Регистрация: 09.08.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.3

Я не вернусь в этот отель...........

Добрый день ! Период отдыха пришелся - конец июля, начало августа 2012. Очень внимательно прочитал историю отзывов отеля. Со многими могу согласиться. Только вот, к сожалению, соглашусь с оценками, которые ниже "4". Отель небольшой, народа много, поэтому на пляже порой бывает, как в разгар сезона на отечественных здравницах на Черном море. Это пожалуй вступление.

Заселение ставлю "3" и не хочу даже больше вспоминать об этом. История типичная и похожая на все остальные. Менялись со скандалом. Деньги не берут. Все это смахивает на какую-то рулетку, когда едешь и содраганием ждешь свой "приговор". Что-то надо менять. Турист четко должен знать куда он может быть поселен, какой у него будет вид из окна. Простите, даже до цвета туалетной бумаги )))). Информация в рекламе отеля не совсем четкая. Нужно туристам объяснять, что вас поселят в номер с видом на технические сооружения отеля, без балкона и это будет стоить столько-то. Ну, это к примеру. А вообще в этом отеле комнаты могут выходить на сад, но с этой стороны находится шумный отель Фазелис, оттуда и после 12 ночи музыка гремит. Да, а шумоизоляция комнат в отеле оставляет желать лучшего.Другие номера могут выходить на цепочку ресторанов аля-карт. Есть комнаты, которые выходят на главный ресторан. И вот здесь, если повезет и ваш балкон будет находится над мангалами, то вы ощутите все прелести кухни. А запах какой !!!))) Либо, сверху можно наблюдать за поедательным процессом туристов. Тоже ничего. Есть комнаты, которые выходят на противоположную сторону отеля, на дорогу и гору Тахталы. Еще есть номера, которые выходят на детскую площадку. Ну если вы не пожалеете денег, то можете заехать в номер с террасой с видом на бассейны и на море. В общем выберайте ))))))))))))))))). Любой каприз за ваши деньги.

В нашей комнате была обычная мебель, правда края оббиты металлическим уголком, а острые углы выравнены напильником, чтобы, наверное не цараполось. Так наверное практичней, да и мебель прослужит долго.

Про территорию я уже сказал. Для меня она маленькая. Правда зеленая и ухоженная.Садовникам - 5.

Территория отеля, как я вижу, это два корпуса, между ними рестораны, фантаны, далее бассейн, амфитиатор, потом небольшая зеленая полоска, по сторонам есть еще пару мест, где можно перекусить и в принципе, все. Может еще что-то пропусти, пусть меня поправят отдыхающие, которые в восторге от этого отеля ))))))

В номере убирали. Пойдет. Мини бар по началу заполнялся, а потом приходилось его просто отлавливать, либо на ресепшине заказывать.

Питание - твердая "4". Правда барашка на вертеле за время нашего присутствия (12 дней) видел один раз. Наверно они пробегают мимо этого отеля ))))))))) А может нам так не повезло ???))))) В большей части была курица, индейка. Были как-то языки, телятина. А так пойдет, нормально. Голодными не были. Низкий поклон официантам и поворам. Работают на износ. Это большой труд стоять у раскаленных печей, тогда как мы бегаем в легких шортах. Молодцы !!! Правда, не понравилось, когда посетив основной ресторан и присев за 4-х местный столик у окна, нам не навязчиво указывали на двухместный столик с видом на колону. Кто был знают, есть там такие столики. Не очень приятно. Мы без напряга болжны занять тот столик, какой хотим. Не мешало бы положить на столики салфетки. А то приходится за ними бегать постоянно. Незнаю, может на них экономят )))))))) Фрукты были. Очень большой выбор всевозможных пироженных, тортов. А ТЕПЕРЬ О ЧЕРЕШНЕ. В этом отеле это такой продукт, который вроде есть и сразу его нет. За все время в гланом ресторане черешни не было. Она появлялась в снек-баре. Выносилась видимо в строжайшей секретности )))) И то каждый раз мы попадали уже одни косточки на столах. Потом тупо караулили, но ее больше не было. Сезон прошел ))))) Наверно нам не повезло )))))))

