Регистрация: 01.02.12
июле 2012
12.07.12 - 25.07.12

Отдыхала с 12.07.2012 по 25.07.2012г. вдвоем с мамой. Я...

Отдыхала с 12.07.2012 по 25.07.2012г. вдвоем с мамой. Я в Турции второй раз, но первый раз в районе Чамюва.

ЗАСЕЛЕНИЕ и ПРОЖИВАНИЕ:

Летели от Пегаса, как обычно рейс из Иркутска задержали и вместо 11.00 утра в отель мы приехали в 15.30. Подойдя к ресепшн "товарищ турецкой национальности" предложил зайти в кабинетик налево, якобы на какую-то "подпись". Я, начитавшись отзывов об этом отеле сразу поняла о чем идет речь... В общем, чтобы не жить на первом этаже, а впоследствии мы об этом ни сколько не пожалели...отдали 20 баксов (номер был на втором этаже с видом на отель 5* Zena). Уборку проводили каждый день, постель меняли 2 раза, ни разу не пылесосили, с водой ни каких проблем к счастью не было. В общем номер неплохой, соответствует своим 3*.

ОБСЛУЖИВАНИЕ и ПИТАНИЕ:

Такого ненавязчивого отельного гида от Пегас - я видела впервые. На первой встрече гид Зульфия, спросила у нас про ваучер и ВСЕ больше вопросов у нее к нам не было. Я то расположившись поудобнее на диване думала, что сейчас мне будут предлагать экскурсии, не тут то было, просто я уже знала куда хотела поехать и пока сама у нее не попросила листок с экскурсиями Зульфия даже не отрывалась от своего ноута, такое впечатление что эту бедную дЭвушку уже ни что не радует в этой жизни, а мы тут понимаете ли приехали и отвлекаем ее.

В целом персонал отеля хороший, ну подумаешь подрались официанты, бились до крови с приездом скорой и со всем от сюда вытекающим и это все на глазах у детей и всего отеля. Первое время для меня было шоком, что кофе и чай наливают в бумажные стаканы, к этому можно привыкнуть, но большее возмущение вызывало вино - в пластиковых стаканчиках!!! Познакомившись с барменом Мухтаром хоть пиво нам наливали в нормальные стаканы. По питанию сказать могу, что голодными не были, мы как-то с мамой не привередливые в этом плане. Я например могу прожить без мяса две недели между тем очень люблю курицу, а ее там завались. Территория небольшая, но очень зеленая и ухоженная. Есть два бассейна: один с горками, единственное, что напрягало - очень горячая вода!!!

ПЛЯЖ и МОРЕ:

Пляж небольшой, но места всегда хватало. Не видела ни разу чтобы валялся мусор, жаль, что в баре на пляже кроме воды и цветной гадкой жидкости ничего нет, но и это можно пережить, увидев ШИКАРНОЕ, ЧИСТОЕ, ГОРЯЧЕЕ МОРЕ из которого выходить не охота!!! Так что великолепное море перекрывает все минусы этого отеля, а разве не за эти мы едим в Турцию?

Анимация на мой взгляд - очень слабая, т.к. работает всего один человек и ему было очень сложно с неподвижным русским народом (отель на 99%-русские), да он в принципе и не настаивал: постоянно на что-то жаловался, ныл, что хочет домой к маме, а однажды назвал нас всех дураками - моя мама, услышав это просто была в шоке!!!

Съездили на четыре экскурсии, и не об одной не пожалели:

1. Обзорка по Анталии (с посещением трех магазинов, музея и купанием с яхты Али-баба)

2. Памуккале (за отдельную плату искупались в горячих источниках, причем гид умничка как то умудрился нас привести туда самыми первыми и поэтому мы купались, когда там еще ни кого не было)

3. Танцевальное шоу "Огни Анатолии" (мировое шоу в различных танцах, проходит на арене Аспендос под открытым небом, вмещающая в себя 4000 человек. Мне очень понравилось, просто испытала эстетический оргазм, СОВЕТУЮ!!!)

