Регистрация: 22.08.13
Отзыв об отеле Zee Brayka Bay Resort (отель был переименован 17.04.15)
июле 2012
13.07.12 - 28.07.12

Хуже ожиданий.

Отдыхал вторую половину июля. Главный вывод. Отель переоценён на 25-30%. Мне есть с чем сравнивать, в Египет приехал пятый раз всегда примерно в одинаковые по классу и цене отели. (14 дней на двоих отдали 100 из Екатеринбурга). Но обо всём по порядку. Отпуск испорченным не считаю, так как для меня главное кораллы, а с этим всё в порядке.

Отель: Впечатление двойственное. С одной стороны видно, что недостроенный, идёт строительство новых корпусов куча недоделок, с другой стороны уже разрушается, что особо заметно в центральной части. На территории и в номерах мухи и комары я так понимаю из-за заводи, она мелкая, вода в ней не проточная и запашок от не еще тот (на рекламных фото выглядит довольно привлекательно). Если поедите берите средство от комаров и мухобойки. Я кстати видел на пляже итальянцев с мухобойками.

Пляж: большой, мест хватает, лежаки старые деревянные, коралл хороший, но нет понтона, до глубины 1 метр идти метров 50 по песку и камням. Особо приятно это делать в ластах. Вода у берега после обеда прогревается так, что кажется заходишь в ванну, а не в море. По дну ползают и плавают всякие твари так что обувь очень желательна. Муть от бултыхающихся на мелководье такая, что видимость максимум пол метра.

Номера: чайников нет, сейфы не во всех номерах. В баре только вода. Русский канал один – «1» и тот не реальный, а спутниковый по которому показывали только шоу (говорильня) и три раза в день «новости».

Питание: Ресторан один. Плюс два платных по записи. Один из которых это два стационарных гриба, днём это закусочная. С голоду не умрёшь, но всё очень однообразно. Мясо резиновое, съедобное было один раз. Рыба постоянно, но как студень, стейком давали один раз. Других морепродуктов не было. За окорочками гриль – очередь. Самое интересное, что на обед и ужин в столовой (язык не поворачивается назвать этот пункт общепита рестораном) не было чая. За ним нужно было ходить в бар на втором этаже. Очень напоминает анекдот «баня, через дорогу раздевалка».

Персонал: Русскоязычного персонала нет. Приехал в 5 утра. Заселили около 10. Номера свободные были, не было персонала. По приезду принесли пластиковый стаканчик «ивайта», разлитого судя по осадку с вечера. Нас заселили в номер без сейфа. Долго объяснял заселяющей тёте, что мне нужно. При моих попытках говорить по русски она отчаянно махала руками и начинала быстро, что то говорить то по английски то по немецки. Пришлось возвращаться на ресепшин. Когда с грехом пополам на пальцах втолковал, что мне надо, обещали поменять номер завтра в 13-00. Так что сутки пришлось жить с полу распакованными чемоданами.

От дельно про напитки. Соки из порошка. Пиво нормальное. Вино: обычное столовое не отравишься, но и много не выпьешь. Крепкие напитки: все одного производителя, все наливали из одной бочки с разными вкусовыми добавками и красителями у всех одинаковый отвратный запах и мерзкий вкус. В общем пить это пойло невозможно, по этому оно всегда стоит в свободном доступе, подходи и наливай. На обед и ужин пиво из сифона туристы наливали сами, не у всех получалось налить меньше чем полстакана пены. Наблюдать за этим для официантов было особое развлечение.

Досуг: Вся анимация на итальянском иногда с переводом на немецкий. Как понимаете, особо приятно в таком режиме смотреть номера типа «шоу кабаре». Вечером возле бара у бассейна живая музыка. Один и тот же мужик поёт одни и те же песни. На территории несколько магазинчиков напоминающих лавки старьёвщика. Отель на отшибе, пойти или поехать не куда.

Фото не размещаю так как видов кораллов и так достаточно, а в отеле фотографировать желания не было.

Добавлено 07.08.12 18:16 (3 606 символов в тексте)

10:09 13.08.12

Отель может быть и переоценен, НО строительство идет в соседнем отеле Брайка Роял (он расположен за Брайкой Бэй), даже не строительство, а заканчиваются отделочные работы, ибо отель уже функционирует. Насчет того, что отель уже разрушается. Странно это читать, ведь отелю всего около 10 лет и мы во время нашего там пребывания ничего подобного не заметили! Запах от завади учуяли наверное только Вы. Собираясь в этот отель прочитала кучу отзывов и только Вы пишите про запах. А мы с мужем каждый вечер стояли на мостике и любовались пейзажем. Сейфы есть только в номерах суперриор и бич фронт - об этом написано на всех сайтах, чему вы удивляетесь я не понимаю. Резинового мяса не встречали, а питание такое же как "в одинаковых по классу и цене отелях": не лучше и не хуже.