Море, господа ! Море на территории этого отеля теплое. До 12 часов чистое. Купаться одно удовольствие. В бассейнах не купались. Какая там вода не знаем. Однако после обеда на море поднимается волна и несет мусор. Причем реальный мусор. Купаться не возможно. Только и уклоняешься от пакетов, пластиковых стаканчиков, другой грязи. В этой массе были и контрацептивы. После обеда мусор несет всегда, только когда-то больше, когда-то меньше. Раз с пирса насчитал 14 платиковых стаканчиков. Ждал, когда они все проплывут к берегу, чтобы прыгнуть. Ну опять не повезло нам ))))))))))))))))))))))). С пляжа не купался, не знаю как там. Мы купаемся только с пирса. На пляже народа много. Сочи отдыхает ! Большой плюс - это пантон на воде.

Анимация хорошая. Были удачные программы. Понравились грузинские акробаты. Работали по полной ! Один даже чуть не сорвался со стоек. Впечатляет !!! Очень хорошо располагает к себе туристов веедущий анимационной группы. Позитивный человек !

В отеле неплохие фотографы.

Плюс отелю - рояль в холле.

Про спиртное могу сказать только за пиво - оно без ограничений и нормальное ! Вино так себе. Официанты молодцы, у них всегда бутылки открыты заранее. Закрытых бутылок с вином не видел. Показалось, что экономят на питьевой воде. Кофе по турецки неплохо готовят в баре.

Уважаемые туристы - СПА отеля. Про СПА не знаю как и сказать. Не понравилось. Он не таким должен быть. Показалось, что использованные полотенца вытаскивают из тележки и те, которые сухие опять складывают для посетителей.

Ну вот как-то коротко обо всем. Восторженные туристы могут сказать, что кто-то едет искать недостатки, а кто-то едет отдыхать. Господа ! Мы тоже ехали отдыхать, только какой-то осадок после этого отдыха. Ожидали большего.

Мой сугубо личный вердикт - УВИНС НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ. Возможно есть и другие мнения. Моё такое.

НЕТ, ОТЕЛЬ , В ЦЕЛОМ, НОРМАЛЬНЫЙ. Но за потраченные деньги лучше мы бы поехали в другой отель, хотя бы с большей территорией. А их в этом районе хватает. Я в Турции 8-ой раз и знаю цену деньгам и соответсивенно положенному сервису. . В этот отель нас просто уговорили поехать. Настраивались в другой. Наш туроператор - ПЕГАС. Считаем, что есть много хороших других тероператоров.

Может нам просто не повезло ))))))))))))

Добавлено 07.08.12 16:46 (6 204 символов в тексте)

19:03 07.08.12

"Низкий поклон официантам и поворам. Работают на износ. Это большой труд стоять у раскаленных печей, тогда как мы бегаем в легких шортах. Молодцы !!!"
А почему, извините, за сервис 3?

19:06 07.08.12

отзыв неграмотного пессимиста(((((

00:19 08.08.12

подскажите номера комнат с хорошим видом и без нюансов типа "гриль под балконом"

00:49 08.08.12

Мне тоже интересно про номера с хорошим видом.

00:50 08.08.12

И пиво было в минибаре или нет?

01:12 08.08.12

Михаил, не смотря на Ваши оценки, отзыв положительный.
В целом конструктивно и есть над чем подумать..., хотя что то вероятнее всего просто не выполнимо.
Читая отзыв, вспомнились слова мудрого человека, мы общались на территории Queen's Park (перефразирую своими словами): "сколько людей столько и предпочтений, одни любят автомобиль BMW, другие Maybach, все автомобили хороши, но сердцу не прикажешь..." :))))
Похоже это как раз тот случай... :)
З.Ы.
Михаил не реагируйте, это к Вам не относится - просто тема периодически муссируется... :) Навеяло....
О себе.
Начитался я отзывов некоторых любителей клубники и черешни..., перед отъездом начал усиленно кормить семью черешней и другими фруктами :) (...народ по 5 кг. черешню берёт, всем не хватает...)
Приехали мы в отель, а там охлаждённая черешня в Снек баре и другие вкусные фрукты...и всё без очередей в свободном доступе, а есть то уже не хочется - дома переели! :)
Мелочь, но на паникёров-любителей клубнички... осадочек!
Конечно на отдыхе мы ждём скатерть самобранку, но мы же взрослые люди и понимаем что наши желания отель угадать не может, даже если захочет.

