июле 2012
28.07.12 - 05.08.12

До Египта посетил более 20 старан. В основном Европа и Азия...

До Египта посетил более 20 старан. В основном Европа и Азия. Решил попробовать Египет. Скажу сразу: На чаевые не жадный, алкоголь пью умерено. Началось все с самолета компании Nord wind, где пилот перед взлетом объявил: Граждане алкоголики и любитиле покурить в туалете, предупреждаем, вызовем полицию!!! Обидно. По прилету в отель пошли кушать в ресторан и первое, что бросилось в глаза куча не убранных столов с объедками. Добила дырявая грязная скатерть, которую официант просто перевернул и положил на них приборы. Надписи на лодкАх с едой постоянно перепутаны и порой их содержимое вообще трудно узнать.

Нам достался домик, вполне чистый, но простони постоянно были желтыми. Не считая оторвавшейся от клея и разбившейся в дребезги раковины и прибитого гвоздями стула, по номеру вопросов не было. Денег не взяли, сказали что такое бывает. Обслуживающий персонал ни в какую не воспринимает русских. Для нас всегда напитки без льда и в пластиковых стаканчиках (для Европейцев в стекле и со льдом). Доходило до абсурда: Просишь 2 пива, наливают, но одно ты должен выпить за стойкой, а вторую взять с собой за стол. Жаловались, помогает не надолго. Наши друзья написали жалобу на то что в одном из баров их заставили принести к бару посуду из которой они ели, на что они отказали и официант демонстративно выкинул их посуду в урну разбив ее. Менеджер отеля в качестве компенсации предложил им продлить номер на три часа до отъезда из отеля ( мы уезжали 15 часов, а расчетное время в отелях 12 часов) Но так как время было уже час дня и чемоданы в главном корпусе, отказались, но попросили повесить обратно браслеты "все включено" что бы можно было поесть и они согласились. Как нам рассказывали, половину отеля выкупил итальянец, по этому там много итальяшек, но их родная пища только отдаленно напоминают Италию. Еще одна ситуация произошла со мной: Утром я ем яичницу из двух яиц, но повар жарит по одному, я попросил два но получил только одно и стал жарить людям дальше стоящим в очереди, на что я сказал что просил два и он с недовольным лицом начал жарить второе, пожарив его он поднял сковородку на уровне головы и дал мне понять, что бы я поднял тарелку иначе мне не положет яичницу. Пришлось поднимать. Пожаловались, гэст рилейшен обещал разобраться. Вот таких мелочей очень много. Но они портят отдых. Я бы не сказал, что в отеле много пьяных русских, но экземпляры попадаются. Из плюсов хочется отметить лагуну с каралами и рыбками, красиво. Над всем остальным надо много работать: постоянные очереди в единственном главном ресторане на завтраке обеде и ужине. Кофе и соки постоянно разбавляют, и их концентрация зависит от количества приехавшего народа. В день прилета трехстот итальянцев в ресторане не хватало мест и персонал ограничивал вход в ресторан. Если ко всему вышесказанному приплюсовать каждодневных приставучих купи-продай делаю вывод – по возможности выбирайте другой отель что бы не испортить себе отдых. Мой рейтинг отеля твердые 3 звезды.

Добавлено 07.08.12 21:44 (2 974 символов в тексте)

14:27 08.08.12

Приставучие купи-продай есть практически в всех отелях Египта, за исключением премиум-класса отелей.
В целом отель совсем не плох, особенно, когда где нибудь на экскурсии встречаешься с соотечиственниками и слышишь страшные рассказы о еде, тараканах и наглости, то сразу задумываешься и свой отель кажется лучше и роднее)

16:39 28.08.12

Отель для очень непритязательной публики не уважающей себя. Для людей не замечающих грязи и хамства персонала. Очень удивляют положительные отзывы и комментарии к негативным с восхвалением отеля.