Регистрация: 15.06.12
июне 2012
29.06.12 - 13.07.12

3.7

Хороший отель для спокойного отдыха

Отель полностью соответствует 3 звездам. Оптимальный вариант для не дорогого отдыха. Находится в тихом районе Сфакаки, около 10 км. до центра Ретимно.

Номера средненькие, всё что нужно в номере - было. Есть номера с кухней. Мне не хватало вешалок для одежды, попросила на Рецепшене- принесли. Попросила самый верхний - 3 этаж.

Пол кафель, мебель простенькая, хороший балкончик на 2, 3 этажах (всего 3этажа), в туалете есть все причендалы, куда-что разложить. На первом этаже сюиты с 3 кроватями, солнца там не бывает.

Хороший бассеин с мостиком. Половина бассеина - не очень глубокий, половина - глубоко. Территория маленькая:бассеин, лежаки на травке возле бассеина. бильярдный стол, барная стойка с кафе и сам отель и всё.

Хозяева отеля - одна большая семья, где каждый занимается своим делом.

Уборщица убирала каждый день, кроме воскресенья. Полотенца меняли 2 раза в неделю (они уже не новые, поэтому вместо белого цвета посерели). За 2 недели отдыха постельное белье тоже меняли то ли 2, то ли 3 раза.

У нас были завтраки и ужины. Завтраки однообразные:булка, сыр тверд. в нарезке, ветчина в нарезке, яйца, кукурузные хлопья, греческий йогурт (по вкусу как сметана), джем клубничный и абрикосовый, масло и маргарин, немного молока, местный разведенный сок и кофе (чая не было). Почти всё в ограниченном количестве. Завтрак с 8 до 10 часов. Приходили к 9:30 - кое чего уже не было, но нам хватало.

Из-за завтрака поставила оценку питанию - 3.

Ужин с 19 до 21 часа. Не шведский стол, что принесут. Кухня греческая, но каждый день что-то мясное,рыбу не давали. Салат, второе и десерт - порции нормальные. На десерт в редких случаях фрукты, 2 пироженки, мусс или йогурт. Напитки за плату.

Очень вкусное греческое мороженое!!!! Вина не очень греческие, мне понравилось полусладкое красное "Мавродавке".

Пляжа как такового лично для меня -нет. В июле на Крите начинаются шторма, иногда волны доходят почти до стен лестницы отеля. Территория пляжа почти никакая - 5-8 метров от стен лестницы до берега. Лежаки везде бесплатные. Можно самому поставить в любое место. Вход в море ужасный. На 6 метров - камни и булыжники. Дальше начинается песочек, но там уже по шею воды. Некоторые покупают специальную обувь за 5 Евро, чтобы нормально заходить в море. И почти везде на северной части Крита такой вход, просто где-то камней поменьше. Хороший вход только у кого отель в самом центре Ретимно, недалеко от порта (где старый город)!!!!!!!!!!!!!!! Часто купались чуть левее нашего отеля на территории 5-звездочного со своим лежаком, там камней меньше. Или ездили на автобусе в Ретимно, где много магазинчиков и плавали и загорали на пляже и территории отеля Маринос. Там можно взять лежак с зонтиком за 4 Евро.

Развлечений нет, несколько таверен (3 - по-моему) справа от отеля в 5-10 мин. хотьбы, там же и магазинчики (ОСТАНОВКА АВТОБУСА В РЕТИМНО ТАМ ЖЕ, ОКОЛО ПИЦЦЕРИИ в 15 мин. от отеля направо), одна таверна слева от отеля (очень красивая территория, столики на балконе у берега моря). Советую в магазинчики ходить: при выходе из отеля направо, далее слева подземный переход под дорогой и прям напротив, а если далее идти чуть левее за перекресток дорог - там оч. хорошая национальная таверна, оч. много машин около неё останавливаются.

Автобус дорогой 1,60 Евро в одну сторону, ходят каждые пол часа в сторону Ретимно. В сторону Ираклиона не знаю, могут и не остановиться. Последний автобус из старого города Ретимно (центр) уходит в 23:30. Слышала, что далее ходят в 1:00, 2:00, 3:00 и потом до утра.

Многие берут в аренду автомобили, только у кого есть с собой права. Бензин в 2 раза дороже. У нас прав на авто нет.

Ездили на экскурсию на о. Грамвуса (автобус с иностранцами и каждому на разных языказ через какое-то время передают информацию, русский гид с нами) и на 2 дня на о. Санторини (самостоятельная поездка, в экск. бюро платим только за корабль туда и обратно и за отель на ночлег с завтраком).

Цены на фрукты такие же, как и у нас, а то и дороже, да и вообще всё дорого!

На самом деле планировали в отель "Ретимно Резиденце" в р-не Аделе (там как раз все магазинчики и сувенирные лавки, там самая курортная зона) - его хвалят, но он не подтвердился, пришлось выбирать из оставшихся. :(

Добавлено 08.08.12 15:38 (4 216 символов в тексте)
Все отзывы Tatyanca (3)