Отзыв об отеле San Diego (отель был переименован 01.10.13)
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Незабываемое путешествие на о. Майорку

В отеле San Diego мы отдыхали с мужем в июле 2011г. (с 22.07.2011 - 05.08.2011) по фортуне. Это было свадебное путешествие. Для трех звезд отель вполне приличный (если будете много гулять по г. Ареналь - это город, где находится данный отель, то увидете для сравнения, что есть отели, гораздо хуже снаружи и внутри, хотя и имеют тоже три звезды). Если учитывать, что у нас была "фортуна", то нам повезло! (темолее есть с чем сравнивать, я была в Турции, Египте, на о. Бали, в Тайланде) Номер убирали каждый день, постельное белье конечно меняли, но не каждый день, полотенца меняли ежедневно. Мебель обычная, конечно не новая, но вполне приличная, все работало исправно, в том числе сантехника,фен. Вид из номера прямо на море, это был большой плюс. Приятно выйти на балкончик с бокалом "сангрии"(местное вино, очень слабенькое, но в голову быстро "дает") или чего-ниб. еще, что из дьюти фри прихватили)))Погода стояла хорошая, на пляже оооочень много людей, это неизбежно, т.к. пляж муниципальный, готовьтесь к громкоголосым испанцам и итальянцам, к бешенным, вечно пьяным немцам. Море теплое, спокойное, но не очень чистое. Если пройти в право по берегу (спиной к вашему отелю), но идти около 30 минут, а может и час, то дойдете до др. пляжа, где уже есть хорошие волны. В Аренале есть дильфинарий, пешком так же идти около часа и также по правой стороне (если к отелю спиной). Еда в отеле понравилась (завтраки и ужины), всегда разнообразие, все было свежее, никаких отравлений. Много разного мяса, рыбы, кальмары в кляре, гарниров, мороженное вкусное, пица, паста, макароны с морепродуктами и много др. всего и не вспомнить. Но, любые напитки только платно (на завтраках все бесплатно, соки, чай, кофе, но ужины отдельная история), причем довольно дорого.

Бассейн в отеле один и он находится на крыше, делать там нечего. Фотку увидите - поймете.

Обедали в разных местах, но чаще всего в немецом кафе (также по правой стороне), его названия я не помню, но узнаете легко, т.к. персонал все время ходит у входа и зазывает: "пица паста файв евро" (мимо таких зазывал вы точно не пройдете, у них действительно вкусная паста, пицу не ели. Брали конечно и др. блюда, но чаще это была паста), персонал исключительно немцы

Брали на прокат мотик 400-кубовый на 4 дня (на него права уже нужны, российских достаточно), на таком можно выезжать на трассу, а есть еще "тырчики" с меньшей кубатурой, на таких только в пределах города можно ездить, например до центра доехать - Пальма. Можно взять машину, по деньгам тоже самое выходит. Просто нам было интереснее так. Объездили все левое побережье (на правом в основном это отельная зона, особо нечего смотреть). Впечатлений и эмоций непередать! Если соберетесь, то советую посетить старинные города - Вальдемосса, Сольер. Съездите на мысс "Форментор". там же можно увидеть маяк.

Были в природном парке "Галацио", природа, животные (выложу фотки), погулять можно и посмотреть есть что. Там же на территории парка купили мясной набор для барбекю и сами жарили. Искупались (в парке есть искуственный водопад).

Отдельная наша поездка в пещеру "Дель Драч", сталактиты, сталагмиты. Народу очень много.

Еще мы ездили на корриду (эту экскурсию мы купили у туроператора). На ней было убито вроде 4 бычка. Публика преимущественно испанцы, для них это целое шоу.

Посещали центр "Пальму", там тоже есть что посмотреть.

Отдыхающие немцы (возраст от 19 до 24 лет) просто ненормальные, у нас под окнами все время валялись то разбитые бутылки, то какие то тряпки, то арбузы, они даже стулья выбрасывали из окон. Нажирались до потери пульса (еще бы, если они бухло ведрами покупали, фотку выложу).Один раз даже попытались нам что то сказать, проходя мимо, (5 малолеток), муж с матом к ним обратился, типа - "слышь...ты ...иди сюда", они почему то не подошли))) не знаю почему, сыкунами оказались)).

В целом поездка очень интересная! Будут вопросы задавайте!

рессепшен

такие ведра алкоголя выпивали немцы....

вид из номера

наш номер

наш номер

немцы затарились.........

припарковались и так везде..........

бассейн на крыше

Добавлено 06.08.12 14:39 (3 895 символов в тексте)

13:18 28.08.12

Наталья, скажите.. А есть в отеле прокат велосипедов? Или где-то неподалеку?

10:54 09.09.12

В самом отеле вроде бы нет. Но думаю, что найти место, где есть прокат велосипедов будет не сложно .

13:16 10.09.12

Спасибо за отзыв!