определенные виды, жалко, что так не уважают постояльцев. Но в один из ужинов вино было удачным, я заметил повышенную активность немцев к пункту выдачи, да и темно-рубиновый цвет вселил надежду. Да, надежда оправдалась, но хорошего понемногу.

Селект – это третье здание всего комплекса. Очень современно, а в корпусе Инсекума, куда была предпринята попытка сходить в фитнес-зал, все как-то старее, ключи на брелках, да и номера меньше. Однозначно выбор в пользу Селекта. Спортзал, кстати, полный отстой, как говорится, ну да ладно, лишние калории сжигали плаванием.

Заход в море нормально, не Тунис, конечно, но мы знали что ждать. Для нас главное было, чтобы ребенок мог походить вдоль моря, и, типа, «поплавать» сам.

В море рыбки, слегка покусывают, крабики, где буйки, видел черепаху.

Водные горки – зачет, с ребенком на коленях катались до упаду, скорость скольжения регулируется поднятием папиной спины. Поразило безрассудство некоторых родителей, чьи дети катались на горках без присмотра. Дети несколько раз врезались друг в друга так, что рев заглушал все вокруг. Ну, про это я писал в комментариях где-то тут.

Порадовался за Россиян. И вот почему. Обедавший в одних плавках мужчина стал прямо за столом, в ожидании, когда его семейство прикончит десерт (кстати, тоже все в плавках и купальниках), стал натираться кремом от солнца. Испепеляющие взгляды рядом сидящих он равнодушно отражал имевшимися в изобилии татуировками. Дальнейшее наблюдение за этим семейством показало, что это ПОЛЯКИ! О как!

А обед проходит на улице, у бассейна, под навесом. Для меня это минус, я так не люблю, хочется кондиционера в 13-14 часов дня, как-никак Турция, июль.

Про кондиционер. В номере все работало и регулировалось как надо.

Оставил неприятный осадок ресепшн, не хватает им банальной вежливости и желания угодить не только немцам.

Анимация нормальная, волейбол, водное поло, все есть. Детей занимали, шарики, рисунки, поделки, гимнастика, главное не пропустить объявление аниматора по радио. Детская дискотека - зачет, хоть одно и тоже, но дети к окончанию отдыха разучили почти все.

Рядом с отелем куча магазинов, есть все, даже Прадо и Гуччи местного разлива. Выторгованы неплохие шорты, брюки, кроссовки, детские вещички. Не любитель я торговаться, но ценник продавцы роняли в два раза, даже по мере простого удаления от их точки.

Там же парикмахерская, где дочке были заплетены косички из съэкономленных за вид на море $50.

Отдыхом довольны, отелю спасибо.

Добавлено 05.08.12 19:07 (4 545 символов в тексте)

17:16 06.08.12

Здравствуйте Уважаемые туристы! Благодарим Вас, что Вы нашли время и уделили внимание нашему отелю. Мы очень рады, что отдых в нашем отеле Вам понравился. Мы учли все Ваши пожелания и в будущем, ждем Вас вновь у нас в гостях. Берегите себя! С уважением, администрация отеля.

Все отзывы Вячеслав (1)