июле 2012
27.07.12 - 05.08.12

2.7

Если Вас не напрягают муравьи и тараканы в номере - смело поезжайте в Radisson!

Мы отдыхали с 27.07.2012 по 05.07.2012. Я шестой раз в Египте. поэтому есть с чем сравнивать

Номера и сервис: Этот отель для тех, кто не является брезгливым человеком. В номерах - "домашние" мелкие муравьи и рыжие тараканы. Они преспокойно гуляют и днем и ночью. Постельное белье за 9 дней не поменяли ни разу (даже с учетом того, что оставляли чаевые и отель был наполовину пустой - т.е. персонал не был слишком перегружен). Мебель, как описано в предыдущих отзывах, старая и страшная. Кондиционер если работает - то шумит, как реактивный двигатель. Полы также ни разу не мыли (даже после предыдущих туристов - как на полу лежала ватная палочка, так и пролежала она до конца нашего отдыха - специально проверяли каждый день и выбросили сами в день отъезда). Дверь на балкон закрывалась не плотно, поэтому когда начались сильные ветра - пришлось провести ремонтные работы собственными силами, чтобы ночью не стучала, и не пугала ребенка).

Питание: обычное, как и во всех остальных отелях. Фрукты - яблоки, бананы, апельсины, грейпфруты, арбузы, дыни, финики, курага, чернослив, персики. Мясо - говядина, курица, пару раз - баранина. Рыба - каждый день (одна и та же, жареная в кляре). Морепродукты - один раз в неделю (крабы, мидии). Поскольку не сезон и отель полупустой - очереди за едой не было ни разу.

Персонал: обычный. Если с ними вежливо обращаться - также вежливо будут вести и с тобой, не навязчивые. Аниматоры - также не навязчивые. Наихудшие впечатления от гида Мохаммеда (Пегас Туристик) - злобный, раздражительный, всех "посылает" на ресепшн с проблемами, ничего решать не желает. Мы с ним не общались - наблюдали, как остальные с ним мучаются.

Море: пляж хороший, песчаный. Дно - немного кораллов и песок. Вход в море неплохой, но лучше - в тапочках. Коралловые рифы - два небольших рифа (не глубоко), рыбки все обычные. Правда, один раз увидели морскую черепаху. Для ярых любителей дайвинга покажется скучновато. Для тех, кто просто любит спокойно плавать и не ожидает увидеть сильно экзотических морских обитатетелей - вполне подойдет.

Лежаки всегда были свободны (может, потому что не сезон).

В целом, тихий и спокойный отель.

Добавлено 06.08.12 12:50 (2 166 символов в тексте)