Регистрация: 13.07.12
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
июле 2012
20.07.12 - 02.08.12

Хочется вернуться!

Соглашусь с VeraTr, и постараюсь не повторяться, лишь немного добавлю от себя.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Если Вы приобрели тур с ECONOMY ROOM, не удивляйтесь, если Вас поселят на 1м этаже в номер без балкона. Переехать на верхние этажи можно, доплатив от 5$ (и выше!) за каждый день проживания. Дотащить тяжелые сумки до номера, если Вы заехали днем, поможет носильщик. Не нужно жадничать с чаевыми, 1$ он будет рад.

УБОРКА. Горничные очень приветливые (как, впрочем, и весь персонал отеля). Несколько раз, когда не было необходимости в уборке, говорили горничной: "Завтра". А завтра опять могли ей сказать "Завтра"... :). Два раза мы оставляли чаевые по 1$, кто-то вообще ничего не оставлял.

ХАММАМ. Это отдельная песня :). Здесь работают такие замечательные люди, как Laura, Erdal (The Best of the best ;), Arslan. Прошу прощения, если ошиблась в написании имен.

В первый же день пошли на комплексный массаж (сауна, пилинг, пена, массаж, маска). Сын был в восторге от мыльных пузырей, которые нежно обволакивают все тело.

Записались на лечебный массаж. Дорого, но здоровье дороже! Особенно, если вспомнить, что дома, в постоянной суете, вертишься, как белка в колесе, а о себе и о своем здоровье и позаботиться некогда. Массаж и здоровому человеку очень большую пользу приносит, а уж тем, у кого проблемы - даже и раздумывать не нужно, после массажа почувствуете себя заново родившимися!

Дополнительно мне делали стоун-массаж горячими вулканическими камнями. Камни нейтрализуют нашу негативную энергию, перераспределяют положительную энергию из областей, где она находится в избытке, туда, где ее не хватает. Стоун-массаж усиливает обмен веществ, активизирует имунную и эндокринную системы.

После каждого сеанса я чувствовала себя обновленной, меня не покидало ощущение радости и хорошее настроение! Кожа стала гладкой и упругой, а спина и плечи расправились.

ПРОГУЛКИ. Можно прогуляться до ближайшего мини-рыночка, идти относительно не далеко - вдоль главной дороги в Аланью мимо пляжа до светофора. Многие ездили в Авсаллар и Аланью на автобусах и такси. До Авсаллара пешком идти не советую - тяжело, если, конечно, Вы не мастер спорта по спортивной ходьбе :). Один раз мы решили прогуляться обратно до отеля - потом ноги гудели :).

ПЛЯЖ. Будьте бдительны - на галечном пляже в районе камней (где утес) могут быть морские ежи, так что лучше на всякий пожарный одевать шлепанцы. Сын наступил, потом два дня хромал.

ПЕРСОНАЛ: Хочется поблагодарить всех-всех-всех и сказать çok teşekkür ederim!

Каdir (Good! ;)) - я его звала Ромео, веселая компашка немцев - Рикки Мартин :). Общительный и очаровательный, просто милашка! Он заведует баром на пляже.

Najdet (Нandsome!) - еще один красавчик! Иногда ходил немного грустный, но уж если у него хорошее настроение, то он и вам его поднимет!

Sarkan (The chief) - очень хороший человек. Постоянно интересуется у проживающих, как дела, все ли в порядке, помогает официантам и в баре, и в столовой.

Sami - просто очаровашка! С новой прической он стал вообще неотразим!

Mustafa (The Best!) - мы его очень полюбили. Сын говорил про него: "Он все делает с любовью". Дети были в восторге от его разноцветных коктейлей.

Ramazan - повар. Его оладушки с медом на завтрак - ммм... - пальчики оближешь! Очень открытый, душевный человек!

К сожалению, имен других официантов, барменов, поваров, носильщиков, "смотрителей пляжа", садовников, администраторов, горничных узнать не удалось. Но я думаю, что все еще впереди, потому что хочется вернуться сюда опять, посмотреть всем в глаза, подарить улыбку в ответ на улыбку, и сказать: Merhaba! Seni tekrar görmek çok sevindim!

СПА

СПА

Добавлено 08.08.12 16:23 (3 632 символов в тексте)

12:20 09.08.12

Natalya2013, спасибо за отзыв. Если вам не сложно, расскажите поподробнее сколько стоит комплексный массаж и один сеанс лечебного массажа. И действительно сауна с 12 до 15 бесплатно? А в остальное время сколько она стоит?

Все отзывы Наталья (1)