Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07

3.3

отель вполне приличный. но, только при одном условии...

отель вполне приличный. но, только при одном условии: греки-хитрецы и скупердяи, многие отели, вне зависимости от их уровня, имеют 2 корпуса, 1ый - приличный с видовыми хорошими номерами и 2ой - .. видимо, для военнопленных, на задворках, с окнами выходящими на стену, без телевизора, без холодильника и с номерами похожими на больничные палаты. нас заселили именно во второй. на следующий же день мы вымолили у гида переселение в 1ый корпус. нас поселили в большой номер экстра-класса, с видом на море. правда за него пришлось доплатить 100 евро. минусы, правда, были и там - в отеле вообще нет ни мини-бара, ни элементарного холодильника, кондиционенер платный - 7 евро в сутки. естественно, что при жаре 40 грасудов без кондиционера не обойтись, но драть за него деньги нам кажется не гуманным.

питание - ничего особенного, но есть можно. нам вообще греческая кухня не понравилась, но, это, как говорится, на любителя. напротив линия ресторанциков и пиццерий где всегда можно нормально перекусить.

пляж отеля маленький и каменистый. лежаки - 3 евро, зонт - бесплатно. но на этом пляже вход в море абсолютно не удобный из-за высоких камней, поэтому мы ходили чуть дальше, напротив ресторана Marina, там тоже камни, но они более плоские. море чистое,хорошее и осень соленое )

что касается развлечений - опять-таки, каждому свое, но тот кто сказал что на Крите просто чумавая движуха, видимо, небыл в Тайланде. движуха там, в Паттайе, 24 часа в сутки. а на Кртие так, ничего особенного. особенного поразило отсутствие круглосуточных магазинов и ресторанов и разнообразного туристического сервися, типа элементарных пляжных развлечений (скутер, банан и тд) - они есть отлько на пляже Стар Бич, в связи с чем туда ломится куча народа и там грязное море.

экскурсии брали не в отеле, а на улице. получается дешевле. ездиди на Санторини, крепость Спинолонга, на яхте на рыбалку. брали квадроцикл и сами на нем ездили в аква-парк.

Вообще, Греция не впечатлила. хотелось пропитаться античностью, некой греческой самобытностью, но пропитались по большей части пафосным духом евросоюза..

хотя, негативных впечатлений, в общем-то не осталось, отдохнули прекрасно, чего и желаем всем

номер

вид из номера на ресторан

вид из номера на море

Добавлено 12.09.07 19:48 (2 182 символов в тексте)