Регистрация: 23.03.12
Читательский охват: 20197
июле 2012
21.07.12 - 01.08.12

Не отдых, а мечта! Мы влюбились в Барселону.

Только вернулись из Испании и уже скучаем. Это лучший отдых в моей жизни. Отель соответствует европейским 3* (египетская 4*). Туристы – русские и немцы. Пляж–общественный, но очень чистый. Вообще чистота повсюду и в отеле и на улице. Тротуары и бассейн моют каждый день. Недалеко есть супермаркет типа Ашана. Все очень дешево. Вечером на набережной движуха. Санта сусанна не спит до 5 утра. Дискотеки и магазинчики повсюду. Приятно удивило питание. Завтраки стандартные и одинаковые: яичница, хлопья с молоком, жареные колбаски и бекон, колбасы сыр и т.п., а вот обед и ужин очень вкусный. Море фруктов и все сразу: арбуз, дыня, ананас, персики, абрикосы, вишня, слива…., мясо, рыба, курица, каждый день приготовлена по-новому, несколько раз были морепродукты осьминоги, ракушки, кальмары…. На набережной есть бесподобный ресторанчик BEI PEPE очень советую, особенно любителям морепродуктов и тем, кто хочет попробовать национальные блюда (паэлья из черного риса-пальчики оближешь). И очень вкусное каталонское вино-Сангрия с фруктами. Хозяйка Кармен – русскоговорящая и оооочень любезная, также как и весь персонал. Бесплатно наливала нам бокал шампанского и десерт. Все гиды советуют этот ресторан. Рядом с отелем прокат велосипедов. Цены невысокие. Не советую брать обзорную у туроператора. На станции Санта Сусанна можно купить билет на Bus Turistic 24евро на 1 день и 31 на 2, тогда билет на экспресс Барселона-Санта Сусанна будет бесплатным. Берите сразу на 2 дня не ошибетесь. И дешевле и за один день всю Барсу не обойти. Bus Turistic –2-этажный автобус без крыши и наушниками. Есть русский язык, можно сойти на любой остановке, погулять и сесть на следующий (ходят каждые 5 минут) и все это по одному билетику на 2 дня. На шоппинг оставляйте побольше времени. В центре Барселоны куча брендовых магазинчиков с распродажами.

Теперь минусы. Очень разочаровал Анекс тур. В отеле наш гид вообще не появлялся, приходилось ходить в другой отель, а на экскурсиях гиды рассказывали только в автобусе доводили до места, а дальше ходите сами! К примеру Tez tour своих туристов облизывал. Да, офис теза тоже есть на набережной и цены на экскурсии везде одинаковые. Отель шумный – это правда, но мы так выматывались на экскурсиях, что спали как младенцы, не смотря на диско и немцев. Для спокойного отдыха отель не подойдет. Напряг с водой. В столовой она только за 2 евро бутылка, а со своей нельзя (на завтрак – чай, кофе, сок, ..бесплатно). Но мы обходились фруктами. Также нельзя распивать свои спиртные напитки на территории. Либо просят уйти в номер или на пляж. Анимация вроде есть, только детская, видела 1 раз. Нет пляжных полотенец, фена и холодильника. Но это 3*, а в 4*-есть(и это все отличие 4* и 3*) Туристы из Тропиканы 4*, говорили, что у них скукота и приходили к нам слушать вечерами живую музыку. Очередь в столовую в 7 вечера правда есть, но в 8 все свободно. Туда не пускают, пока заняты все столики, так что бегать как в Турции с тарелками в поисках свободного места не придется. Все цивильно и пока вы не доедите вас не будут торопить, даже если вы пришли за 2 минуты до конца ужина.

Так что решайте сами, но нам отель очень понравился, начитавшись отзывов ожидали худшего. Рекомендуем для активного отдыха. Не подойдет для туристов с маленькими детьми и любящих тишину.

ужин в отеле

любимый ресторан Bei Pepe

Добавлено 07.08.12 21:57 (3 291 символов в тексте)

15:38 09.08.12

Ошиблась: вода в столовой 2 евро 1,5 литра, а не 8. 5-10 евро - вино

11:52 10.10.12

Татьяна,
присоединяюсь к хвалебным отзывам про Bei Pepe! Паэлья там - это что-то божественное! и тарелка Frutti di mare тоже, я, вообще, таких моллюсков нигде больше не видела. И в отеля вкусно кормили тоже. Сама обожаю Испанию, и пляж в Мальграте считаю одним из лучших в Каталонии ( в сравнении с Барселоной и Йорет-де-мар) В отеле жила в прошлом году...мне показался ужасен! может быть с номером вам повезло...От шума этой ужасной дискотеки, даже беруши не спасали(. Приходилось возвращаться в номер к ее окончанию))

16:33 20.05.13

Татьяна,подскажите пожалуйста,я маму отправляю первый раз в Испанию.Хотелось бы узнвть экскурсии вы брали на улице или от оператора? и как по стоимости? И на счет шоппинга..где лучше походить по магазинам?У нее с английским никак)).а с испанским тем более))

Все отзывы Татьяна (14)