Регистрация: 08.08.12
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
августе 2012
28.07.12 - 04.08.12

Отличный отель для спокойного отдыха

Если вы хотите убежать от городской суеты и насладиться приятным отдыхом на побережье Индийского океана, то вам сюда. Начнем с того, почему мы выбрали именно этот отель. Наш отдых был запланирован на конец июля - начала августа. В это время в Эмиратах стоит жара более 40 градусов, но все же на Фуджейре климат мягче и жара переносится немного легче, к тому же это единственный Эмират, который омывается Оманским заливом Индийского океана, а у данного отеля первая береговая линия, что очень удобно.

Перелет Уфа-Дубай занял 4,5 часа. Сканирование сетчатки глаз, таможенный контроль и паспортный контроль прошли быстро, но так как мы уже устали, казалось, что очереди продвигаются медленно.

Далее нас доставили из аэропорта Дубая в отель на автобусе за 2 часа. Автобус был полный, но места хватило всем. Разместили всех очень быстро. При заселении взяли депозит 100 $. У нас по путевке был номер Superior, но нас заселили в Deluxe, с двумя дополнительными кроватями, и хоть нам и не нужно столько кроватей, но все равно приятно:)

Номер был на первом этаже, с прекрасным видом на цветущий сад. До океана минута ходьбы. Номер большой и чистый, по стилю напоминает Египет. В номере есть все необходимое. На балконе, как обычно столик и два кресла, но долго находиться там не захочется, так как очень жарко. Кондиционер в номере работает хорошо, что не мало важно. В шкафу есть гладильная доска и утюг, много плечиков (кстати, с плечиками нужно быть поосторожнее, я испортила дорогое платье, из-за того, что зажимы оказались очень острыми).

На столике есть чайник, пакетики кофе, несколько видов чая, сахар, сливки, 2 бутылки питьевой воды по 0,5 л, каждый день пополняется. В ванной фен, шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, лосьон для тела, шапочка. Читали в отзывах, что не удобный душ, что нет лейки, нам он показался удобным, а тем кто пишет, что нет лейки, сообщаем, что она есть, вы просто не смогли ее найти:) она в форме вертикальной трубки стоит на ванной.

За своим балансом очень удобно следить: в телевизоре есть пункт, в котором указывается остаток в дирхамах. При выселении депозит возвращают весь, если вы не пользовались платными услугами.

Обменять валюту можно и на ресепшен, правда курс там заниженный дол/дирх=3,5, вместо 3,65. В целом валюту можно и не менять, в моллах принимают и доллары, но сдачу дают дирхамами.

От мини-бара мы сразу отказались, и правильно сделали, так как при выселении, у многих возникли проблемы из-за того, что они просто передвинули что-то, им предъявили счет. Да и в холодильники стало места больше без мини-бара:)

Еду можно заказать прямо в номер, но даже какая-то маленькая шоколадка за 17 дирхам, дороговато. Недалеко есть недорогой магазин Лу-лу, там есть недорогие сувениры и продукты, в него можно съездить на такси 40-50 дирхам. Кстати, есть магазин сувениров и в отеле, но в нем тоже все намного дороже, но все же удобно, так как мы немного не рассчитали и купили слишком много подарков и нам понадобилась еще одна сумка:)

Бассейн большой с комфортной температурой. Выдают полотенца по карточкам, которые нам дали при заселении, специально для этой цели. Территория большая и красивая. Много цветущих деревьев. Рядом горы. Длинная береговая линия. Пляж чистый, песчаный. Лежаки и зонтики бесплатные, хватает всем. Океан просто великолепный. Очень сильные волны, но даже маленьких детей из воды не вытащишь. Никаких пятен от нефти, о которых начитались отзывов, ни разу не видели. Вода чистая, конечно ни Красное море, рыбок не увидишь, так как сильные волны, а пляж песчаный, то весь песок поднимается со дна, но если купаться чуть дальше, то нормально. К тому же есть душ при выходе с пляжа, так что от песка можно сполоснуться сразу, никаких очередей в нем нет. Один раз за неделю был желтый флаг, так как сильные волны, но все равно многие купались, по вечерам красный флаг, купаться нельзя, в целях безопасности.

