Регистрация: 25.06.12
Читательский охват: 2021
июле 2012
26.07.12 - 05.08.12

Первый раз в Турции, отдохнули отлично.

Добрый день. В начале хочу сказать спасибо, тем кто оставляет отзывы, иначе выбор отеля превращается в русскую рулетку.

Ездили первый раз заграницу.Двое взрослых и дети 3 и 9 лет. Отель выбирали сами, рассматривали все - от кемера до алании, песок, галька, большие отели и маленькие. И вот он - наш Гарден резот.

Отель понравился с первого шага. Небольшой, уютный, везде диванчики мягкие кресла, картины, светильники. Территория вся в зелени, есть и тень и солнце. Все в шаговой доступности. Сын 9 лет спокойно один ходил по всей территории. Встретили нас радушно. Приехали после 18-00 вечера, номер дали сразу, правда однокомнатный.Сказали, что завтра дадут двухкомнатный номер. Просила чтоб корпус А.денег не давали ни каких. Номер на 6 этаже, красивый вид. С мужем почти всю ночь не спали, на балконе сидели.В обед на след.день поселили на 1 этаж (второй по уровню, первый не жилой). Сразу оценили, что не надо лифты ждать. Убирали в номере каждый день и бутылку воды оставляли. В первый день тарелку с фруктами принесли. Если вешали табличку, то никто не беспокоил.

Персонал вежливый, все улыбаются, здороваются, спрашивают как дела. По русски говорят только Жаниш (администратор), аниматоры (Юля и Полина) и пару официантов хорошо понимают. Остальные знают пару-тройку фраз, этого хватает.

Питание очень понравилось, накормить можно и ребенка. Утром йогурты, хлопья с молоком, каша манная, блинчики, яйца (всмятку, крутую), омлет, плюс сыры, салаты, фрукты, закуски, выпечка. В обед суп-пюре, макароны, очень вкусное пюре картофельное, рис, картофель фри, рыба, мясо, курица, овощи в салатах, обжаренные во фритюре, на гриле, ну и закуски салаты.Очень вкусные соусы, от сладких до лимонных, оливковых. Мужу понравилось варенье из лепестков. Ужин - горячее, суп-пюре (Грибной, томатный, куриный), рыба, по субботам-шаурма. Много сладкого, тортов. Арбузы каждый день, дыни, сливы, абрикосы, яблоки, персики, виноград.

Постоянно стоят повара, смотрят что едят, что нет, поправляют блюда.Официанты, убирают быстро посуду, меняют грязные скатерти, приносят напитки. Все быстро с улыбкой.Были столики украшенные цветами-скорее всего за хорошие чаевые. По четвергам женщинам и девочкам дарят гвоздички.

Попали раз на такой неприятный случай. На второй день забыли во сколько обед и уснули в номере. Прибежали за пять минут до окончания обеда. Я беру тарелку, подхожу брать рис, а официант из под моего носа забирает ложки для накладывания, я к закускам, а они шустро передо мной, все на тележку сгребают. так что пообедать нам не удалось. благо потом можно на пляже в баре лепешки и ход доги поесть.

На территории отеля и пляжа всегда чисто.Пляж мелкие камушки, больше похожие на крупный песок. Вход в море, камушки, но небольшие. Плавали босиком. А по пляжу в шлепках, очень горячий песок днем. Народу мало, почти все у бассейнов.Лежаки с матрасами накрыты сплошными тентами, а между рядами просвет в 3 метра. удобно кому хочется позагорать, выдвигаешь лежак и все. Море к обеду становится грязное, мелкий мусор пленкой плавает и разные пакеты. Не приятно. Мы старались утром на море быть, а после обеда у бассейнов. Скучновато на пляже, т.к. вся анимация у бассейное, а они далеко.С соседний отелей раздавалась музыка, и там чувствовалась жизнь.

Бассейнов много, поэтому скученности нет, все есть свободные лежаки.Полотенца народ с утра оставляет на лежаках. Ни кто не ворует.

Ходили в китайский и турецкий ресторан.Очень вкусно, но много. Так как кол-во гостей ограничено, то стараешься съесть все, чтоб не обидеть повара. В итого еда превращается в пытку.В конце приходит женщина (типа администратора по кухне) и ведет опрос у всех гостей.Также она всегда стоит в общем ресторане.

Анимация детская веселая, привлекают родителей. В основном на немецком, но повторяют по русски главные фразы. Взрослая анимация не плохая. (были пару раз вечером)днем редко попадали на зарядку, степ, аэробику. Лень было читать расписание занятий, а так никто не рассказал. В итоге мы только к середине отдыха поняли, что есть какая то программа.

Всегда брали фрукты с ресторана в номер. на экскурсии из кулера набирали воды в бутылку, брали булочки.

Удобно брать экскурсии в аланью, в сипарк (дельфинарий и бассейны с рыбками), Т.К довольно близко.

Ходили на базар (по средам) и торговым рядам - с отеля, не далеко.

Окна номепра выходили на городской хамам. А так как сразу за ним городская дискотека, то ночью ее слышно.Даже с закрытыми окнами. Муж спал крепко его не напрягало, я в последние дни мучилась.

В последний день вылет был в 2 ночи. Поэтому до 22 нам нужно было сидеть в отеле. Доча недомогала, и мы попросили дать нам хоть какой то номер. Жаниш, нам разрешила до 16-00 находится в нашем номере, за что огромное спасибо!!!

В отеле почти одни немцы, в какой то момент начинает напрягать их говор.Потом привыкаешь. Аниматоры радуются нашим русским деткам. Все семьи с детьми, но все как то разбросаны, кто где, и нет толкотни и постоянного рева.

Обобщая, скажу, что нам очень понравилось. В экскурсионных автобусах, одни мы восторженно отзывались об отеле. В какой то момент показалось, что мы тут уже были и вроде как дома. При отъезде нас вышел провожать даже носильщик чемоданов (он же был и в первый день, запомнил). Дочу без конца все гладили за щечки и тянули за нос.

Так что в район аланьи, мы теперь только в наш Гарден резот!!!!!

Добавлено 07.08.12 17:36 (5 410 символов в тексте)
Все отзывы Lubov_80 (2)