Отдыхал В одиночку в
августе 2012
31.07.12 - 07.08.12

Sun Star 31 июля- 7 августа 2012

Здравствуйте, товарищи отдыхающие.

Перед поездкой начиталась отзывов и хотела поделиться своим.

Начнем по порядку.

В Турции я была впервые и путешествовала одна.

Прилет в Анталию.

Живу я в Средней полосе России, поэтому когда вышла из аэропорта Анталии, единственной мыслью было "А у тут не умру?". Влажность ОГРОМНАЯ. Воздух как сметана. Очень жарко. Переносится с трудом такая температура.

Дорога в Аланию.

О том, что дорога займет как минимум 2-3 часа я знала заранее, и была к этому морально готова. Всю дорогу испортил гид от компании ТезТур по имени Александр. Неуместные, иногда откровенно пошлые шутки, НОЛЬ информации о Турции (хотя была уверена ,что будет некий экскурс в историю. Но ошиблась).

Отель.

Приехала в отель примерно в 11 утра. Сказали, что заселение часам к двум. но уже в час дня я была в номере.

Жила в корпусе С. Самый дальний, самый тихий. Номер чистый, светлый, очень аккуратный.

Отель представляет собой три корпуса, но стоят они не рядом. Вернее, корпус А и корпус В рядом, а вот чтобы добраться до корпуса С, нужно пройти. Причем не 2-3 метра. Между корпусом В и С даже какое-то еще здание стоит. Вроде бы жилой дом.

Если хочется тишины и спокойствия, то вам в корпус С. Если вам нужны движняки и анимация - то А и В. До корпуса С анимация просто не доходит :)

Как выяснилось на 4 день моего пребывания в отеле, в корпусах кормят по-разному. Блюда одинаковые, но в корпусе С меньше выбор закусок, салатов и гарниров.

Чем заняться.

В первые дни (пока еще не обгорели) обязательно сходите в хамам. Около корпуса А непременно увидете девушку Катю, которая вам все подробно расскажет и покажет. Веселая, улыбчивая, общительная. Наверно, самый приятный человек из всех работников отеля.

Основная программа хамама на момент моего пребывания стоила 23 доллара. Длится около 2 часов. Пилинг, массаж, пенный массаж, маска для лица. Ну просто рай ) Есть еще дополнительные услуги (массаж с медом, шоколадом и т.д.). Но я ограничилась стандартным. Удовольстие неземное. Кожа до сих пор шелковистая.

Также на территории отеля есть магазин кожи и меха. Он скорее рекламный, чем полноценный. Если вас интересует высокобюджетный шоппинг, то вас прямо из гостиницы отвезут в город и повозят по магазинам. И не сомневайтесь, что, конечно, привезут назад.

Анимация.

Ну... я бы сказала, так себе. Бултыхание в бассейне и танцы "2 притопа, 3 прихлопа" меня не очень привлекли.

Обслуживание.

Повторюсь, что жила в 3 корпусе, и просто восхищена работой девушек. Однажды присутвовала при уборке комнаты. Девушка, к сожалению, не знаю ее имени, порхала как бабочка, превращая номер в конфетку. Убиралась каждый день. Очень вежливая, аккуратная.

А вот от девушки, которая ежедневно проверяла мини-бар, под конец уже подташнивало. Крайне неприятная и навязчивая особа.

Официанты и бармены воспитанные, чистенькие. Смотреть приятно, работой их довольна.

Питание.

Тут, как говорится, на любителя. Мне было все пресно. Никакие соусы, соль и перец ситуации не спасали. Единственное, что ела ежедневно - это некое рагу из баклажанов. Сладости восторга не вызвали, фрукты были не всегда спелые.

Алкоголь... Разведенный. Сильно. По крайней мере пиво. Даже цвета практически не осталось, так, что-то желтоватое в бокал наливают )

Супермаркет.

Рядом с гостиницей находится супермаркет Миграс. Ходить туда удобнее с лирами, чтобы не думать о том, сколько каждый товар стоит в долларах. Шоколадки, вода, мороженое... ну в общем обычный супермаркет. Сигаретами запасайтесь до приезда. Пачка Винстона обычного синего стоит 3,89 доллара. Еще очень дорогие жвачки и алкоголь.

Ну вот, наверно, и все о самой гостинице. А, ну стоит добавить, что в номерах мыло только жидкое. И шапнуть есть не у всех. Я поверила в агенстве и ничего "банного" из дома не взяла, т.к. сказали, что в номере все будет. В итоге и шампунь, и гель для душа и мыло покупала в Миграсе. Полотенец пляжных тоже нет, а из номера полотенца выносить запрещено.

Поеду ли я еще раз в этот отель? Вряд ли. Не потому что плохой, а просто зачем дважды ездить в одно место?

Добавлено 08.08.12 14:35 (4 102 символов в тексте)

13:28 10.08.12

Шампуни у них хоть и есть, но они отвратные ))) еще нигде ни в Турции, ни в Арабии не встречала нормального шампуня в отелях ) всегда с собой брала ) даже если есть в номере)
а вот в мигросе брала бальзам для волос, потому что свой кончился. вообще сказка!! у нас таких нет, даже домой привезла несколько бутылочек)
а по поводу пресной еды - мне наоборот все соленым казалось (дома почти не солю еду)
девушка мини бар не проходила в номер только если мы спали, а так ее не волнует, висит ли табличка не беспокоить, прет напролом))) но застала я ее всего 2 раза. остальное время были либо на море, либо еще где то вне отеля)
а официанты в корпусе С вообще супер! Ильмас шеф ))))) Всегда поговорить подойдет, рассудительный, поможет, подскажет) Ур, Бурак, дракоша (не помню как зовут), Маса и другие мальчишки все молодцы)