июле 2012
21.07.12 - 28.07.12

Отдохнули хорошо

Отдыхали в отеле в июле 2012г. Город выбирали исключительно из-за близости к Венеции. Отель понравился. Хорошее отношение, хорошее питание.Советую брать завтрак-ужин,все очень вкусно В номере всегда чисто и свежие полотенца. По русски в отеле говорит только один служащий,но имея разговорник и немного английского можно обьясниться. Немного тесно в номере и в душе( вся ванная комната после принятия душа становится мокрой). Но рядом находится Венеция, поэтому в номере сидеть некогда. До Венеции можно добраться 2-мя путями( мы попробовали оба) 1-купить билет за 23.4 евро в табачном киоске около отеля, сесть на автобус №5 на остановке через дорогу от отеля, доехать до конечной остановки" Р.Sabbione", пересесть на катер №15 и доплыть до площади Сан-Марко в Венеции, билет действителен на общественный транспорт в Венеции ( вапоретто по каналам). Т.о. можно вернуться назад, билет действителен туда и обратно. 2 путь- доехать на автобусе №5 или№3 до автовокзала ( билет купить в табачном киоске за 1,2 евро на 1 поездку), остановка на стороне отеля, на автовокзале купить билет до венеции на автобус( туда и обратно стоит 7,6 евро), автобус доезжает до автовокзала на P.Roma, оттуда можно пешком дойти до площади Сан-Марко или восползоваться вапоретто ( билет на 1 час-7евро, на 12 часов-18 евро). В первом случае интересно доехать до Венеции морем, а если едешь на автобусе то проезжаешь пригород г.Местре и мост соединяющий Венецию с материком длиной около 4 км. На автовокзале можно взять расписание автобусов по городу и катеров. В Венеции советую купить карту и точно не заблудишься, хотя там много указателей для туристов. Это я написала для тех кто не любит организованные экскурсии, а хочет распоряжаться свом временем сам."Интурист"(наш туроператор) предлагает экскурсии в Венецию за 55 евро и на острова лагуны за 50 евро. До островов также можно доехать или на вапоретто из Венеции , а можно доехать из Лидо ди Езоло на автобусе №5 и на катере № 12-он плывет на острова Мурано и Бурано. На островах тоже интересно побывать.Про Венецию даже не буду ничего писать- ее нужно увитеть своими глазами! Из организованных экскурсий советую сьездить на озеро Гарди, самое большое и красивое озеро в Италии. Лидо ди Езоло чисто курортный городок, много отелей ресторанов, пиццерий. Прекрасный чистый песчаный пляж, чистое море, долго идти до глубины-удобно для детей и плохоплавающих. В общем отдохнули замечательно. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то, так как сами стараемся максимально узнать все о месте где будем находиться.

Добавлено 06.08.12 09:11 (2 531 символов в тексте)