01:28 08.08.12

almerik, в 2011 году у меня был номер "с видом на гриль", "проблема" сильно преувеличена.
Гриль используется на ужине и запах действительно есть - когда стоишь на балконе, в номере всё в порядке! Ни звуков, ни запахов. :)

09:15 08.08.12

Отель не тянет на 5*.

10:32 08.08.12

Адекватный и правдивый отзыв. Вроде в отеле есть все атрибуты 5*, но все какое-то "недо..."
Лежаков хватает, но пляж - жуткий муравейник, фрукты есть, но либо оч мало либо любимые всеми клубника и черешня плохие и немытые, а яблоки и дома можно поесть, территория ухожена - но микроскопически мала для такого количества народа, номера вроде большинство стандарты, но настолько разные по виду из окна и качеству, что не угадаешь, а вид на море - это реальный вид на ресторан, где гремит посуда и работают грили (мы его в итоге меняли на Тахталы).
Случайно забрела на отзыв по этому отелю, видно, ничего в лучшую сторону не изменилось...

13:31 08.08.12

Gessko, а что в Вашем понятие отель 5*?
Многие люди, которые оставляют здесь отзывы не совсем понимают по каким критериям отель "получает" эти звезды. Это никак не связано с черешней, яблоками или апельсиновым соком, или видом из балкона. Когда люди едут в Европу и их окна выходят на серую стену, а питание платное....то почему-то никто не спорит о звездах. ( а в Европе 5 звезд не дешевле, чем в Квинсе) Люди пишут, что отель не стоит этих денег, давайте подсчитаем примерно сколько стоит отель, да мы платим в агентстве определенную сумму "не маленькую", НО что входит в эту сумму = перелет, трансфер, страховка, отель, % агенства. И за те деньги, которые получает отель нас кормят, поят, развлекают, убирают за нами.....всякое такое. Сказать, что в этом отеле ужасно, грязно и нечего есть ОДНОЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ, просто мы всегда хотим больше, чем нам могут предложить.
Я советую ВСЕМ перед тем, как ехать в какой-либо отель внимательно читайте описание отеля и отзывы. Ведь никто не скрывает, что Квинс - отель с небольшой территорией, и многие туристы пишут о видах из окон, поэтому не вижу смысла жаловаться на то о чем информация открытая.

04:25 11.08.12

"А вообще в этом отеле комнаты могут выходить на сад, но с этой стороны находится шумный отель Фазелис, оттуда и после 12 ночи музыка гремит."

Ответ от туристки Фазелиса в период конец июля - начало августа:
Я наивно полагала, что это по ночам тусуется Queens Park Resort 5*)))) Вы разбили мои мечты....
Даже планировала его посетить в следующий раз, такие восторги слышала от туристов, что там очень весело и интересно.
Собственно, написав свой отзыв, почитав отзывы о Принцессе Фазелис, решила подобрать местечко на следующий раз...
На бумажке себе написала название вашего отеля, когда ходила в Маркет с той стороны, и обратила внимание на светящиеся буквы над входом.
Дословно из своего отзыва: "Номер стандарт, в 2-х этажном здании на 2-ом этаже, вид с балкона не очень порадовал, стена, граница отеля, увитая зеленью. Нам достался вид на «лежбище морских котиков», как мы его называли, кто был в номерах посередине этого корпуса, меня поймет. Между многочисленной зелени просвечивала прогалина с постройками для персонала, лежаком и антенной на крыше. Но с этой стороны самое тихое место, только доносится ненавязчиво музыка из соседнего отеля, намекая на свою активную ночную жизнь (это Queens Park Resort 5* веселится почти до утра, вздыхали мы с некой завистью, сидя на балконе, уже уложив детей)."
Честно, Фазелис веселился в основном до 12 ночи, а потом постепенно засыпал...

05:10 11.08.12

Извините, я ошиблась, скорее всего, вы имели в виду другой Фазелис, а не нашу скромную семейную Принцессу)))
Нашла на карте рядом прелестную клубную, молодую и резвящеюся Розу...

Господи, неужели, мы их тоже слышали ночью?!? Да, вот кто веселится до утра, теперь моя душа спокойна...

