Регистрация: 11.08.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2012
23.07.12 - 02.08.12

зачетно отдохнули

Буду писать все, чтоб понятнее! Мы Волгоградцы две семьи, решили так - едем в Анапу к друзьям отдохнем на черном море и с Краснодара в Египет. Ну Анапа тут не к месту (ваще не к месту) В общем начнем! Прилетели в 13 по местному самое начало Рамадана: оставили чемоданы у входа под присмотром египтянина местного начали заполнять документы. Жараааа - нам как новеньким без браслета старожилы принесли чай и напитки (пасиб вам ребята) Начали качать на ресепшене чувака чтобы он нас рядом заселил давали денег! Он блин в отказ!!! не надо денег ща все решим! (я потом увидел камеру у ресепшена) Поселили в 3 корпусе - мы не парились. Номер с видом на рай нам нужен не был - там только ночевать, но номер оказался хорошим. пришел багаж с парнем местным - дал доллар все гут! Переоделись и кушать! мы уже искушенны отдыхом за рубежем нашей многоциональной родины обжираться не стали! Поели попили посмотрели море и в бассейн! а там в вотчину Бармена с удивительным именем Рамадан (салам тебе брат)! Поздоровались представились - Рамадан нас встретил с гостепреимством! Как подобает - лучшие коктейли лучшие шутки - мир тебе брат! Так до ужина! Вообще зачетное место - бар на воде - подплываешь тебе твой напиток! Тока мысль не покидала нас все сидят в воде пьют пиво и другой алкоголь, а туалет не ходят :) Жена сказала: сидеть там где в воду писают - не буду! Утром позавтракав - море! Маска а на рифы! Рыбки, кальмары, осминоги мурены и ежи! все как положено! На пляже есть бар там все наливают в пластик 0,2 - можно перекусить. Кушали не смотря на то что все на жаре, но аккуратно. Море хорошее, без тапок лучше не надо. Вечером в основном ресторане: вкусно, нормальный выбор еды! голодными остаться невозможно! В ресторанах Аля карт мы былы в трех:

1. Мексиканском - еда конечно не мексиканской кухни, но съедобна, я в мексиканской кухне эстет, потому угодить не просто, вытянуло настроение - обслуживание, хорошие ребята.

2. Турецкий - расстроил, мне человеку корнями с кавказа, знакомым с кухней Азербайджана (оооочень близкой к турецкой) получить на тарелку пересушенного кебаба из баранины (люляшечку). Да и все мне перекосило, все показалось не вкусным от далмы до соусов. Надеюсь ребята исправятся

3. Французский - а вот этот рекомендую - понравилось все!!! И рыба в соусе вкусном и утка в апельсиновом соусе, суп спаржевый правда чизкейк не похож на чизкейк но вскусный все равно.

после ужина были в кальянной почти всегда - тут отдельное спасибо ребятам в одежде бедуинов. Всегда позитив! всегда помогут, всегда улыбки и хороший кальян. Мы любители - немного сами хозяйничали, угля больше просили, но это на любителя. Хорошие ребята хорошее впечатление оставили.

Часто отдыхали в закусочной 24 часа. Еда? КАК в закусочной! обслуживание приветливое, заботливое. Респект бармену Ахмеду - молодому парню - всегда завидев нас - вкусные коктейли улыбка и веселое настроение.

Был казус: за стойкой парень (забыл как зовут) - вел себя несколько агрессивно - пришлось старшего позвать чтоб успокоил. Через 10 минут в баре был другой бармен! Не скандальте указывайте старшим. Через пару дней чувак извинился, сказал что мы не поняли его - он не хотел нам плохого. Мне даж стыдно стало что проблем ему нагнали. Помирились - угостил нас коктейлями! Прости нас брат за то что на тебя старшего натравили - но и ты тоже не прав был. Разрулили - попрощались с улыбкой - Египтяне тоже люди все бывает.А Ахмед красава - удачи тебе! позитив!

В хургаде мы обратно задержались, взяли местного таксиста мало того что он клянчил чтобы мы купили ему пива, так это чучело по прибытии пытался развести. Взял купюру в 10 басов скинул ее и дотащив 1 доллар начал кричать что мы ему доллар вместо 10 дали! Когда я ему объяснил что он сделал все это на моих глазах - и что он не сможет вернуться обратно мимо КПП отеля потому что я скажу что он жулик. Сунул нам купюру в 50 пиастров сказал вот 50 фунтов к 1 доллару это типа сдача, а мы его не поняли. Еще клялся что он мусульманин и никогда мусульман не обманет! Чорт короче! Шайтан ему в друзья!

Бармены в Viena кафе как то не особо - без хамства но со смурным лицом - всегда. Не Зачот! Но мы там редко бывали может не подружились просто!

Уборка: У нас сначала был парень - ощущение что он только заправлял постель, и забирал доллар! Но после манипуляций нам его поменяли - на позитивного, я правда сначала отругал его когда он не глядя на табличку "не беспокоить" начал долбит в дверь крича -смена бара! :) Но потом он доказал что я был неправ: убирал как положено, веселил нас своими инсталляциями из полотенец и очков жены! всегда все заменял вовремя!

Торговцы в отеле: сразу скажу все дорого, малоторгемо, есть чувак высокий в очках, зовется Мишей - торгует благовониями и всякой местной косметикой: урод конченный, аккуратней с ним. Ведет себя не честно: например может попросить написать на бумашке какой товар вам нравиться, потом приклеить к этом товару, открыть его и сказать что вы его выбрали - он открыл сорвал упаковку - платите деньги. Там у него в подчинении мальчонка такйоже зовет вас зайти чаю попить или отзыв оставить. не ведитесь! За покупками только в Хургаду. Выйдет все равно дешевле

Напитки все местного производства: Виски - плохое послевкусие, текила не очень, но не противна, лучше всего ром кола, а пиво слабое как и везде чтоб не упились! Коктейли делают неплохие, не как настоящие (не ткак как оригинальные) но пить даже очень как можно, только есть особенность - местные делают их на красоту - в шейкере не мешают, слоями. Если от души тебе сделано - очень даже нечего. Я могу сказать что большая часть обслуживающего персонала к нам относилась очень хорошо! Всегда когда видели нашу компанию, ставили коктейли, напитки наливали в стекло и всегда улыбки! Что делать чтобы к тебе относились хорошо? Относитесь к ним так же хорошо! не забывайте что египтяне в основе мусульмане, за исключении коптов-христьян, и жувут по мусульманским обычаям и Вы у них в гостях а не наоборот! Улыбайтесь, будьте вежливы, по возможности чаевые. Не забывайте что они люди, я уверяю что в основной массе они все отличные парни!

В общем в этот отель я очень рекомендую! Главное чтобы с настроем, а без настроя и райские кущи будут адом!

Добавлено 08.08.12 00:47 (6 192 символов в тексте)