Первые два дня нам казалось, что мы находимся в парилке, потом привыкли. На пляже те же 40 градусов переносятся легче. А в помещениях везде кондиционеры.

Мы брали систему питания BB, так как много ездили на экскурсии. Завтраки нам понравились, разнообразно и вкусно, большой выбор пирожных, вкусные соки, много фруктов. Столиков на всех хватает.

Персонал приветливый, но немного рассеянный, то поставят блюдца, не поставив чашки, иногда в номере забудут что-либо пополнить, то мусорное ведро не очистят, возможно кто оставлял чаевые было лучше, но нас никогда не было днем, когда они убирались. Анимации никакой не было, живой музыки по вечерам тоже. Кто-то писал про шоколадки на подушках, нам ни разу не оставляли.

На ресепшен в первой половине дня была русскоговорящая девушка, остальные понимают только по-английски, но даже те, кто совсем плохо знает английский, могли понимать друг друга.

По понедельникам и четвергам в 9.00 отель предоставляет бесплатный автобус до Дубая в Mall of the Emirates, обратно забирает в 18.30. На ресепшен нужно заранее записываться, но если даже уже все занято, то лучше подойти к 9 часам, так как бывает кто-то не придет, либо закажут второй автобус, у нас так и было.

Наш отдых совпал с их рамаданом, в это время у них до заката закрыты все рестораны, и в общественных местах нельзя есть, пить, обниматься, целоваться, одежда должна быть скромной, до колено и т.д., иначе штраф. Но на самом деле все ни так уж строго, и наряды встречаются открытые у туристов, и обняться можно слегка при фотографировании, попить воды или перекусить орешками, например, можно в такси. Ну и конечно, на территории отеля и в автобусе отеля такие запреты не действуют. В общем, чтобы кому-то выписывали штраф в Дубае, мы такого не видели.

При выселении нам дали сухой паек, так как самолет у нас был рано утром и мы не успели позавтракать. Также бесплатный трансфер доставил нас да аэропорта.

В общем отдых нам очень понравился, особенно океан!!!!!

Добавлено 08.08.12 21:12 (5 861 символов в тексте)

21:23 08.08.12

ух ты я в этом же номере отдыхал)

21:34 08.08.12

а крабики были?

22:43 08.08.12

крабиков не было))

17:38 11.08.12

Елена, читала в других отзывах- вроде как на территории должен быть амфитеатр и дискотеки.. Или это все не работает по причине "не сезона"? И подскажите, много ли в отеле русских и какой контингент?

17:40 11.08.12

И про аэропорт Дубая еще вопрос: сканирование сетчатки проходят и мужчины, и женщины? или только женщины? И как Вам duty free? что приобрели там?

23:52 11.08.12

JenechkaTLT, сканирование глаз проходили все, по сути это обычное фотографирование, само сканирование у меня заняло примерно минуту, хоть очереди большие, но двигаются быстро...Много русских и украинцев. Обслуживающий персонал говорит на английском, даже если вы чуть-чуть знаете английский, то этого хватает... У нас был второй терминал, в duty free можно было приобрести сувениры, золото, электронику и т.д., смотря что Вас интересует. Цены ниже чем в моллах. Золото, к примеру, дешевле нашего, но оно 24 карат или 18 карат, поэтому не знаю как его можно сравнивать. Если не ошибаюсь, 24 карат - это чистое золото, наша 585 проба - это 14 карат, т.е есть какие-то примеси помимо золота. Но чистое золото без этих примесей мягче и его легче повредить. Но все же украшения красивые, я приобрела себе пару браслетов, один из них с бриллиантами, по цене 2-3 тыс руб. каждый... Дискотек не было.

17:00 12.08.12

Спасибо за ответы! А поделитесь, какие Вы брали экскурсии, сколько они стоят? Мы бы хотели попасть на поющие фонтаны+покататься на джип-сафари. Сам Дубай планируем осмотреть самостоятельно (основные достопримечательности), воспользовавшись трансфером от отеля.

17:33 12.08.12

Dubai-marina, и к Вам еще вопрос! Расскажите по подробнее о поездке, которую Вы предлагаете.

Все отзывы Elena_1987 (2)