Регистрация: 06.08.12
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
июле 2012
05.07.12 - 19.07.12

14 дней в раю (верный логин)

Всем хорошего дня, надеюсь, мой отзыв станет для кого-то полезным )))

Прошу прощения, что размещаю дважды. Просто сбой.

1. Номера и территория (или, как тут пишут, "размещение")

Да - отель не 5*. Территория НЕ большая, номера далеко НЕ новые, НЕ большие по размеру. Зато! стиль отеля выдержан просто прекрасно - эдакие хижины под крышами из пальмовых листьев, деревянные лестницы, гамаки, терраски. Лично мне такой стиль куда ближе больших каменных муравейников.

Территория не большая, но чистая, ухоженная, зеленая. Даже местные зверюшки бегают.

Жили на втором этаже (2714) - звезд ночью через крышу не видели, дождь не заливал. Сантехника и электричество были в порядке. Одно но: сломался холодильник, который сотрудники отеля чинили два дня путем переворачивания его вверх тормашками) Самое смешное - починился)

Бассейны совершенно скучные и не красивые. Хлоркой пахнут.

Тем, кто привык к позолоте и роскоши, к огромным номерам и шикарной сантехнике - будет трудновато. Все очень просто, скромно..ничего лишнего в общем.

Если кому интересно - жили в номере 2714

2. Персонал

Очень дружелюбные люди, постоянно улыбаются. Радуются, как дети, если скажешь пару слов по-испански. Очень доброжелательны к русским туристам, просят научить русским словам.

Одно НО (это так, "хозяйке на заметку") - у них не лады с чувством времени. Если ты вызываешь кого-то в номер (ну вот холодильник чинить) и они говорят "10 минут" - можно спокойно пойти попить пива и раньше, чем через 30-40 минут никого не ждать. Ну не торопятся они никуда :)

3. Еда

Еда вполне разнообразна, учитывает вкусы всех слоев населения (от диабетиков: вареные овощи; до желающих поострее: жаренное при вас мясо, острые соусы и т.п.) Овощи и фрукты всегда, разное мясо, гарниры, салаты. Ожидала больше морепродуктов - вот этим не баловали. Очень понравилось, что каждый вечер представлен кухней какого-либо народа (Япония, Испания, Америка и т.п.). ВСЕГДА есть выбор национальных блюд.

Голодным не останется никто. Вполне себе приличное пиво (Corona). Текила - ну само собой ;-) Как и всегда в отелях, конечно же, текила там не самая лучшая, но даже она в разы лучше того, что можно купить в Москве.

4. Анимация

Анимация вялая. Ребятки стараются и аква-джим провести, и как-то растормошить отдыхающих...но их самих мало и в общем-то большинство туристов от них отмахиваются. Вечерние шоу - сплошь приглашенные "звезды". Там тебе и история майанской цивилизации в песнях и танцах, и латиноамериканские танцы, и вечера караоке.. В общем - посидеть, выпить коктейль и понаблюдать - вполне можно.

5. Вне отеля

Налево выйдешь - на Plaza Playacar попадешь, направо выйдешь - на 5 Ave Playa del Carmen попадешь. Везде есть пункты проката машин ( Avis, Budget и т.п.); аптеки; магазины; сувениры; кофейни и милые пивнушки. Выйти погулять, освежиться пивом и вкусными начос - вполне можно.

В этом смысле отель расположен вполне удачно.

6. МОРЕ

Бывала на разных морях и даже океанах и что хочу сказать: цвет просто нереальный, чистота потрясающая. Песок белый, вода лазурная. Очень теплое, просто очень теплое. Кто хочет поплавать от души в спокойном море - всем туда.

Море это конечно не заслуга отеля, но если даже во время прилива какие-то водоросли прибьет - убирают быстро. Пляж тоже чистый (если, конечно, никто не ухитрился закопать бычки в песок)

Вывод такой: отель в общем не плохой, хороший. Все что надо - по минимуму - есть. Без изысков, без шикарности и пафоса. Мы не пожалели, что жили в нем. Но честно - в Мексику вернусь, а в этот отель нет.

Совет: позволю себе дать совет всем, кто едет в Мексику - улыбайтесь, учите английский язык (хоть пару фраз), будьте вежливы и доброжелательны, не считайте, что официанты это не люди. Мы с вами - туристы. Нас принимают в гостях. Да - мы платим большие деньги, НО - мы покупаем за эти деньги проживание и питание, а не рабов.

Спасибо отелю, спасибо этой стране - мне понравилось :)

Да - забыла добавить. Отель очень спокойный, семейный даже. Имейте это в виду если собираетесь "потусить".

Добавлено 06.08.12 14:38 (4 073 символов в тексте)
Все отзывы Aleksandra (11)