Регистрация: 07.08.12
Отзыв об отеле Mare Nostrum Resort (отель был переименован 01.01.14)
июле 2012
20.07.12 - 03.08.12

Прекрасный отдых! Советую всем!

Итак, обо всем по порядку. Мы с мужем ехали в свадебное путешествие, поэтому и отель и место выбирали очень скурпулезно. Читала отзывы о многих отелях, смотрела на карте курортной зоны (что настоятельно рекомендую делать всем!!) расположение отеля, и в итоге выбрала этот.

Что я могу сказать? Не пожалела о выборе ни разу!

Мы бронировали номер без определенного вида, а достался нам номер с видом на океан. Приятно :)

На многих сайтах указана некорректная информация при описании услуг отеля! Вот как обстоят дела на самом деле.

Бесплатно: сейф в НОМЕРЕ (не на ресепшн), мини-бар (нам в него регулярно ставили пару бутылочек минеральной воды, также бесплатно), Wi-fi.

Платно: услуги прачечной. Что касается пляжных полотенец, то вы просто вносите депозит (15 евро за 1 полотенце), на случай, если вы его потеряете, либо его украдут, эти деньги вам возвращают при выселении из отеля!

Теперь что касается номера и отеля в целом. Кто писал, что ему, мол, мешал шум океана... Смешно конечно! Возможно у людей не все в порядке с нервами, но уж если этот шум (хотя на мой взгляд это вовсе не шум, а приятный и негромкий звук прибоя) вам мешает, закройте балконную дверь! В номере не жарко, да и вообще, климат очень мягкий, мы даже ни разу не включали кондиционер и спали с открытой дверью, но под одеялом.

Отель очень хороший! Соглашусь с теми, кто писал, что Медитераниан хоть и 5*, а выглядит хуже, что снаружи, что изнутри. Огромный плюс отеля состоит в том, что пляж находится прямо в 3х шагах, т.к. есть отели классные типа Europe Villa Cortes, 5*, но пляжа рядом нет! И гостям приходится пешочком идти до ближайшего, а это не 2 минуты.

Ресторан в отеле тоже хороший. Мы брали завтрак-ужин, но в принципе можно было обойтись только завтраком, т.к. потом подсчитали, наверное, примерно столько же потратили бы, если бы ходили ужинать в какой-нибудь ресторан.

Завтраки довольно однообразны, но, друзья! Это же завтрак! Что можно еще придумать на завтрак? Лично я меняла, то ела блины, то яичницу, то колбаски с овощами, то мюсли, также очень вкусные булочки и фрукты!

Ужины были разнообразными (особенно, если брать не стандартные горячие блюда, а у шеф-повара, которые готовят при тебе), всевозможное мясо, рыба, утка, паэлья (рекомендую, кто не пробовал с чернилами каракатицы, попробуйте!! Выглядит не аппетитно, но вкус обалденный!), сладкие блюда (грушевое и банановое парфе), мороженое, десерты... в общем, мы просто выползали из-за стола :)

Сервис: Горничные действительно иной раз раздражали тем, что поздно убирались. НО!!!! За несколько дней до конца отпуска, я обмолвилась об этом молодому человеку на ресепшн, он обещал разобраться с проблемой. И оказалось, что т.к. у наших соседей частенько висела табличка "Не беспокоить", наш номер тоже не беспокоили, т.к. думали, что мы вместе! Многие путешествуют с бабушками дедушками и детьми, поэтому семьи занимают не 1 номер. Так что совет: если вас хоть что-то не устраивает, ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ, быстренько все исправят!

Теперь экскурсии.

Мы брали на вулкан, в лоро-парк (изумительно!!!! ехать всем!! вне зависимости от того, с детьми или нет), ходили на фламенко (тоже прекрасно) в пирамиде де Арона, на территории отеля, и в последний день - в ущелье Маска. Всем реконмендую брать эту экскурсию! Это возможность хорошо провести последний день, покупаться на пляже с черным песком (для тех, кто не брал машину и не доехал до туда сам), последняя часть экскурсии - обед на канарской фазенде. На самом деле, это семья из Омска купила там 4 Га виноградников! Очень приятные люди, рассказывают о своей фазенде, затем следует обед (очень вкусный и приготовленный с душой), и дегустация их вина. Снимаю шляпу перед такими людьми! Рискнули всем и у них все получилось хорошо :) Кстати, вина очень вкусные, захватите деньги, бутылка сухого/полусухого стоит 7 евро, изюмного (сладкого) - 20. Экскурсия не утомительная, в 5 вечера вы уже в отеле, там можно заказать дежурный номер на полчаса и помыться, а в 18.30 уже приезжает автобус в аэропорт.

