Регистрация: 21.08.12
августе 2012
30.07.12 - 05.08.12

2.7

Заселение. Приехали поздно вечером, заселили без проблем...

Заселение.

Приехали поздно вечером, заселили без проблем в номер-студию. Достаточно просторный, с хорошим видом из окна на бассейн. Убирали ежедневно, но поверхностно. Столы не протирали, ковры не пылесосили, мыли только пол. Наволочки на диванных подушках с жирными пятнами, но постельное белье в норме, меняли часто. Исправно крутили разные фигурки из полотенец. Видимо работал доллар, оставленный на тумбочке. Очень часто отключали электричество, в последние дни отдыха вода с перебоями, текла ржавая тонкой струйкой. В день выселения так и не смогли принять душ. Бар пополнялся водой и газированными напитками регулярно.

Территория.

У Топаза территория небольшая, но можно было прогуляться по всей территории Голден 5. Бассейн большой и один из самых глубоких. Бассейнов в принципе много у каждого отеля сети Голден 5. Красивая необычная архитектура отелей, но в надлежащем виде не поддерживается. Тут же на территории встречаются свалки с мусором, разбитые ступени . Даже в холле отеля мебель с ободранной обивкой, причем это касается всех отелей данной сети.

Занять место у бассейна невозможно, в 7 -30 утра уже на всех лежаках лежат полотенца.

Питание.

Питание специфичное, очень много перченных блюд, с большим количеством специй. Вроде большой ассортимент, а не знаешь, что выбрать. К концу недели вообще уже подташнивало от всего . Напитки постоянно разбавляли водой. Я кофе пью обычный растворимый, не крепкий, но это пить невозможно-помои. Даже пепси и колу умудрялись разбавлять водой. Стаканчики малюсенькие, чтобы пол-литра пива выпить-бегать запаришься. Из мяса есть можно только курицу, сосиски несъедобные, говядина –как резина, не прожевать. Пару раз давали рыбу-понравилось. Только почему так редко, не понятно, море же рядом и рыбы полно всякой разной. Фрукты одни и те же-финики приторно сладкие, апельсины, неспелые дыни, иногда виноград, арбуз один раз был. Дыню купили в магазине, вот это была дыня! Нас видимо какой-то некондицией кормили. Выпечка действительно вкусная и многообразная, правда иногда попадалась чуть сыровата. Торты с кремом старались не есть, боялись отравиться, только булочки и пироги.

Антисанитария полная, посуда не моется толком, попадались чашки и тарелки в разводах, с остатками пищи, помадой на краях. Я уж молчу про огромные сколы и трещины. Даже в ресторанах а ля-карт подали тарелки с отбитым краем. Чайники с чаем и кофе не мылись наверное со времен открытия ресторана.

Обедать ходили в Алмаз, он совсем рядом с пляжем, там кормят лучше. Но пускают в другие отели кушать только в последний час. Если завтрак с 7 до 10, то пустят в ресторан в 9-00, не раньше. А к 9-00 уже мало что остается.

Развлечения.

Анимация очень слабая, напоминает сельский клуб с самодеятельностью. Информации о мероприятиях в других отелях нет, хотя на сайте висит например объявление, что у Емеральда день рождение в первую неделю августа. Ходили на поющие фонтаны, очень красиво, стоит посмотреть.

Пляж, море.

Пляж от Топаза далековато (а пишут, что 1 линия, не смешите меня)Учитывая, что в августе температура около 40 , пешком идти по жаре не очень комфортно, и тень не помогает, так же жарко. Автобус до пляжа ходил и расписание было, только вот почему-то у водителя свое расписание . Когда хочу еду, а то и не поеду вообще, буду стоять, хотя людей полный автобус сидит. Короче быстрей дойдешь, чем ждать и надеяться, когда он соизволит приехать. Сам пляж хороший, только пораньше нужно приходить, чтобы место занять под зонтом, матрасов нет, только шезлонги. Море замечательное, достаточно чистое.

Покупки.

Арабы конечно приставучие, будут за руку тебя тянуть, навязывать свои товары, торговаться до умопомрачения, заламывая дикие цены, но рядом с отелем есть небольшие торговые центры, там цены фиксированные. Мы закупались в Султане и Клеопатре.

Экскурсии.

Экскурсии покупали у тур-оператора Библио-глобус. Ездили в аквапарк Джангл (детям очень понравится), в Эль-Гуну на яхте. Экскурсию снимал оператор, на следующий день принес нам диски . Естественно, по приезду оказалось, что никакой съемки на дисках нет, документальный фильм про Египет, и то, в плохом качестве. Зато гид Лора и оператор Ислом нам расписывали активно, какой фильм будет замечательный. Будьте осторожней, желающих надуть всегда хватает.

Добавлено 07.08.12 15:43 (4 276 символов в тексте)

15:24 08.08.12

Обидно про диск.((((А мы тоже брали видео с яхты,но при мне араб показал его ,что там записано.брал с собой мини плеер.

18:15 20.08.12

Здравствуйте, Lilu!
Спасибо, что были нашей гостьей и поделились своим мнением с другими.
Благодарим за перечисленные плюсы и минусы.
Спешим заметить, что вся наша команда постоянно работает над улучшением сервиса; со всем персоналом проводятся специальные тренинги, чтоб наш отель соответствовал международными стандартам.
Будем признательны, если Вы снова решите посетить наш отель. Мы предоставим Вам статус гостя - репитера с дополнительными преимуществами повторного посещения.
Искренне надеемся, что Вы останетесь довольны результатами нашей работы.
С теплом из Хургады,
Команда Topaz отеля.

14:40 20.09.12

Диски всегда проверять нужно! Много таких случаев. Самому с мотосафари как-то хотели всучить без проверки - одно мыло, даже лица разглядеть было невозможно. Хорошо плеер с собой был, вовремя открестились ))

Все отзывы Lilu34 (1)