11:20 11.08.12

Aleksa3115, с кем не бывает)) Но Queens Park - исключительно семейный отель :)

00:47 17.08.12

Сегодня моя подруга рассказала ужасную истрию о том, как на рецепшене при заселении у нее вымогали 100 долларов за поселение в НОРМАЛЬНЫЙ НОМЕР!!! Да, отель ей понравился, но куда смотрит администрация - это же ненормально, когда так поступают!!! Естественно, после такого в этот отель не смотря на все его достоинстваехать не хочется :(

01:45 17.08.12

marisha_k, извините Вы отель не перепутали?
На ресепшн стоит камера и всё контролируется!
Почитайте отзывы, везде комментируется, что денег на ресепшн не берут.
Ваша подруга, не через гида общалась...??? :)))
Гиды, практикуют такой развод, но от них ничего не зависит!

13:47 17.08.12

Euvgene, к сожалению, не перепутала. Камера не фиксирует разговоры, подруга была первый раз в Турции и вот такая неприятность. Ей пошли показывать номер и там озвучили цену, иначе предлагали номера не соответствующие тому, что был указан в ваучере. Причем все остальное в отеле ей очень понравилось, отель довольно хороший. Я пишу здесь в надежде, что информация станет известна администрации отеля и будут приняты соответствующие меры. Если администрации отеля для этого потребуется подробная информация, предоставлю.

14:52 17.08.12

marisha_k, странно, обычно дают ключи на ресепшн и клиент сам осматривает номер и возвращается если не подошёл, сопровождать может носильщик, но у него таких полномочий нет. Но в одном Вы правы, если такой случай был, разобраться в этом может только администрация отеля.

17:40 18.08.12

Marisha_k, слово "вымогали" в Вашем комментарии вызвало у меня улыбку...интересно каким это образом? ))) Если подруга оплатила размещение ROH, а ей хотелось номер с видом на море, то есть вариант, что на ресепшен предложили произвести доплату на месте. Это правило действует во всех отелях мира, желаете лучше-возможно доплатить.
Вымогают именно отдыхающие комнату с балконом и видом на море, при этом оплачивая ROH )))

23:21 19.08.12

Вы были в отеле, где ультра все включено. Следовательно музыка ночью логично, т. К. до двух ночи ночная дискотека. Вид из номера ? Так есть три типа номера и сразной ценовой политикой. Для вас лично номер без вида, номер с видом на сад и номер с видом на море. Вывод: следующий раз добавьте 100$ в турогенстве и проблема с видом номера уйдет. Удачного отдыха в Турции

23:32 20.08.12

Kosadopoyasa, а у меня другого слова к этому случаю нет: девушка одна с ребенком, первый раз в Турции, и вот нашелся молодец на рецепшене, рассказал сказку про отсутствие номеров нормальных и не постеснялся запросить 100 у.е. за нормальный номер. Знаете, у меня нет желания по сто раз повторять одно и то же, но такой неприятный случай был, к сожалению...

09:14 21.08.12

marisha_k, пожалуйста напишите, какой номер был указан в ваучере Вашей подруги?, иначе звучат беспредметные утверждения.
Смущает размер запрошенных денег..., посмотрите в комменты отзыва еlen8984, уж очень похоже на официальную доплату за переход из номера ROH в номер, как вариант, с боковым видом на море... ничего против Вас, а особенно против Вашей подруги не имею, но цифры как то "бьются"... :)

22:30 03.09.12

Не было ни клубники ни черешни - отстой для этого отеля. Официанты как будто набрали вчера. Одежда не по росту туфли не по размеру, сервис не доучили. Анимация молодцы!Убирали хорошо(у нас была хорошая женщина, но боюсь повториться как будь- то набрали вчера).

09:46 04.09.12

salo, перечитайте свой отзыв: TopHotels
Это Ваши слова: "И надо уважать народ и страну, которая приняла нас. Народ пос-советского пространства не хамите и народ потянется.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ ЗА НАШ ОТДЫХ." ???,

где же Вы пишите искреннее, в отзыве или в комментариях?

З.Ы.
salo, Вы отдыхали в мае, разве черешня в этот период бывает? Что то я Вас не понял?