Регистрация: 21.08.12
июле 2012
23.07.12 - 06.08.12

1.7

Это не отель

по всей видимости, апартаменты у хозяев продаются из рук вон плохо, поэтому они решили превратить свой апарт-комплекс в отель. владельцам невдомек, что наняв троих горничных, их комплекс в отель не превратишь.

ехали достаточно большой компанией, пятеро взрослых, трое детей 12-14 лет, двое детей 4-х лет.

бронировали 2-х комнатные и 3-х комнатные апартаменты.

первый шок -- это часовая попытка на ресепшене объяснить, что наши жены с маленькими детьми уже заселились пару часов назад, т.к. прибыли раньше на самолете. в ответ слышали только "дайте ваучер", "покажите ваучер", "где ваш ваучер".

второй шок. ни в одном отеле я еще не заселялся в грязный номер. пол был элементарно грязный. администраторы никак не реагировали на данной замечание. пол был вымыт на третий (!) день. потом, правда, убирали каждый день. не всегда эта уборка радовала. пару раз, возвращаясь с пляжа, в номере стояла жуткая вонь. я не мог понять в чем дело, пока не увидел своими глазами эту уборку. оказывается, воняла тряпка горничной.

смена белья проводилась по требованию. однажды забрали на замену все полотенца, а выдали только маленькие. "большие будут в три часа". надо ли говорить, что про "три часа" я слышал несколько дней подряд до самого отъезда?

при бронировании в турфирме была обещана стиральная машина и микроволновка. стоит ли говорить, что ни того, ни другого не было? элементарный электрочайник был предоставлен на второй день после очень настойчивых просьб. посуда кое-какая была. но наличие двух кружек и одного (!) стакана в номере на четыре человека трудно объяснить. в большом номере стаканов было аж два! но ни одной кружки. мы не стали портить себе настроение переругиванием с администраторами и просто купили недостающую посуду и утварь.

кондиционер что в одном, что в другом номере был только в одной комнате. в итоге, в спальнях стояла невыносимая духота. подростки предпочли спать на террасе на свежем воздухе :)

третий шок был испытан, когда мы зашли на так называемый "завтрак" (с 7 до 9 утра). нарезанные на четвертинки помидоры, огурцы, порезанные пополам холодные сосиски, хлеб, некое подобие гренок -- "кушайте гости дорогие"! кофе? нет. закончился.

это был первый и последний завтрак. между прочим, оплаченный на 10 человек на 15 дней!

вай-фай? да, конечно. 36 лев (18 евро) на 5 дней. в соседнем отеле Dream Ville 8 дней стоят 6 лев. и сигнал в номерах ловится, в отличие от точки Royal Palm. да и вообще, продавать вайфай постояльцам в наше время это элементарное жлобство.

парковка комплекса рассчитана на 10 автомобилей. машину надо ставить на проездах.

путь на пляж пролегает по живописной территории, заросшей бурьяном, украшенной тут и там кучами строительного мусора между отелей первой линии.

своей территории на пляже у отеля нет.

большой 3-х комнатный номер был с великолепной огромной террасой. с видом на море и старый несебр. владельцы комплекса -- щедрые люди. они поставили на террасу набор мебели, состоящий из одного пластикового стула и небольшого пластикового же столика. по их мнению, этого вполне достаточно для 6 проживающих.

подведем итоги:

положительные стороны:

1. хороший экстерьер

2. просторные номера

3. неплохой бассейн с лежаками

4. пляж хоть маленький, но удобный. есть пирс, с которого можно понырять. есть и мелководье, и глубокие места. людей немного

5. рядом супермаркет с относительно нормальными ценами и ассортиментом

6. нет суеты, присущей курортам типа СБ, ЗП

если относиться не как к отелю, а как просто к найму квартиры, то все почти нормально. звания "отель" данное заведение не заслужило. очень надеюсь, что мой отзыв прочитают владельцы.

pool-bar

Добавлено 08.08.12 16:02 (3 769 символов в тексте)
Все отзывы AntXa (1)