4. Канатная дорога на гору Тахталы (на фуникулере, вмещающем 70 человек поднимались на высоту 2653м.; неописуемый восторг, почувствовали себя птицами, взлетевшими выше облаков)

Две недели пролетели очень быстро, в целом есть конечно тройки и лучше этой, были там люди, которые приезжали туда во второй, а то и в третий раз!!! Например я придерживаюсь мнения, что каждый раз нужно ездить в разные отели, чтобы было с чем сравнивать. Всем удачи и хорошего отдыха!!!

Один из бассейнов.

Ласковое море

Добавлено 05.08.12 22:17 (3 777 символов в тексте)

12:20 06.08.12

Про а нимацию я с вами не соглашусь , была очень хорошая. Я тоже отдыхала в этом отеле 10 дней , Лавентос просто уникальный человек , он старался как мог развлекал всех, скучно никогда не было.

13:06 06.08.12

Основные слова: "Старался как мог!!!". Хоть отель и не большой, все равно одного человека маловато будет!

11:56 07.08.12

Для кого как , он не один был там , а еще и диджей.

12:05 08.08.12

я отдыхала немножечко пораньше вас, уехали мы 15 июля, во многом с вами согласна, то что при заселении вымогают наглым образом доллары это факт, я четвертый раз в турции и с такой наглостью сталкиваюсь в первый раз. С нашей семьи запросил 120 долларов. А вот про аниматора Левентоса с вами не соглашусь: наших туристов трудно на что-то расшевелить, они готовы только лежать на лежаках, пить пиво и кушать. Различные зарядки и на морском берегу и в бассейне наши туристы не очень охотно посещают, хотя многим в виду комплекции необходимо, да почаще. На анимации активны только одни дети, взрослые только бы сидели в сторонке тихо и смотрели как их будут сегодня развлекать. Левентосу с большим трудом приходилось уговаривать принять участие в конкурсе, (мы активно принимали участие в конкурсах). Так что Левентос молодечик. он каждый день проводит программу, позитивен и такое впечатление что это он делает первый раз. Ездили с ним на дискотеки в Кемер-тоже здорово, а он на эти дисктотеки ездит каждый день-заметьте КАЖДЫЙ ДЕНЬ и приезжает в 4 часа ночи. Мы отдыхаем . а он работает. Вот а про Зульфию согласна на 200 процентов, это просто АМЕБА, другим словосм не назову.

13:21 08.08.12

Да деньги , они вымогают они со всех , как говорят они это чаевые , мы тоже заплатили при заселении 60 долларов , так как нам дади 3 номера на выбор, но зато потом все что не попросишь ну на ресепшене у менджеров или не спросишь все делают и отвечают, как говорится "везде дорога открыта". Да соглашусь с вами , что Лавентос просто умничка , всегда позитевен , веселый , веселит народ с утра и до ночи. Мы тоже ездили с ним на дискотеки в Кемер и очень понравилось. НУ то что он приезжает в 4 утра это не правда , я ездила 3 раза с ним , мы оттудв уезжали где в 2:30 ночи
и к 3:00 в отеле были уже , даже раньше. А он раньше выходил с автобуса и шел пешком домой , как я поняла он где-то рядом живет .

16:01 08.08.12

)))))))) А по вашему даже в 3-00 приходить домой и ложиться спать нормально? и так каждый день(((( да, он живет недалеко от отеля (снимает жилье), это не меняет ситуацию. И несмотря на все это он очень веселый, энергичный и позитивный человек!!!!Респект Левентосу!!!! Про аевые напишу так: это дело каждого наверное сколько платить или вообще не платить. Мы в результате общения не заплатили ничего-пожадничили, но тем не менее к нам так же хорошо относились, номер дали хороший. на тором этаже с видом на бассейн и на море, и после вселения в номер последовал звонок от "обиженого " менеджера (которому от нас не удалось взять чаевых) все ли нам в номер нравится и вообще устраивает сам номер!!!!

18:11 08.08.12

Я не говорю что это нормально, и не сказала про него слова плохого, полностью с вами согласна , что он очень хороший человек !!! Да вот так получилось , что пришлось заплатить , но это уже неважно щас. Мы об этом не пожалели , что заплатили. На следующий раз будем иметь ввиду , что можно и без денег попросить хороший номер!

18:42 08.08.12

из всего вышесказанного следует: что я хотела бы еще вернуться в этот отель!!!!!!!

Все отзывы annasolnce (2)