18:53 25.09.12

отзыв полный бред. вернулись из отеля 3 дня назад. прекрасный чистый залив. нет никакого запаха, красивые кораллы, питание приемлемое для отеля 5*. комары есть везде. живут они там... А телевизор смотрите дома. В Марс Алам люди ездят наслаждаться морем, а не телек смотреть) Кстати, если Вы не заметили, большинство отелей Марс Алама находятся на расстоянии друг от друга. Иногда на значительном. Города как такового нет. В этом вся фишка. Если менеджер. который продал Вам тур не прояснил особенностей этого региона-это Ваше дело. К отелю не имеет отношения.

21:27 28.10.12

В этом отеле жила 4 дня в рекламном туре 18.10-21.10.2012. Запаха нет, мух не было, комары были ночью, когда мы сидели на улице у бассейна. Питание хорошее, никто не отравился. Когда потом переехали в отель Crown Plaza с тоской вспоминали о Brayka - и питание и атмосфера нм очень понравились! Номера да, требуют ремонта, но при этом очень удобные. Русскоговорящий персонал - Юлия - гестрелейшн, обаятельна и вежлива всегда. Все бармены знают немного русский и постоянно шутили, поднимали настроение гостям отеля. Большой привет Ахмеду (магазин ароматов), Михаелю (бар Тиффани)! Отель супер! Про напитки - они одинаковые во всех отелях)))) А мы посмотрели более 23 отелей! Соки из пакетов есть, только их нужно брать в баре..А также соки есть в отелях более высоких по прайсу. Про кояе не скажу ласковых слов.. в Brayka кофе не понравился - похож на разводной.

22:06 03.11.12

МДА....ЧУДНЫ КРЕСТЬЯНСКИЕ ДЕТИ....АНАТОЛИЙ, ВЫ ВРОДЕ КАК ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, А ПИШЕТЕ ТАКУЮ ЕРЕСЬ...ЕДИТЕ В САМЫЙ ЖАРКИЙ ПЕРИОД И ЖАЛУЕТЕСЬ НА СЛИШКОМ ТЕПЛОЕ МОРЕ!!! ЭТО Ж НАДО БЫЛО ДО ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ!!! ПО ПОВОДУ ЗАПАХА...КАК-ТО СТРАННО, НИКТО НЕ ЧУЯЛ, А ВЫ ПОЧУЯЛИ, ТАК МОЖЕТ ЭТО ОТ ВАС!!!))) ЧАЙНИК, ВИДИТЕ ЛИ, ЕМУ В НОМЕР НЕ ПОСТАВИЛИ...А ВЫ ЛЕТНЕЕ КАФЕ ВИДЕЛИ?????? ТАМ И ЧАЙ, И КОФЕ, И КАКАО С МАСЛОМ!!! РУССКОГО КАНАЛА ЕМУ НЕ ХВАТИЛО, ПИПЕЦ!!! ВЫ ТУДА ТЕЛЕВИЗОР ЕХАЛИ СМОТРЕТЬ ИЛИ НАСЛАЖДАТЬСЯ ПРИРОДОЙ И МОРЕМ????!!! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВЫ ПРОСТО ПЫТАЕТЕСЬ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ НЕДОСТАТКИ ВЫСОСАТЬ ИЗ ПАЛЬЦА. ЭТО НЕЛЕПО!!!!

15:02 06.11.12

вы так наехали на него, он же не в дебаты вступил, а высказал свое мнение. и в некоторых моментах совершенно прав. солнце садится в 4, ужин начинается в 7, что делать, как не телевизор посмотреть? и чай и кофе охота выпить на балконе, а не идти сначала в бар за ним, а потом с уже остывшим обратно в номер, и это если жить в ближайшем корпусе, а если это тот, который на горе или в дайвинг центре? все с этой же чашкой идти? и да я знаю, что можно выпить в баре, но куда же деть на это время маленького ребенка? мухи это вообще нечто, они там везде, а комары жуть, вроде и не видно, но все в красную точку потом ходили

19:13 15.11.12

Анатолий, спасибо за отзыв.

19:22 23.12.12

В отеле полно и комаров и мух. Они ВЕЗДЕ!!! И на пляже от них некуда деться. У нас в номере были еще и муравьи двух видов и геккон и сороконожки.

Все отзывы Анатолий (2)