Регистрация: 17.05.12
июле 2012
25.06.12 - 05.07.12

Больше плюсов чем минусов!!!

1. Размещение.

Я отдыхала с детьми 8 и 9 лет. Приехали вечером, свободных трехместных номеров не, оказалось, заселили в двухместный, очень извинялись и просили потерпеть. Я не ругалась, зачем портить себе настроение в первый день? Администратор отеля Набби сам доставил вещи в номер и провел экскурсию по территории. На следующий день после прогулки мы обнаружили бутылку вина и фрукты в номере, как оказалось нужно потерпеть еще одну ночь в двухместном номере, зато потом мы получили замечательный трехместный номер в главном корпусе на горы. (Все номера в пределах разумного).

При отели турецкая баня. Хозяйка Галина и массажисты, все ребята замечательные. Нам делал массаж Шако, молодец! Сходите не пожалеете, баня семейная, кроме вас там посторонних не будет. В баню сходить нужно обязательно, не путайте с русской баней. В турецкой бане вы будете находиться в купальных принадлежностях.

2. Питание в пределах нормы. Я ела на завтрак омлет и кофе, дети сухие завтраки с молоком, можно выбрать и другое. На обед и ужин мы ели мясо и овощи, в основном огурцы и помидоры. Каждый день готовят разные мясные блюда, иногда приходилось и в очереди постоять, не беда. Фрукты всегда, иногда апельсины выглядели не очень, зато очень вкусные. К еде мы не привередливые. До обеда у бассейна - лепешки, после обеда в баре полдник. Рядом с отелем много разных ресторанчиков. Мы ходили иногда и ели там, там другое меню. Готовят хорошо. Покупали и фрукты по 2 доллара, так как в отели выбор скудный. Не забывайте вы находитесь в 3+. Столовых приборов и правда, не хватало, но по просьбе официанты всегда приносили. Говорят, что после Турции все поправляются, это не так, от правильного питания и похудела и чувствовала себя лучше.

3. Бассейн замечательный, особенно водная гимнастика. Один раз видела, как специальная служба брала пробу воды из бассейна. Я была приятна удивлена. После 19 часов купаться нельзя, бассейн убирают и хлорируют. Море теплое очень соленое, берегите глаза. Территория маленькая, но места хватало. Мы ходили на море рано утром до завтрака и после 17 часов. На море есть напитки и душ, находится кафе. По пути можно купить и фруктов. В этом году было очень жарко, и мы старались как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами, истратили 3 бутылки защитного крема и иногда купались в белых футболках. Анимация в пределах нормы. Для детей каждый день одно и тоже, но им очень нравится, ждут с нетерпением. Для взрослых расписано все на неделю, потом повтор. Ребята работают на совесть, расписание на день висит у бассейна.

4. Деньги. Евро брать не стоит. Доллары на рынках и в магазинах. В Кириши все дорого, уступают плохо. Супермаркеты в Кемере, Цены в супермаркетах фиксированные, в лирах и намного дешевле, чем в Кирише, там есть всё. (Билет на рейсовый автобус 2 доллара или 3 лиры, остановка, как идти на пляж, ехать минут 20) Лучше расплачиваться лирами, если долларами, то сдачи получите лирами. У меня лир не было, я расплачивалась обычной рублевой российской пластиковой картой, но за покупку будут сниматься лиры. Если закончились доллары, то их можно снять с вашей рублевой карты в банкомате по дороге на пляж. (Лиры в супермаркетах)

5. В Турции были первый раз, до этого были в Китае, где очень понравилось. В Турцию ехали с опаской, особенно, как это преподносится на экранах телевидения, оказалось все не так. Все очень спокойно. Турки замечательные люди очень корректные, с уважением относятся к женщинам с детьми. Мы гуляли по лавочкам Кириша до 24 часов каждый день, когда не ездили на экскурсии( в отеле в 22 часа уже тишина).

Шеф- повар готовит ужин

Дорога на пляж

Торговые ряды рядом с отелем

Ужин в ресторане рядом с отелем

Обед в отели

СПА

Турецкая баня при отели

Добавлено 07.08.12 10:31 (3 576 символов в тексте)

22:45 11.08.12

а в номере гель для душа и шампунь есть)?

06:50 12.08.12

Дозатор, который в душе наполнен шампунем при заселении в номер, а около умывальника в дозаторе жидкое мыло. Но потом дозаторы не наполняют. Щеток и зубных паст нет. Мы пользовались всем своим.

20:37 12.08.12

то есть как я поняла вы брали все с собой - шампуни, гели, все дела?

08:12 13.08.12

Совершенно верно. В дозаторах все закончилось через 5 дней и больше их не заполняли. Щеток зубных и пасты нет в наличии. Мы такого не ожидали увидеть, хорошо, что взяли с собой. Да, в Китае было все не так. Там все каждый день в разовых порциях.

20:31 27.08.12

А у нас дозаторы были полные, мы даже половины не истратили за 10 дней, хотя мылись исправно))))

Все отзывы 3109marina (1)