Теперь сами Канары: климат прекрасный, не жарко, не влажно, природа, - все отлично. Дополнительный бонус - это оффшорная зона, поэтому цены на одежду, часы, драгоценности в 2-4 раза ниже, чем у нас! Рекомендую поехать в столицу в торговый центр El Corte Ingleas, там все дешевле, чем в лас америкас (и других курортах), и иностранцам при наличии паспорта выписывают сертификат на дополнительную скидку 10% на все, кроме продуктов.

Уф... большой получился отзыв, но думаю, кому-то будет полезна та информация, которую я здесь оставила :)

Добавлено 07.08.12 14:44 (4 552 символов в тексте)

17:10 07.08.12

Отзыв длинный, но очень интересный и полезный!!!
Я 21 сентября туда лечу. А расскажите, пожалуйста, по поводу шезлонгов и зонтиков на пляже, что сколько стоит?
и у нас тоже завтраки-ужины, а обедали где, не подскажите?
И по вечерам есть какая-то программа в отеле? или же она там и не нужна, интереснее ходить гулять наверно.
Заранее спасибо!

16:04 08.08.12

Добрый день! Рада, что смогла помочь :)
Зонтики, шезлонги платные - 5 евро в день. Но мы лежали просто на песочке))
Обедали в основном в ресторане Embrujo (напротив Медитераниана), ресторан не дешевый, но того стоит. Еще нам хвалили Рыбный ресторан на набережной напротив пляжа Las Vistas (это если идти влево от отеля). Не советую кушать в тайских и иных азиатских заведениях. Вкус блюд весьма сомнительный, и точно не тот, к которому мы привыкли, посещая места с такой кухней у нас. :) Mama mia - находится там же, тоже довольно хороший ресторанчик.
По понедельникам и четвергам отель устраивает мероприятия, обязательно идите, не пожалеете! :) А так анимации в нашем отеле не было, вся движуха в соседнем Медитераниан, но мы частенько просто гуляли и валились спать :)
Вы кстати можете менять ужины на обеды (обедать можно только в Медитераниан) и ужинать в каком-нибудь ресторанчике.

16:04 09.08.12

Спасибо большое!
Прям путеводитель)
А вы машину брали? или именно на экскурсии ездили?
А далеко ехать до El Corte Ingleas? если на шопинг..

10:41 15.08.12

Машину не брали, т.к. дороги в основном - серпантин, а нервничать совсем не хотелось :) Ездили именно на экскурсии, билеты на которые покупали у гида. До El Corte (он находится в Санта Круз-де-Тенерифе) ехать примерно час на автобусе от автобусной станции (автобус № 110, если мне не изменяет память).

Хорошего отдыха!! :)))

00:21 21.09.12

Здравствуйте! Подскажите, пжл, прочитала в отзывах вот это- Внимание!!! В настоящее время корпусы Cleopatra, Julio Cesar и Marco Antonio объединены в Cleopatra Palace. Поэтому при резервировании номера рекомендую указывать номер, как минимум, "с видом на бассейн", дабы не заселиться в номер с видом на парковку такси.Так ли это?Если смотреть на отель по карте, то получается у него есть только 2 варианта номеров на океан и бассейн.Не понимаю, что же тогда за номера с неопр. видом?Спасибо!оч. жду ответа!!!

12:42 22.09.12

Добрый день. Спасибо за отзыв. Собираемся в этот отель в ноябре. Хотелось бы номер где будет тишина! Я прочитала в отзывах, что номера с видом на океан - шумные. ? А другие на дорогу тоже. а какие же нормальные? И подскажите- есть где ребенку перекусить в обед?

01:24 05.01.15

Здравствуйте. я по поводу волн-они были и как часто?и вода ск градусов,тёплая?Спасибо..............

Все отзывы Алиса (2)