Регистрация: 05.06.12
июле 2012
21.07.12 - 01.08.12

Родос и Lindos Imperial - хочется вернуться

Путешествовали мы семьёй, двое взрослых и дети 5ти и 13ти лет.

Прилетели на Родос вечером, около пяти часов, в отеле были уже минут через 50 (заехали всего в два отеля).

Размещение прошло быстро, заполнение анкеты было отложено на следующий день, багаж доставили в номер минут через 10. Дали номер 4024, семейный, очень просторный и новый. Всё было в полной исправности во время всего срока пребывания (с 21.07 по 01.08).

Надо сказать, что номер располагался примерно в середине комплекса, что было очень удобно. Лифты работали исправно, поэтому дорога от номера к бассейнам или морю была не утомительной и занимала порядка 5-7 минут.

Территория отеля спроектирована на зоны: активити, основную и релакс. Были везде, всегда были в наличии свободные лежаки в любое время. Территория довольно зелёная, розы, оливковые деревья, пальмы разных видов и размеров, сосны. На заднем плане горы. Т.к. отель расположен на горе - лёгкий ветерок с моря всегда освежал.

Ресторан: питались в главном ресторане. Меню разнообразное, много мяса (свинины в частности, что ОЧЕНЬ порадовало, т.к. ни в Турции ни в Египте ничего подобного не наблюдали ранее), Разнообразное меню из морепродуктов. Очень пришёлся по вкусу и мне и детям уголок итальянской кухни. Несколько видов спагетти и соусов к ним. Особо хочется отметить достойную выпечку, которая была, я бы даже сказал изысканной (без пресловутых огромных тортов турецких отелей), это и маленькие пирожные разных видов и вкусов и небольшие тортики, необыкновенные по вкусу и шоколадные заливки и желе. Из фруктов и ягод были: дыни, арбузы, нектарины, персики, яблоки, груши. несколько видов фиников и т.д.

Бары: нормальные коктейли, попкорн детям в лобби, довольно сносные алкогольные напитки. Особо хочется отметить барменов в лобби и в баре около главного бассейна. Всегда с улыбкой, готовят любой коктейль, а баре варят потрясающий эспрессо.

Море: галька, крупная галька, в прочем не чем не отличается от Кемера. Море ОЧЕНЬ чистое.

Персонал отеля: доброжелательный, искренне, что довольно важно. В ресторанах ни разу не приходилось ждать официантов, обслуживали быстро и принимали заказы даже от детей.

Принимающая сторона Le Grand туроператор Coral: всё на высшем уровне. Отельный гид Аслан отвечал на любые вопросы, организовывал экскурсии по высшему разряду. Пребывал в отель точно в назначенное время и был всегда на месте. Экскурсии вели Елена и Александр, высоко профессиональные гиды, СПАСИБО всем.

Хочется немного сказать о самой атмосфере Родоса, которая своей неспешностью, основательностью и доброжелательностью помогла отдохнуть. ЛЮДИ, жители Родоса, заряжали нас своим спокойствие, красотой и доброй энергией, которая, думаю, уже сыграла свою роль в пользу Греции, как страны следующего семейного отдыха.

Добавлено 07.08.12 00:15 (2 765 символов в тексте)

21:49 07.08.12

Вы, Андрей, ждали моего отзыва в свое время, а я, честно признаться, Вашего. Почему-то волновалась, все ли Вам понравится, потому что к отдыху Вы отнеслись серьезно, четко отслеживая отзывы и комментарии. Родственная душа прям))) Рада за Вас искренне!!!
Хороший, лаконичный отзыв... Можно, сказать немногословный, чисто мужской... Но тем не менее все понятно. Общая картина слепилась...
Вот, в очередной раз убеждаемся, что отель достойный, что ехать стоит, что люди довольны. Отзывы за июль, август в основном просто отличные. Делайте выводы, Господа ;)

21:54 07.08.12

И жили мы в том же корпусе, только на этаж выше. (Всем советую, кстати 4 корпус)...
Эх, прям ностальгия сеня замучила меня. Сейчас бы все отдала, чтоб хоть на пару часиков вернуться именно туда.... Аааааааааааа.... скучаем по Империалу ужасно(((

22:52 07.08.12

Евгения, рад вновь услышать Вас! Действительно очень хочется в Империал, 12 дней МАЛО катастрофически! Мы начали скучать по Империалу и Родосу уже в тот момет когда шасси самолёта коснулись полосы Нижнего Новгорода и мы поняли, что отпуск закончен (((.
Я не надышался Родосом. В следующий раз будем брать по мере возможности отпусков 11+11.
Спасибо за коментарии.

17:24 11.08.12

А рейтинг у отеля 5* низковат , всего лишь 4.37))) Против факта не попрешь)))

23:01 11.08.12

Конечно, "опустить" можно любой отель в течении часа, без разницы, Zigana это или Hilton. Надо просто побывать в Lindos Imperil и отдохнуть как мы и многие другие - вот это будут факты!

14:15 12.08.12

Вот и я ехала в предобморочном состоянии, когда рейтинг был еще ниже, а попала за небольшие деньги в сказку практически. Прошло больше месяца, а любовь к отелю еще не остыла ;)
А сколько народу переживало.... И ни один из них не оставил плохого отзыва. Все, с кем общались и с кем совместно переживали, остались довольны. Рейтинг отелю опустили люди, которые попали не "в сезон". Греки не "в сезон" париться и не будут. Как в турагенстве мне объяснили - это общеизвестный фактор. Еще много тех, которые необъективно ставили оценки. К примеру, пляж отвратительный, а потому питание - "1", сервис "1", размещение "1".

01:06 14.08.12

Для Zorro777. Рейтинг в мае был 4,65-4,67, но потом прошла какая то волна недовольных отзывов и рейтинг обсалился ниже 4,3. Уж и не знаю отель ли так подкачал в мае или контингент сменился в связи с резким подорожанием Турции. Но сейчас рейтинг поднялся и отель явно старается чтоб он не падал. И еще. Цена тоже очень даже демократичная (была по крайней мере).

01:21 14.08.12

Извиняюсь за ошибки, это редактор текста так наисправлял, а я не уследила :))

09:30 15.08.12

Ура! Наконец-то в отель люди поехали отдыхать, а не искать недостатки! Рада, что вы хорошо отдохнули!

16:10 30.09.12

Спасибо за отзыв ! Вот и мы собираемся уже туда через пару деньков! Надеюсь все пройдет гладко))) А отзывы и правда разнообразные, но ведь кто за чем едет)))

Все отзывы NikolaevAV (7)